Какой LCD лучше выбрать?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Георгий, 3 янв 2007.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    Olmer, олмер извини за офтоп но я просто прочитал архив с той беседой
    (это было еще в те времена когда я пытался безуспешно достучаться до разума пилота :twisted: т.е. 2 года назад)
    1 речь там шла о том что интел со своей новой архитектурой зашел в тупик, поскольку процессоры их становятся чем дальше тем горячее, месяц назад эту мою мысль подтвердило даже руководство интел назвав архитектуру 4х пней своей большой стратегической ошибкой :)
    2. я говорил о том, что если интел выпустит настольный проц аналог камня ноутбучного пня м, то это будет их большим прорывом, спустя полтора года они это сделали :)
    так что не понял в чем я тогда был неправ 8)
    а насчет 3 го вопроса когда ты утверждал что твой компьютер более приспособлен для игр чем мой при том что оперативы у меня было больше в 2 раза, процессор Был А64 с реальной частотой 2.2 против твоего старого пня одной из первых ревизий на древней мамке, и видюха тогда у меня была 9800 про против твоей 9000 про, так эту глупость оставим на твоей совести :D
    Olmer, еще раз извини за офтоп 8)
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re^3:Какой LCD лучше выбрать?

    В Линки (Рубин) пpивезли кучу pазных монитоpов, в том числе и его - можно
    посмотpеть. :) Остальные контоpы (в том числе, и Пpинципы) пока тоpмозят...
  3. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    господа не тормозите в принципах давно стоят и 203 и 205 и 215 самсунги :)
  4. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    там же стоят и неки 1970NX и 1990FX
  5. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    Maksum, Видюха у меня и 9800Pro была....не пиздела бы твоя рожа тут...спроси у киднапоф!
    Что ты хочешь доказать тут всем? ты лохом был им и остался!
    Ты уже на свою голову допизделся про мою личную жизнь!!!

    Сори за офтоп :twisted:
  6. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    Maksum
    человек говорящий что тн матрицы и их управляющие схемы год от года не улучшаются либо слеп, либо агент массада
    И где я писал, что ничего не улучшалось? Ссылку можно плиз. :)

    скоро на тн можно будет смотреть без содрагания а на ипсках играть
    Цвета и углы обзора там никогда не будут такими сочными и правильными как на ипс (играть на ней сейчас уже можно совершенно спокойно - RTC творит чудеса :) ).

    По поводу интела. Его новые 5100 и дуалкоры конечно хорошои, но в следующем году будет всего 3 IDF вместо вроде как 9, продана 1 фабрика, иксскейл продан марвелу... в общем идет жесткое сокращение расходов... в общем ценовые войны хороши только для потребителя. :)
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re^2:Какой LCD лучше выбрать?

    215 точно не было, я в тот же день заходил, а остальные модели еще в пpошлом
    году везде были, как одни из дешевых... Хоpошо, если пpивезли.
  8. SashOk
    Оффлайн

    SashOk Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    А может и мне посоветуете?
    Цель: бюджетный LCD 17 дюймов, использоваться будет для просмотра фильмов, текстов, страничек интернета и изредка для игр...
    Я так понимаю, для этих целей нет особой разницы в типе матрицы и т.п., просто выбрать понравившийся дизайн?
  9. Georg
    Оффлайн

    Georg Новичок

    Credit:
    $754,83
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    SashOk, в 17" LCD по-моему других матриц, кроме TN уже и не осталось, так что выбор невелик :(
  10. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    SashOk
    Да - сейчас все 17 ки на TN. Да и какой в них смысл - за теже деньги можно спокойно взять 19 дюймов.
  11. SashOk
    Оффлайн

    SashOk Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    НЕБОТ, Georg, ок, может и правда 19 буду брать. А что скажете по поводу лыжи по акции Принцип Компани? (19дюймов за 6200)
  12. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    SashOk, я себе взял 20-ку широкоформатную - очень доволен. Как до этого сидел на 17 - не понятно. Имхо, лучше добавить (подкопить) и взять нормальный монитор.
  13. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    Бери нормальная 19 шка нормальная цена
  14. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    SashOk
    Смотрите сами.
    Мой совет - на зрении (и вообще общем комфорте, приятность картинки) не стоит экономить.
    Я не знаю что там за монитор в принципе продается, но 6200 - это около 230 баксов - столько хороший монитор не стоит (как минимум надо прибавить 100-150 бачей).
    Выше я писал, что чем семнашку лучше взять девятношку, но, вместе с тем, большинство нормальных мониторов (на нормальных матрицах) сейчас, к сожалению, начинаются от 20 дюймов и выше. :(
  15. SashOk
    Оффлайн

    SashOk Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    НЕБОТ, взял моник по акции, LG 1919S,в 003 стоит за 7... а на нормальный нету денег :(
    Да и вполне мне 19шки хватит за глаза, по сравнению с прошлым CRT Samsung 757MB...
    Да, посидел за ним пока немного, глаза не устают,но пока как-то непривычно. Читал разные отзывы, мол у кого-то с ЖК моником стало намного лучше, глаза меньше устают, а кто-то вапще не может за ним работать и возвращается к CRT...
    А как было у вас?
  16. Razor
    Оффлайн

    Razor Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    На счет усталости глаз, это дело привычки, если долго раньше сидел за СRТ, то надо будет привыкнуть к ЖК. у меня после СRТ глаза на ЖК уставали, но щас привык, Режимы переключаешь, и вообще шоколад!
  17. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    SashOk
    Дома у меня пока стоит NEC MultiSync FE750+ (брался в 2002 за 300 бачей :) ) - сижу иногда (в преддерии диплома) по 10 и более часов (рекорд - 18 ). Все ОК.
    На работе/работах и вообще сколько раз не сидел за LCD - ни разу глаза не уставали (естественно прежде чем начать работать я под себя все настраиваю). Иногда бывает неприятно из-за убогого качества изображения, но боль от этого только, так сказать, душевная. :)
    А 215 Самс или мож еще что возьму себе ближе к лету.

    LG 1919S - там нет овердрайва и DVI. Итого: низачот. :) О том что матрица TN можно даже не вспоминать...
  18. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    А что, наличие "overdrive" в мониторе является обязательным независимо от целей применения монитора? То-то все сейчас бросятся свои мониторы старые продавать на S-IPS матрицах и менять их на новые, с "overdrive".

    НЕБОТ, вот ты бы и подсказал человеку что-то лучшее. Причем желательно равноценное по стоимости... :)
  19. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    Maxxx
    Ну для TN - очень желательно, для *VA - жизненно необходимо, для S-IPS - не обязательно (если матрица 16мс - ему овердрайв особо и не нужен, все и так нормально). Да и IPS обычно берут для более "серьезных" применений (больше 40 штук отдать за 21 дюйм IPS для игрулек, не каждый сможет) либо просто очень требовательные пользователи.

    Про лучшее и равноценное. Считаю, что покупать моник за 6000 штук можно только в случае острой в нем необходимости (сломался старый а [вставить нужное] требует) и полного отсутствия доп средств (на крайняк кредит взять штук на 10000, месяца на 4 сейчас не проблема и переплата минимальна).
  20. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    НЕБОТ, а для TN это что, стало очень желательно сразу или только сейчас? Да и для MVA\PVA? Вот не было этого и работали раньше эти матрицы прекрасно. Да и область применения у мониторов может различаться. Для работы с текстом не надо покупать TN моник с 2 мс overdrive-матрицей.
  21. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    Maxxx
    Отвечу просто - корректно реализованный овердрайв - это хорошо.
    Профф моники - отдельный разговор, ди и он там частенько отключаемый...
    И вообще кого-то в чем-то переубеждать я не хочу.
  22. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    НЕБОТ, приведу тебе другой аргумент - наличие "overdrive" увеличивает цену монитора. И не всегда оправданно.
    ЗЫ: А профессиональных мониторов в нашем городе в продаже нет. Поэтому о них и говорить не будем.

Поделиться этой страницей