Какую ОС вы используете дома ?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Stranger, 22 апр 2006.

  1. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛХА пу ЧЩ ЙУРПМШЪХЕФЕ ДПНБ ?

    Saturn, а я не раз видел, слышал что у людей после всяких манипуляций PM-ами разделы слетали, ченить не ставилось или ваще инфа терялась. ИМХО объединять, разбивать разделя без потери инфы, менять размеры кластеров - это издевательство над душой :) винта.

    UNKIND, не интересно - не читайте. Делов то... мне, например, просто безумно интересно почитать такие откровения - даже сюда мой бот выдержки запостил - <a href='http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:54968-2#61' target='_blank'>http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:54968-2#61</a> Я его не просил... он сам. :eek:

    Olmer, ну по MHDD вполне достаточно внимательно мануал покурить, который обычно находится тамже где и саму утилиту скачать мона (хотя просто ерейс мона и какой-нибудь HDDScan сделать). Ну а ХостПротектедАреей мона тока уменьшить доступрое пространство... Вот NHPA - да, но тож тока до обычных размеров.
  2. Saturn
    Оффлайн

    Saturn Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лБЛХА пу ЧЩ ЙУРПМШЪХЕФЕ ДПНБ ?

    Но между прочим: автор MHDD сам советует прибегать к РМ. :wink:

    А по теме - смотрите новинки (мои) :)

    <a href='http://ttt34.hut1.ru/screens.html' target='_blank'>http://ttt34.hut1.ru/screens.html</a>
  3. Sanches
    Оффлайн

    Sanches Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛХА пу ЧЩ ЙУРПМШЪХЕФЕ ДПНБ ?

    Saturn, я думаю, гораздо полезнее ОСНОВАТЕЛЬНО освоить какой нить РэдХат, чем ставить операционки сотнями :) .
    Люди, в чём прелесть W2k? Чем ХР не устраивает?
  4. Saturn
    Оффлайн

    Saturn Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛХА пу ЧЩ ЙУРПМШЪХЕФЕ ДПНБ ?

    Не согласен. Есть у меня на одном винте и Red Hat 9. Но он же уже не развивается. Поэтому если что-то надо - приходится "корячиться". А зачем, если это уже есть в других дистрибутивах, скажем, типа ASP 11? (Только что опробовал укороченную версию. Понравилось, что флэшка сама монтируется. А это даже в Винде ХР не всегда успешно бывает. :wink: Видео - с ходу. А в Red Hat - надо дополнительно и проги и кодеки ставить. )
    На сегодня он - всего лишь ОДИН ИЗ ДИСТРИБУТИВОВ. Вот для меня есть ряд типа Red Hat, Alt-Linux, ASP-linux, Slackware, MOPS-Linux, SUSE, Knoppix, Mandriva, Mandrakelinux, Ubuntu, Windows 98, Windows 2000, Windows Xp. То есть Винда - стоит в ряду других прочих дистрибутивов. Монополии уже нет. В Азии и те же китайцы - на него переходят. А Майкрософт, недавно было сообщение, уже переходит на почасовую оплату пользования своим дистрибутивом. :shock:

    Так что скоро хорошо будешь думать - стоит ли его ставить, или бесплатный Линукс. :wink: Кстати, и в США уже два штата госучреждения на Линукс переводят. Миннесота и ещё один, не помню.

    Для интернета Линукс - предпочтительнее: заразы меньше и даже если скачаешь - у него принцип защиты другой. Нужен как минимум второй пароль для запуска любой "несанкционированной" команды. Причём, поскольку дистрибутивов много - на всех вирус всё равно не сработает. :lol:

    И чисто обывательский экономический эффект заметил: Я в интернете с модема и с интернет-карт. Когда в Винде карта кончается - я продолжаю ею пользоваться в Линуксе. :lol: В Линуксе она почему-то ещё некоторое время работает. Хотя в Винде пишут, что "Допуск запрещён" :lol:

    Кроме того, в Винде лицензионная программа Nero например некоторые CD-RW считает "бракованными". Я даже с продавцом поскандалил из-за партии таких дисков. Так вот Red Hat - их пишет "на ура" и после ими можно пользоваться и в Винде. :wink:
  5. Женя из Королевки
    Оффлайн

    Женя из Королевки Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛХА пу ЧЩ ЙУРПМШЪХЕФЕ ДПНБ ?

    Так тут уже нач<span style='color:red'>а</span>лся замес Linux vs Windows :lol: :lol:
    Кстат<span style='color:red'>и,</span> у кого есть Windows PE?

    <span style='color:red'>Два балла. На выпускной не ходи - рано.</span>
  6. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лБЛХА пу ЧЩ ЙУРПМШЪХЕФЕ ДПНБ ?


    Ой, немогу просто... Давно так не смеялся... :lol: :lol: :lol:
    Топик надо либо во флейм подвинуть, либо в Просто Смех приклеить...

    А интересно, если ОЧЕНЬ удачно отформатировать винт, то можно ли получить из 80-ки 120-ку, а? :lol: :lol: :lol:

    Блин, ну правда какая-то шестая палата... :lol:

    Интересно, это от Линукса так вставляет? :D :D :D
  7. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛХА пу ЧЩ ЙУРПМШЪХЕФЕ ДПНБ ?

    Maxxx
    Давно так не смеялся...
    Аналогично. :)

    Saturn
    Вот хоть убейте. Ну не могу я найти хоть сколько-нибудь плюсов от ползьзования дома Линуха вместо Хрюши SP2, да еще в нашей пиратской стране :) .
    Тот же Итернет - говорите предпочтительнее. Сомнительно. Главное ко всему иметь правильный подход. В случае Винды ставим (если канал широкий, а если какой нить GPRS али Dial-up вообще можно особо не заморачиваться) все критические обновления, настраиваем антивирь + фаервол, настраиваем политики безопасности (типа "все что не разрешено - запрещено") и спокойно живем.
    Кото-то говорит - Винда глючная, Линух типа нет. Да тож самое. Если что и глючит, так либо от кривых рук/мозгов/программ, либо просто оболочка (Експлоиер в Винде, фсякие КДЕ, Гномы в Линухе). Винда у меня в синий экран тока 2 раза выподала, да и то по причине того что я питалово на ХДД задевал...
    Единственный опыт с Линухом был во времена 7-ого, вроде, ASP - поставил, посмотрел, поюзал с месяцок, КДЕ вис кстати :) , не понравилось, удалил.

    По поводу писабельности дисков - при чем здсь Винда? Что за привычка во всем винить ОС? Поставте другую Неру (седьмую например), или попробуйте програмулькой Small CD-Writer воспользоваться (сайт производителя - www.avtlab.ru).

    Кстати - а че у вас на сайте при клике на 4 разные кнопочки поподаешь в одно и тоже место (в программы). Сижу вот бумаю - это баг или фича такая? :lol:
  8. Saturn
    Оффлайн

    Saturn Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛХА пу ЧЩ ЙУРПМШЪХЕФЕ ДПНБ ?

    Да SP2 вообще глючная считается. :wink: Я её попробовал - и больше никогда не ставил. Лучше всю ось заменить, чем этот "патч" ставить. :wink:

    А "не могу" - это потому что впечатление есть только от старых "линухов". Я же говорю - для Интернета он лучше. И особенно - на плохих линиях с простого модема. Вот сейчас винт зачистил, Поставил Винду ХР (Потом Линукс буду :wink: ) - а выход в интернет - "через пень колоду": то брэндмауэр всё забивает, то "шпиёны" прут, опять же линию забивая. А в Линуксе этих проблем нет. Скажете "кривые руки"? :wink: А на черта тогда ругать Линукс за "сложность" - если в Винде "настройка" требуется там - где Линукс сам всё пользователю даёт и без лишней мороки? :wink:
    :lol: :lol: Да на черта мне столько трудов? :lol: Например, в ALT-Linux даже "импульсное соединение" не надо указывать. Указал логин и пароль - и всё! Не нужен нахрен никакой "настройка файервол, антивирь, политику безопасности"! В других "линухах" для Dial-Up указываешь только в дополнение к логину и паролю - тональный набор номера. Всё! Чем это - "сложнее" Винды? :wink:
    Так это когда-а-а было! :wink: Я 7-й вообще не смог поставить, туфта одна! :8):
    Herr kaptan! Сейчас оси устанавливаются с внутренней программой записи CD. И на Винде она есть. И на Линуксе. Так вот Линукс пишет, а Винда - привередничает. :wink:
    А я только скриншоты здесь рекламировал. :wink: Лезть куда-либо ещё - это уже ваша "самодеятельность" :8): А если серьёзно - некогда закачивать. Инфы-то много, но пока на разных сайтах "до посинения" споришь - выдохся. :wink: Поэтому перевёл на начальную, чтоб "в яму" посетитель не попадал. У меня и другие сайты есть. На всех времени не хватает. Иногда для аргумента в споре закачаешь на сайт пару - две картинок - всё "обновление" :wink:

    Кстати, за напоминание о MHDD - благодарю. Скачал версию 4.6 - Да, работает. Паразитные 2 Мб исчезли. Вот только долго очень - почти 5 часов пришлось "рихтовать". :wink: (Биос к процессу не подключал) Ещё один винт надо бы зачистить, но у меня там SUSE почти 7 Гб - жалко пока переустанавливать. А сейчас я - на том самом "зачищенном" винте, после MHDD поработал с Partition Magic - наделал новых Линукс-разделов. Будем ставить ещё 5 осей. :wink:
  9. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛХА пу ЧЩ ЙУРПМШЪХЕФЕ ДПНБ ?

    Saturn, боже мой! :shock: Какая у вас каша в голве...

    Да SP2 вообще глючная считается
    Кем считается? Ссылки плиз. Раз 10 ставил на разные тачки XP с интегрированным вторым паком. Глюков - ноль.

    Лучше всю ось заменить, чем этот "патч" ставить.
    Не понял...

    брэндмауэр всё забивает, то "шпиёны" прут, опять же линию забивая
    И всетаки я скажу - руки... дальше сами знаете. Брэндмауэр рекомендуется сразу отключать, а что у вас там прет не знаю. Поменьше надо на подозрительные сайты лазить. Вот у меня сейчас даже фаервола (надо будет поставить) не стоит (один антивирь) - ничего никуда не лезет (по трафику все видно).

    И как связаны тональный и импульсный набот номера с фаерволами, антивирями и политиками... чет логики не вижу никакой.

    Сейчас оси устанавливаются с внутренней программой записи CD
    Ту "записывалку" что идет вместе с Виндой однозначно ф топку. Я вам про нее и не говорю.

    А вообще хватит тратить время на бессмысленную болтовню.
  10. Женя из Королевки
    Оффлайн

    Женя из Королевки Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛХА пу ЧЩ ЙУРПМШЪХЕФЕ ДПНБ ?

    А я на выпускной и не собираюсь... 8)
  11. Женя из Королевки
    Оффлайн

    Женя из Королевки Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛХА пу ЧЩ ЙУРПМШЪХЕФЕ ДПНБ ?

    Saturn, Нда,Сатурн.... :lol: :lol: И вообще топ помоему посвящен ни теме про борьбу Винды и Линуха.Тут вспомнились кое какие строчки по теме
    "И льется кровь,идет война бобра с ослом" :lol: :lol:
  12. njc
    Оффлайн

    njc Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛХА пу ЧЩ ЙУРПМШЪХЕФЕ ДПНБ ?

    Стоит ХР и Fedora Core 5
    Юзаю FC5.К помощи винды прибегаю оч редко.
  13. Saturn
    Оффлайн

    Saturn Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лБЛХА пу ЧЩ ЙУРПМШЪХЕФЕ ДПНБ ?

    "Реклама - двигатель тоговли" :lol:

    Поэтому без спора - никуда. :)
  14. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛХА пу ЧЩ ЙУРПМШЪХЕФЕ ДПНБ ?

    Короче, вменяемые мысли ещё будут? А то ведь маразм крепчает...
  15. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛХА пу ЧЩ ЙУРПМШЪХЕФЕ ДПНБ ?

    Olmer, а какие тут должны быть мысли, опрос про то что кто юзает, и все на этом :)
  16. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛХА пу ЧЩ ЙУРПМШЪХЕФЕ ДПНБ ?

    Skar25
    Все конечно так. Тут спору нет. Но дезинформировать (это я мягко выразился) других читателей форума тоже не стоит. Просто так я такое оставить не могу. Я не прав?
  17. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛХА пу ЧЩ ЙУРПМШЪХЕФЕ ДПНБ ?

    НЕБОТ, прав но просто как бы тема совсем не о размерах винтов)))
    Размерами мерятся в отдельном топике надо, что в принципе было бы полезной инфой для других читателей форума, не столь просвященных во всем этом, например, для меня :D
  18. Saturn
    Оффлайн

    Saturn Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛХА пу ЧЩ ЙУРПМШЪХЕФЕ ДПНБ ?

    А сейчас - на MEPIS 3.4

    Ничё, нормально. Вот только пока с клавиатурным языком не очень разобрался. Меняю "мышкой", а где клавиша - не понял.

    Дополняю через 2 часа: Поставил Fedora Cora 5 - Отличная вещь! Рекомендую. Хорошо русифицирована.
  19. Popebrik2
    Оффлайн

    Popebrik2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    АП!!!!!!!!!!!!!! а щас?
  20. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
  21. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Откопали блин. Что самое интересное - ХП и ныне живее всех живых!
  22. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    vovaivanov, ну так для дома особой альтернативы пока и нет :)
  23. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ну так для дома особой альтернативы пока и нет[/quote]
    Пользую уже 2 года Vista x64 . Чем не альтернатива, если железо позволяет...?
    Несовместимостей в софте и играх не испытываю.</div>
  24. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С дровами нет проблем?</div>
  25. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    XP. Просто есть траблы с некоторыми дровами на висте. Но железо позволяет

Поделиться этой страницей