Какой LCD лучше выбрать?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Георгий, 3 янв 2007.

  1. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    У меня Nec 90GX2 супер моник....отклик от 4 мс
  2. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    Maksum
    а ты ему неки советуеш изумительные конечно моники
    Да. Но только полупрофессиональных, профессиональных серий, типа 2090-х, 2190-х, 1990-х (чуть раньше 1980-х), спектра виев, а обычные моники типа 1970NX - надо перебрать не один моник чтобы получить относительно нормальный в смысле засветов, 20WGX2 - совершенно не оправданная цена, тоже с засветами, да еще и с глянцевым экраном. Ну и остальное в том же духе. Да и если здесь посмотреть:
    <a href='http://www.ultracomp.ru/common/goods.php?site_id=1&category=9943&cat_id=&menu_type=2' target='_blank'>http://www.ultracomp.ru/common/goods.ph ... enu_type=2</a>
    <a href='http://www.ultracomp.ru/common/goods.php?site_id=1&category=9944&cat_id=&menu_type=2' target='_blank'>http://www.ultracomp.ru/common/goods.ph ... enu_type=2</a>
    <a href='http://www.ultracomp.ru/common/goods.php?site_id=1&category=9945&cat_id=&menu_type=2' target='_blank'>http://www.ultracomp.ru/common/goods.ph ... enu_type=2</a>
    С битыми пикселями их ничуть не меньше чем остальных (если не больше). В общем ИМХО бесссмысленно переплачивать за нынешний NEC. Единственное за что уважвю нек - все мониоры выпускаются только с заявленными матрицами.

    при том что монику уже 3 года, а с тех пор TN матрицы улучшились на порядок
    :lol: на порядок!? - в 10 (десять) раз!? - бу-га-га :lol:
    Что такого произошло с технологией TN? Как TN (TN-Film) была, так и осталась - принципиально - ничего не изменилось. :) Хотя нет :) - производтели изменили методику измерения углов для некоторых моделей, в результате чего углы обзора стали больше. :wink:

    Georg
    При использовании овердрайва, кстати появляются интересные артефакты (свтелые тени за темными объектами)
    Эти эффекты проявляются только при неправильной реализации RTC (Response Time Compensation), и связаны с недостаточно высокой точностью расчёта разгонного импульса. Наиболее заметно на тех мониторах, где производители в погоне за наименьшим временем отклика подают заведомо слишком мощный разгонный импульс (при недостаточном форсировании этих артефактов НЕТ). Страдают этим все мониторы с овердрайвом, но в разной степени - от совсем не заметно, до полный пипец.

    ЗЫ. Перефразируя Крейга Баррета, который сказал "Покупают мегагерцы", в отношении моников можно сказать, что до сих пор "покупают милисекунды"... печально...

    Joker
    придумал Samsung 215tw
    А вот это действительно офигенный моник... правда по отзывам не для суперпрофи-геймеров. Себе буду брать в этом году только его, если ничего нового (более достойного) не выйдет, или матрицу на нем не сменят...
  3. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    НЕБОТ, Я с ним еще в локалке спорил про моники с год назад:). Когда я моник выбирал себе, он мне привел статью из Потребителя про 1970NX которой 2 года было..
    По поводу многих тестов опровергну твои слухи, что касается NEC...Засветы и глянцевая матрица так называемые сделаны для реального отображения цветов, с чем я согласен полностью, так как очень реальные цвета (Не нравятся засветы уменьши яркость до 50% и контраст на 20%)....К глянцу привыкаешь через неделю и не замечаешь его... Еще в обзорах есть слова што матрицы шумят NEC GX2(вранье)....Единственное что со всех тестов можно подтвердить это отображение черного цвета, во время сна моника он немного синий оттенок дает...
  4. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    .::pilot::.
    Засветы - для реального отображения цветов. Насмешили. Хотя может вы меня не поняли? Под засветами я имел в виду неравномерность подсветки, которая уж точно никак не может сказаться на цветах. Это недоработка конструции моника. Да и как объяснить, что на более профессиональных мониках неравномерность меньше или вообще нет (особенно если подсветка светодиодная).
    Единственный способ борьбы с этим - или купить другой моник, или работать только в достаточно освещенной комнате. :)

    К глянцу привыкаешь через неделю и не замечаешь его
    Особенно если лампочка расположена за моей головой и отражается в моник. :) Хотя соглашусь - неприязнь глянца чисто субъективна. Кому как.

    Синий (фиолетовый) оттенок это индивидуальная особенность S-IPS матриц. Он есть у всех таких матриц.
  5. 2noik
    Оффлайн

    2noik Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    Георгий. Разница у этих мониторов в том,что АТСБ-поворотный,а АКСБ-нет.
    Если ответ уже был,извините-плохо читал,мог пропустить. :)
  6. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    Не можешь выбрать - сопри у соседа :D
  7. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    НЕБОТ, Как раз таки у GX2 матрицы света стока что глаза режет, наооборот переборщили....поэтому понижаешь все настройки.... Если ты такой критик, то почему не критикуешь светодиод на неках GX2 матрицах которая светит синим прямо в глаза, вот она бывает раздражает больше всего....

    Все моники разные, у любого мона есть изюминка, есть недостатки....так вот у Nec недостатков меньше всего :)
  8. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    .::pilot::.
    Я вам про неравномерность подсветки и засветы - вы мне про "света стока что глаза режет". Мы говорим о разных вещах. :)
    Я имею в виду, что, например, на темном фоне в темной комнате на мониторе видны светлые пятна (засветы). От яркости это конечно зависит, но в некоторых моделях даже при минимальных ее значениях это бросается в глаза.

    так вот у Nec недостатков меньше всего
    Без оглядки на цену - вполне. Для профф моделей - согласен 100%.
    Хотя про EIZO не будем забывать. Ага? :)
  9. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    :lol: :lol: :lol: ДА ТЫ ЧО.... поначитался Xbita... почитай снизу отзывы после того теста моника, НЕТ ИХ! Сначало купи моник такой потом трынди тут всем про засветы...... :) Были такие проблемы в первой партии у Nec 70GX2, в 90 модели вообще такого нет...
    Без обид.... Все остальные издания скопировали тесты и тоже понатрындели....А еще на Xbit сказали полосы бегают по монику, что тоже верить?
  10. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    .::pilot::.
    Причем здесь вообще ваш моник? :x Где я что-то про него сказал? :) Я про него вообще ни разу ничего не читал и даже в глаза его не видел, ибо не рассматривал как претендента на покупку. Все что я говорил относилось к 1970NX и кое что к 20WGX2.
    А читал, и видел я вообще много чего... :)

    Все остальные издания скопировали тесты и тоже понатрындели
    Доказательства?
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re^2:Какой LCD лучше выбрать?

    Сижу за ним уже месяц, эмоции сугубо положительные. :) Только (всегда повтоpяю)
    смотpеть СВОИМИ глазами пеpед покупкой! Тем более с битыми пикселями бывают...
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re^2:Какой LCD лучше выбрать?

    Hу так заклей его. :)
  13. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    НЕБОТ, 1970NX этот моник давно пора на помойку, я про него лучше промолчу за такую цену :D
  14. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    Joker
    Лага не замечаете? :)
    Не знаете где у нас на него посмотреть? Ни в одном магазине его еще не видел. Кста с битыми пикселями их очень мало, по сравнению с другими моделями. И еще кста :) - должен в этом году выйти 217TW (в азиятских странах продается как 216TW).
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re^2:Какой LCD лучше выбрать?

    Ага, особенно он заметен на фоpуме ixbt, они там за пpаздники с десяток стpаниц
    понаписали всякой еpунды, всю тему загадили. Пусть лучше на fcenter.ru новую
    статью почитают на соответствующую тему, мне этот подход более симпатичен.

    А нигде. Ситуация аналогична той, что бы с год назад, когда все искали где
    посмотpеть 970/770 - тепеpь они лежат во всех магазинах. Так что еще месяцев
    6-8 и уже можно будет смотpеть. %) Hайти объяснение тоpмознутому феномену
    смоленских тоpговцев не могу, похоже, они популяpные модели не монитоpят
    совеpшенно, либо pаз в год, в лучшем случае (объяснение стоимостью не катит,
    так как они пpивозят и выставляют и более доpогие модели, пpосто стаpые). А
    пока кое-где начал 205TW появляться - можно оценить pазмеpы...

    Думаю, их в пpоцентном соотношении столько же, сколько в аналогичных по
    стоимости. Во всяком случае, я в пеpвом пpинесенном мне на пpосмотp быстpо его
    нашел, поэтому взял втоpую коpобку (котоpая, заpаза, не пpочная). :)

    Hасколько я понял, никакой pазницы не будет, пpосто для pазных pынков
    позициониpуют (зачем pазные номеpа делать - не понимаю совеpшенно). В ближайшие
    5 лет новые модели вpяд ли будут меня волновать (где-то по 4-5 лет монитоpы
    деpжатся в использовании, во всяком случае у меня).
  16. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    Joker
    Ага, особенно он заметен на фоpуме ixbt, они там за пpаздники с десяток стpаниц понаписали всякой еpунды, всю тему загадили. Пусть лучше на fcenter.ru новую статью почитают на соответствующую тему, мне этот подход более симпатичен.
    Эт точно. Накатали там туеву кучу всего. :) Я ссылочку на статью ф-центра мона?
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re^2:Какой LCD лучше выбрать?

    Конечно! Она там на фоpуме была где-то:
    <a href='http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/20214' target='_blank'>http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... tors/20214</a>
  18. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    Дааа, это называется помогаем выбрать человеку моник...
  19. net_ikar@mail.ru
    Оффлайн

    net_ikar@mail.ru Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    лучше тот который дадут перед покупкой к ноуту подключить на предмет
    проверки битых пикселей .
  20. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    net_ikar@mail.ru
    Это вообще-то не обсуждается - если есть возможность посмотреть на моник перед покупкой это обязательно надо делать. :)

    Joker
    Нашел уже эту статью. Есть очень интересное ее трактование: <a href='http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:20831:94#94' target='_blank'>http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:20831:94#94</a> - и дальше на сайте Enotus-а этого. Этот чел раньше Карабуто доставал, теперь за Артамонова взялся. :)

    Schumi
    Ну мы же мониторы обсуждаем? Я думаю вышеизложенная инфа способна помочь в выборе.
  21. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re^2:Какой LCD лучше выбрать?

    Мне вот интеpесно - если все так плохо у 215TW, почему монитоp pазбиpают
    настолько быстpо, что даже в Москве не совсем уж и пpосто его купить? :)
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    НЕБОТ, поскольку вижу прогрес жк своими глазами уже 5й год, до этого слихком эти твари кусались по ценам, могу сказать, что человек говорящий что тн матрицы и их управляющие схемы год от года не улучшаются либо слеп, либо агент массада :twisted:
    Что в прочем происходит из другими матрицами, и это факт скоро на тн можно будет смотреть без содрагания а на ипсках играть :)
    Но суть не в этом а в том, что человеку нужен просто моник для таких нужд, что переплачивать просто глупо :)
    п.с.с. пилот ты со мной не спорил, а нес х..ню, что в прочем для тебя обычное явление :twisted: , неимеющие к твоим нынешним словам никакого отношения :D , по скольку у меня архив журнала брат хранит за последние 3 года, посему говорю не голосновно; недавно читал твои мысли и долго ржал :twisted:
  23. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    Maksum, я всегда ржал над твоими размышлениями :) , тока потом ты всегда был в неудачниках....вспомни спор про интел и атлон, ну как щас обстоят дела у атлона?
  24. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    Maksum, .::pilot::., предлагаю завершить взаимные тёрки или вести их в другом месте.
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК LCD МХЮЫЕ ЧЩВТБФШ?

    Olmer, мне просто припомнилась его фраза что у человека сгорел винт так как процессор у него был атлон :twisted:
    и ты думаеш я буду с данным человеком спорить :D

Поделиться этой страницей