Какую ОС вы используете дома ?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Stranger, 22 апр 2006.

  1. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я имею в виду проблем именно в 64-битной версии.
  2. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    [HC]HUNTER, мне кажется большинство пользователей вряд ли слезут с XP на Висту.
  3. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Я думаю что скорее всего слезут на Windows 7 сразу. И я тожа, как тока комп проапгрэйжу.
    Vista - это страшный сон :)</div>
  4. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Win XP SP3 ---> Win XP x64 SP2 ---> Win Vista x64 SP1.
    Страшных снов не наблюдал :) Проблемм с дровами не было (единственно под x64 необходимо отключить проверку подписи)
  5. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Сорри, забыл добавить "виста страшный сон для меня" :)</div>
  6. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ivanhoe,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>С дровами нет проблем?[/quote]
    ни единой... а должны быть? все давным-давно под висту переписано. либо железо уже все поменялось.



    Schumi,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>мне кажется большинство пользователей вряд ли слезут с XP на Висту.[/quote]
    а их туда никто и не гонит...
    каждый выбирает что ему удобнее.</div></div>
  7. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    32-х битную сам давно юзаю, а вот про 64-битную сомневался. Впрочем, kp79 ответил.</div>
  8. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>а вот про 64-битную сомневался[/quote]
    обычно все проблемы решаемы.
    если, конечно, не пытаться запускать совершенно "реликтовое" оборудование, под которое драйвера под x64 никто уже не будет писать по-определению.

    Еще в качестве бесплатного совета.
    Если у вас есть какое-то мегадревнее железо, в виде досторического сканера, принтера и т.п. - никто не мешает установить VMware или ей подобную виртуальную машину - и юзать это устройство в её среде :)</div>
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    У меня есть не совсем древнее железо в виде DVB модема но дров под висту нет =(
  10. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    DVB модем - это как? DVB карту слышал.
  11. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Не гони, Вова. Немного поднастроить - и всё почти как в хрюше. А кое-что даже и лучше.
    И восстанавливается на раз, даже проще хрюши.
    А комп ты уже вроде поапгрейдил, может всё же попробуешь висту? ;)</div>
  12. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Нах висту, я скорее FreeBSD на десктоп поставлю чем висту :) Только Windows 7 и никак иначе.</div>
  13. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Mac OS Leopard
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ну типа того =)</div>
  15. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Опять холивары... Юзаю XP Pro, стоит уже 2 года, пробовал линух(убунту) - не хватило усидчивости и времени разбираться, да и для работы я действительно проще мак поставлю или ту же мандриву поверпак (хоть тоже линух, но особо доработок для моих задач не потребовал). А вообще каждый использует то, что ему нравится - была бы полноценная поддержка линухом виндовых приложений, а главное игрушек, то даже не думал бы, хотя к винде привык.
  16. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Alt Linux + XP SP3 на десктопе. Backtrack на буке.
  17. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Аналогично.</div>
  18. Vastey
    Оффлайн

    Vastey Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    гы... да, 2 года назад это был Win2K...
    Сейчас XP SP3 + Runtu 3.0 для развлечения
  19. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    Аналогично.И желания на хрюшу слезать нет,ни какого.Зато все четыре гектара оперативки определяются без проблем. :pardon: А мака,я бы поставил на ноут,но пока не получается,надо железо ковырять.</div>
  20. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    тоже считал висту страшным сном, пока вместе с апгрейдом ПК полгода назад не поставил на пробу x64 SP1 :) Адаптировался достаточно быстро, теперь когда сажусь за XP то чувствую себя не уютно, в висте как-то все удобнее :) и на XP теперь точно не вернусь.
    тормозов, глюков и прочего не встречал, проблем с дровами не было, с софтом тоже.
    вообще считаю что большинство людей сейчас не используют и висту и говорят про нее плохие вещи :) т.к. вообще не работали толком с ней, либо из-за слабых ПК.
  21. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Про Висту - в первый раз было страшно :) Потом втянулся. Та же Убунта, если подумать :)
    Если бы не игры, я бы и дома Убунту поставил
  22. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Вы не любите Vista? Вы просто не умеете ее готовить!
    Месяца 3 назад поставил Vista 32bit (какую то модную сборку с торрента). Ни единого <strike>разрыва</strike> BSOD.
    Ничего не тормозит и все прекрасно работает.
    Полностью согласен с последним постом Tr1aL
  23. Piero
    Оффлайн

    Piero Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Юзаю Висту x64 уже полтора года. Проблем совместимости не наблюдалось ВООБЩЕ: программы, которые отказывались запускаться, драйвера благополучно обновились до текущих версий и никакого дискомфорта я не испытывал. Не знаю, как Виста себя ведет на откровенно слабых машинах, но на моей далеко не сверхмощной (Атлон 5600+, 4 гиг ОЗУ) машинке работает явно быстрее, чем ХР.
  24. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Проблемы с x64 были, игра одна категорически глючила, но патч, наверное, есть, просто качать надо. Понравилась штука с решением проблем, теперь хотя бы понятно, чего она там делает с закрытыми по ошибке программами. Allow-Deny запарил в первый же день и я его отключил.
  25. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Тут всё относительно, в основном ругают Висту те кто либо её вообще не ставил на комп и слушает отзывы "опытных" соседей и таких же всезнающих продавцов комп. магазинов либо те у кого компьютер морально устарел или был изначально низко-бюджетным. Я например компьютер обновляю раз в году (примерно 5-8 тыс рублей в год на постоянно новый компьютер не жалко). С лета стоит Виста х64, никаких проблем вообще, программы все работают, игры тоже (даже древние DOS). Как уже говорилось проблема совместимости редких приложений легко решается с помощью vmware (ибо там есть поддержка directx 9). На работе тоже на всех компьютерах стоит Vista Ultimate, проблем почти не бывает, чего нельзя сказать про XP. XP система очень хорошая и продержалась на рынке дольше всех систем, но сейчас надо признать всем что она морально и технически устарела. Вспомните Win98, тоже все ругали XP и отказывались на неё переходить, ставили по две системы на компы XP и 98, что в итоге ?.
    Сейчас выходит Windows 7, по скорости работы она превосходит и Висту и даже XP, своеобразная работа над ошибками. Осталось потерпеть до конца этого года.

    PS. Жду 7-го числа, когда в торрентах появится Windows 7 beta x64. Потестирую сам и отпишусь.

Поделиться этой страницей