Какой роддом выбрать?

Тема в разделе "Предки и потомки", создана пользователем Malenkaja Zhaba, 14 май 2008.

  1. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вообще, термин "больница, доброжелательная к ребенку" означает приоритет на грудное вскармливание и нахождение мамы с малышом вместе в палате. Кстати, на Покровке детишек (при необходимости) даже докармливают из мензурок. Соски-пустышки типа "под запретом".[/quote]

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>в "кресте " разрешают в платных палатах[/quote]

    Ну как всегда в нашей медицине.... анекдот вспомнился:
    Встречаются два мужика в ресторане. Один другому говорит:
    - Ты же говорил, что тебе доктор жирную и острую пищу запретил, а сам сидишь наворачиваешь?
    - Так я ему 200 р. дал и он мне все разрешил.</div></div>
  2. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    Можно Соски-пустышки, но надо навсякий случай прятать при обходе )))))</div>
  3. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    нет, в "Кресте" малыши тоже с мамами.
    все так же...

    о родах в "Кресте" мы не жалеем.
    Особая благодарность от мамы младшему мед.персоналу :give_rose:</div>
  4. MAShA U
    Оффлайн

    MAShA U Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    кто знает сколько на покровке стоит платная палата и реально ли туда попасть?
  5. MAShA U
    Оффлайн

    MAShA U Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а вы договаривались с врачом?</div>
  6. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Меня ориентируют на стоимость 150-300 рэ./сутки в зависимости от этажа.
    Попасть туда реально, если на момент родов есть свободные места. В таком случае сотрудники роддома сами предложат вам занять платную палату. А вот если мест, нет, то увы. Договориться заранее тоже невозможно.</div>
  7. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    это если роды начнутся сами.
    а если не начнутся, то можно и дождаться палаты.
    но это, наверно, надо оговарить отдельно</div>
  8. MAShA U
    Оффлайн

    MAShA U Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а правда что красный крест в сентябре закрывают на ремонт?
  9. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Крест закрыт сейчас и будет закрыт еще примерно 3 недели. А потом закроют Кировский.</div>
  10. nezabudka2
    Оффлайн

    nezabudka2 Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    не знаю правда или нет, но вот здесь следят за работой РД (http://rodet.ru/ на главной слева )
  11. 4elovek
    Оффлайн

    4elovek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ за работой роддомов следит министерство здравохранения и администрация роддома ,а не ВАШ сайт!!!</div>
  12. Hoga
    Оффлайн

    Hoga Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хоспадя сколько агрессии к конкурентам.
    Между прочим в интеренете можно найти много отзывов о роддомах и что теперь?</div>
  13. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Протестировала Покровку :)
    Да, совок конечно, но все чистенько и вроде не разваливается.
    Но самое-самое главное - это персонал! Не скажу за всех, а вот мне попалась замечательная дежурная бригада - вокруг меня носились и называли лишь "Леночкой" или "Заинькой". И это бесплатно и (как получилось) без блата - на общих основаниях! Хотя есть вероятность, что на отношение могло повлиять присутствие папы, но папа был рядом не все время. Да и потом, в послеродовой даже санитарки входящие в палату по утрам, приветствовали нас "Доброе утро, заиньки!" :pardon:
    Имеются там конечно и люди-исключения, но их не много, и они полезны для контраста :)

    Коротко о том, что запомнилось:

    - роддом пропагандирует естественные роды и ГВ. Кесарево только по действительно важным показаниям, в естественных родах максимум помощи предотвращающей разрывы и эпизиотомию. На живот детенка выкладывают моментально, минут на 10 точно, а то и больше, к груди не только прикладывают, но неонатолог помогает осуществить захват до последнего, сколько бы времени на это ни понадобилось.

    - обработка и обучение - первые сутки за ребенком ухаживают приходящие детские сестры, на вторые сутки они учат мыть попу и пеленать и дальше сама-сама ))

    - местная еда вполне пригодна для употребления, но лично мне понадобился серьезный, количественно больший и качественно лучший докорм со стороны родственников :)

    - докормом для деток, которым он необходим, является Нутрилон. Его свежим каждые 3 часа приносит детская медсестра (все смены, за исключением одной видимо гиперпрактичной барышни, которая исповедует хранение в холодильнике)

    - вода - как уже писала xusober - обязательно тащите с собой пятилитровку воды и чайник/кипятильник. Местная вода может быть использована только в технических целях.

    - гигиена - туалет в бесплатном отделении (в платное я к счастью не попала, т.к. все было занято) конечно убогий, но видали и хуже, зато есть вполне адекватное помещение с биде и душ на два отделения.

    Пока все, но если еще что-то вспомню - добавлю.
  14. DimiON
    Оффлайн

    DimiON Новичок

    Credit:
    $849,00
    Book Reviews:
    0
    двух дочек рожала жена на Покровке
    всем можем советовать этот роддом
    правильно сказано выше - главное персонал!
  15. nezabudka2
    Оффлайн

    nezabudka2 Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0

    :lol: улыбнуло</div>
  16. 4elovek
    Оффлайн

    4elovek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Приятно ,что хоть вы юмор оценили :lol:</div>
  17. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Лена, а кто принимал роды? Врач, акушерка? Интересно..
    СТолкнулась ли ты с неонатологом Грибко (надеюсь, фамилию правильно написала)? В этой тете столько авторитета, что я слышала ее шаги еще в коридоре. Мне она понравилась как специалист больше всех: строго по теме, без сюсюканий и "заинек" (для контраста :rolleyes: ).
    Еще раз хочу сказать о младшем медперсонале: действительно приятные сестрички, доброжелательные и волнующиеся за каждого ребеночка..
    Про гигиену: вспомнила,что санитарка убирала в боксе, используя израильское средство "Шуманит" (не самое дешевое дезинфицирующее средство), что добавило респекта к этому роддому..</div>
  18. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Читаю с голубого листка утащенного папашей из роддома: врач - Тарасова И.В., акушерка - Ксенофонтова А.Е.

    А неонатолог думаю у нас был один - двух таких один роддом бы не вытянул - Женщина-Вихрь, в мини халате с длиннющими загорелыми ногами, блондинка с повадками командира - она? :)
    Да, хорошая тетка, и спец она хороший, ток шуууумная очень :) ))
  19. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Да, Грибко просто гром! :crazy:
    Мне иногда казалось, что она с ноги заходила в мой бокс, а за ней семенила ее свита.. :lol:
    О враче и акушерке слышала только положительные отзывы...
  20. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    И мою дочь Альбина Егоровна принимала))) Она специалист с многолетним стажем и к роженицам очень внимательна.</div>
  21. MAShA U
    Оффлайн

    MAShA U Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я рожала на кирова. всё очень понравилось и врачи и медсёстры внимательные и профессиональные. у меня было кесарево так вот сделали очень хорошо от наркоза отошла быстро голова не болела и никаких других последствий шов тоже практически не болел только на первый день. на второй день я уже ходила и ухаживала за ребёнком и ничего особо не болело а потом тем более. шов зажил хорошо и уже даже сейчас его почти не видно. в послеродовой тоже отношение и медсестёр и врачей понравилось. лежала в платной палате чем тоже очень довольна т.к. лежать вдвоём только со своим ребёнком намного лучше, чем по трое человек ,тем более если твой ребёнок спокойный а у соседок нет, да и туалет и душ чистый и у тебя в палате а не общий. докорм для детей нан и нутрилон но мы его брали только первые три дня а потом уже появилось молоко и мы справлялись своими силами. в общем всё понравилось и всем могу посоветовать этот роддом.
  22. Olechka-lapa
    Оффлайн

    Olechka-lapa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ой, девочки, помогите. Мне рожать в январе, очень боюсь попасть на праздники. Акушерка, с которой договаривалась, уезжает. Так что она отпадает. Помогите советом и если есть телефончиками хорошего доктора или акушерки с Кирова. А то я уже начала в панику впадать
  23. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    На смолмаму сходите, там вероятнее получить помощь - больше народу :)
  24. Pandora
    Оффлайн

    Pandora Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Привет! Я не жительница Смоленска. Живу в Вязьме. Но так сложились обстоятельства что обе мои дочки родились в Смоленске в Красном Кресте в 2004 и 2006 годах . Всё прошло хорошо, за что персоналу роддома огромное спасибо.
  25. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    эх, за то что все прошло хорошо надо говорить спасибо Богу, Аллаху или Случаю, а персонал всякий бывает.
    Хотя, младшему персоналу респект.

Поделиться этой страницей