Какой роддом выбрать?

Тема в разделе "Предки и потомки", создана пользователем Malenkaja Zhaba, 14 май 2008.

  1. Nata998345
    Оффлайн

    Nata998345 Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    СПАСИБО! БУДУ ПРОСИТСЯ НА ПОКРОВКУ!</div>
  2. Vsya
    Оффлайн

    Vsya Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Я за Покровку двумя руками, сама туда летом пойду рожать, хотя про то что на Кирова кесарят всех подряд я не верю (я врач). Кесарево по показаниям и только! везде делают.
  3. Nata998345
    Оффлайн

    Nata998345 Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Я сейчас живу в Мурманске, но рожать приеду в Смоленск (кстати то же летом: в июле), так вот у нас то же 3 роддома и в двух из них не разбирают: если первое кесарево, то и в дальнейшем то же кесарево. Ссылаются на возможный разрыв швоа хотя по данным статистики (почерпнула на различных медицинских сайтах) риск на разрыв до 5%. Единственный роддом №1 идет на естественные роды после кесарева, естественно при отсутствии каких либо противопоказаний.</div>
  4. BUK@
    Оффлайн

    BUK@ Новичок

    Credit:
    $658,00
    Book Reviews:
    0
    Я и не говорю, что всем подряд. Просто, когда я лежала на покровке, там несколько человек были с кировского роддома, который на ремонт закрылся. И вот на кирова им ставили плановое кесарево, т.к. первые роды были с кесаревым, а на покровке они в итоге родили сами.</div>
  5. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Там в отзыве написано, что было ночью душно из-за окон пластиковых, а проветривать что, не разрешали? Понимаю, что могли сослаться на то, что можно простудиться, но а если лето, и, так поняла, это было на сохоранении, еще до родов (т.е. детей в палате не было еще новорожденных). Что-нибудь они говорили по поводу духоты (персонал)?</div>
  6. Hoga
    Оффлайн

    Hoga Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Можно проветривать в любое время, когда удобно, просто когда в палате 6 человек и врублено отопление на полную мощность это бесполезно :pardon: 10-15 минут свежего воздуха и опять духота.</div>
  7. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Самый лучший вариант для себя и ребёнка - это выбрать отдельную палату.
    Не известно, как будут вести себя чужие дети, собственный ребёнок и в каком состоянии будет мать.
    Мой, например, постоянно орал, хотел жрать, т.к. родился под пять кило и молока ему не хватало, покуда я "раздоилась". Не представляю, каково было бы соседям по палате, если я сама чуть не чеканулась.
    И ещё: самой мне было так херово, и плюс прочие деликатные моменты. Наличие соседей было бы не кстати.
    К тому же, платную палату могут посещать родственники и помогать.
    Что полезно для папы, так сказать, для импритинга.
    В самые первые минуты жизни вдвоём с ребёнком нужно установить связь, понять друг друга, привыкнуть, лучше делать это наедине. Я рожала в ноябре, на улице было холодно, врачи боялись, что дети застынут, хотя в палате плюс двадцать, для чего-то принято было пеленать в 10 пелёнок каким-то безумным хитросплетением, и ещё в одеяльце.
    Лично мне для меня, это было непонятно. Я одевала памперс(чтоб не париться с бесконечным пеленанием, ибо сил не было) и пеленала в одну пелёнку, за что и получала по шапке.
    Ребёнка я клала не в люльку, а рядом с собой, чтоб каждый раз не вскакивать, чтоб сунуть ему сиську, когда он орёт, а это продолжалось почти беспрерывно.

    Рожала я на Кирова, носились как с торбой писаной.
    На кесареве никто не настаивал, хотя по всем показаниям и стоило бы.
    Наоборот, до последнего тянули, чтоб разродилась своими силами. .
    Была настроена рожать самой, поэтому всё разрешилось естественно.
  8. Vser67
    Оффлайн

    Vser67 Новичок

    Credit:
    - $3,50
    Book Reviews:
    0
    Жена рожала на покровке. очень довольны. могу дать свести с врачом, а там сами договоритесь. надо будет с ним говорить лично вам. мужик адекватный, нормальный, без пошлостей.
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Согласна на все 100!
    А что ты думаешь насчет "семейной" палаты, где может жить/оставаться муж?</div>
  10. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    да зачем его мучать, пусть дома отдохнет, еще будут у него и бессонные ночи, и пеленки)</div>
  11. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Как то режет слух)</div>
  12. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    А че резко-то? :) Зато правда. Можно подумать, все мамашки поголовно с первой секунды в полном восторге от появившихся на свет орущих чад. Погоди, Мечта, придет и твое время, тогда и будешь сюсюкать. Может быть:)
    По теме: в прошлом году подруга рожала на Покровке, лежала в отдельной платной палате - была очень довольна. Ни шума, ни соседок. Хотя, кому что нравится. Другая подруга предпочла общую палату, ибо есть с кем поговорить и, главное, посоветоваться.</div>
  13. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Не, когда придет мое время, я буду готова и к боли, и к крику...потому что я сама решилась на это и никто больше не виноват. Тем более уже время прошло, у многих воспоминания родов притупляются. Ну не знаю, пусть чего-нибудь другие мамы скажут по этому поводу - мне лично интересно) Сюсюкать может и не буду с первой минуты, но и жаловаться на то, что ребенок не дает покоя уверена что тоже.

    Моя подруга наоборот была рада, что одна и именно потому, что крачал только ее ребенок. Я бы тоже предпочла одна - неизвестно, с кем в палату положат.</div>
  14. Nata998345
    Оффлайн

    Nata998345 Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Может и не по теме, но все таки: подскажите где в Смоленске хорошие магазины для детишек (одежда, игрушки и т.д.)? Интересут как цена так и качество.
  15. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
  16. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    MECHTA, будешь-будешь, куда ты с подводной лодки нафиг денешься :) будет и невероятная усталость, и раздражение, и желание выкинуться в окно или выкинуть туда орущего карапуза =)) это нормально.

    зы. разве при совместном пребывании матери и ребенка отдельная палата не подразумевается?</div>
  17. Vsya
    Оффлайн

    Vsya Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    К сожалению, даже при их совместном пребываниии отдельная палата только платная, и их часто не хватает (на Покрове 3 или 4), так что наверное надо настаиваться на общение с другими молодыми мамашами и их малышами))</div>
  18. Hoga
    Оффлайн

    Hoga Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всю первую неделю дома такие мысли (ну не совсем такие жесткие, но было раздражение) :unsure: Только сейчас к 10-ым суткам начала отходить и нормально воспринимать своего ребенка, как частичку себя, такого родного и любимого</div>
  19. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    надеюсь, все поняли, что про окно - это было утрирование ;)
    зы. Hoga, поздравляю с малышом :give_rose:</div>
  20. Hoga
    Оффлайн

    Hoga Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо :)</div>
  21. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Мечта, мне показалось, что вы слишком близко к сердцу восприняли мои
    несколько резкие выражения о роддоме. Так, что даже тему новую создали.
    Знаете, я шла туда как на праздник.
    Но последствия (для меня) оказались вовсе не радужными.
    Морально я не была к этому готова, пять лет назад инета у меня не было,
    и я не могла читать подобные форумы и готовиться, а в книгах как известно-теория, далёкая от практики.
    Да и с мозгами у меня творилось что-то не понятное, дикий тупняк на почве беременности.
    Я думала, по рассказам родственников, что младенец всё время спит.
    Думала, что кормление грудью-это большая радость.
    Да, но позже. А поначалу, трудно было друг к другу приспособиться, тем более, когда даже сесть не возможно.
    Кормить приходилось только лёжа. Ребёнок не правильно захватывал сосок, молока было мало, он терзал грудь так, что пошли кровавые трещины. От смеси началась аллергия. И т.д. и т.п.
    Воспоминания о роддоме у меня не самые радужные.
    Дитёныш достался мне не легко, именно этот факт только усилил, впоследствии,
    материнский инстинкт, даже слишком. (Такую наседку ещё поискать).
    Это знаете как, что труднее всего досталось, то и пуще бережёшь.
  22. Nata998345
    Оффлайн

    Nata998345 Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Паночка, большое спасибо!</div>
  23. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Вот теперь совсем другое восприятие ;) , а просто сказано другими словами)))</div>
  24. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    в роддоме на кирова узи делают.
    не подскажите режим работы и сколько стоит?
    может кто был недавно.... :blush:
  25. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Мечта, вы, наверное, ещё готовитесь стать мамой.
    Так вот. Хотелось бы предупредить.
    Младенец-это не всегда некое ангелоподобное существо в конверте.
    Да, возможно у вас родиться спокойный и неприхотливый.
    Что касается моего, то этот маленький "зверёк"(простите, это я к тому, что "маленький ребенок аморален, у него нет никаких внутренних торможений против стремления к удовольствию" по выражению Фрейда) с первых дней требовал самого лучшего места под солнцем. Требовал неистово, всеми доступными способами. Написав "орал", я подчеркнула, что именно орал, а не плакал, ныл и пр., написав "просил жрать", я сделала акцент на том, что хотел именно жрать, а не кушать, есть, поэтому и орал соответственно, и т.д.
    Это оказалось врождённое упрямство, проявляющееся по сей день, не смотря на воспитание.
    Только теперь ещё в совокупности с хитростью.
    И противостоять этим врождённым качествам оказалось непросто.
    Нужно ещё и себя воспитывать.

Поделиться этой страницей