Какой роддом выбрать?

Тема в разделе "Предки и потомки", создана пользователем Malenkaja Zhaba, 14 май 2008.

  1. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Вывод один - рожать надо там, где вас ждут!!!
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Это в идеале. Пенелопе еще повезло, я вас уверяю! Одна девочка так же профукала схватки и родила в машине. Благо, у порога роддома.
  3. Wasilina
    Оффлайн

    Wasilina Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это случаем не в начале сентября было? На пороге Красного Креста мадам 30-ти с лишним лет (!). Когда её спросили, о чем она думала, когда начались схватки, то она ответила, что до последнего думала, "а может я все-таки не беременная :eek: ".
    Кстати, несчастного ребенка своего она оставила в роддоме. В связи с чем позвольте выразить ей мое глубочайшее презрение...</div>
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да уж, мадам "выдающаяся", мягко говоря.

    Нет, я имела ввиду абсолютно другой случай - это было в Москве в прошлом году возле роддома №10, знакомая там наблюдалась и рассказала мне о "родах на светофоре". Девушка подумала что это "тренировочные схватки" и упустила момент, и ее долго убеждали, что первые роды - процесс крайне длительный, шейка раскрывается медленно и все такое. А у нее процесс быстро пошел. Из машины уже с дитем выгружали.
  5. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Кооошмар!!! Надо будет еще разок проштудировать журналы и книги со статьями про роды!!! Как-то вы,девочки, меня напугали :blink: Но все равно странно-а как же воды? Неужели ни у одной из упустивших схватки они не отошли?
  6. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Ехать в роддом (вызывать "скорую") нужно сразу, как только почувствуешь себя не так, как в предыдущие дни. Все совершенно индивидуально, и даже у одной женщины роды каждый раз протекают по-разному. Например, у меня: первые - воды сами не отошли, врач прокалывал плодный пузырь, когда до самих родов уже оставалось всего ничего (эта процедура совершенно безболезненна); вторые - внезапно отошли воды, а схватки в течение 2х часов (время подготовки к операции) так и не начались. Поэтому не жди, пока воды отойдут)))
  7. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Час от часу не легче :shok: Надеюсь, что у меня будет вариант отошли воды, а уже потом схватки и роды. Хотя по всей прочитанной мной литературе можно сделать вывод, что лучше, чтобы воды как можно дольше не отходили и при этом были схватки. Но так рожают только 20% женщин... А, вообще, главное, чтобы малыш здоровеньким и крепеньким родился.
  8. Wasilina
    Оффлайн

    Wasilina Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, это так и есть.
    Не волнуйся, поверь, даже прослушав 1000 разных историй про роды, твоя будет 1001-ой и ни на одну не похожей!</div>
  9. MAShA U
    Оффлайн

    MAShA U Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    подскажите где хорошо делают кесарево? может знаете врача?
  10. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    еще подскажите,В Москве В НИИ "Акушерства, гинекологии и перинаталогии в отделении патологии беременных", рожал кто ? У нас еще беременностсть в планах, но рожать точно там придется, конечно под наблюдением врача нашего профиля, но может есть обшая информация????
  11. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    denom, рекомендую задать этот вопрос в профильном сообществе. Например в http://community.livejournal.com/ru_perinatal/ там шанс получить ответ на данный вопрос и конкретные отзывы/рекомендации существенно выше.
  12. Hoga
    Оффлайн

    Hoga Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  13. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Hoga, ух ты как время-то бежит!! Поздравляю с малышом!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  14. Hoga
    Оффлайн

    Hoga Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо! :give_rose:</div>
  15. Elena24
    Оффлайн

    Elena24 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Женщины подскажите пожалуйста где рожать лучше в красном кресте и кто там принимает лучше роды фамилия и имя врача либо на покровке и кто знает Каспицкую Жанну она зав. на покровке как она принимает роды???
  16. Nata998345
    Оффлайн

    Nata998345 Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Добрый день, смолянки!
    Живу в другом городе, но рожать приеду в Смоленк. Вопрос по существу: в каком роддоме Смоленска разрешают естественные роды после кесарева? Может кто-то знает хорошего врача, специализирующегося на кесареве (боюсь, что самой не дадут рожать даже при хорошем раскладе). Заранее спасибо за ответы!
  17. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще я думаю, что в любом роддоме это возможно. Но на Покровке я своими глазами это наблюдала. Правда, естественные роды после первого кесарева так и не получились у женщины, рожала с утра, а к вечеру всё равно операцию сделали, видимо из-за узкого таза. Было всё это в 2004 году, когда я там на сохранении лежала. В палате были 2 женщины, историю первой я выше описала, вторая рожала в первый раз, приехала в роддом откуда-то из области, показания у неё было на кесарево из-за тазового предлежания. Но врачи до последнего пытались "родить" естественным путём, не сложилось, видимо, по каким-то причинам.
  18. don pedro
    Оффлайн

    don pedro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>жизни медицина это бесплатный сервис, который ДОЛЖЕН,ОБЯЗАН и т.п... Почему-то заплатить в карман за услуги визажистов,парикмахеров,сантехников,официантов,преподавателей это нормально, а вот медикам - ни-ни! Развращает[/quote] Это ж где из своего кармана платят? В германии, в сша,в англии. Страховка во всем мире платит. :)</div>
  19. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    А мы в Германии, Англии или США?</div>
  20. don pedro
    Оффлайн

    don pedro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А чем мы хуже?
  21. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Мы не хуже :) Но попробуйте объяснить это нашему правительству.
  22. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Йеннифэр, а в Германии, Англии и США не правительство, а сами граждане покупают себе страховку. Есть бесплатные клиники для малоимущих, но и сервис соответствующий.
  23. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Так я о том и говорю, что у нас нет такого. И сервиса, соответственно, ни для кого нет. Платных клиник в провинции лучше избегать.
    Я б, кстати, была бы отнюдь не против купить страховку и знать, что если что случится, со мной все будет в порядке. В том же США огромные деньги тратятся на развитие медицины. И врачи хорошо зарабатывают. У нас денег не хватит, чтобы со всем и каждым расплатиться.</div>
  24. BUK@
    Оффлайн

    BUK@ Новичок

    Credit:
    $658,00
    Book Reviews:
    0
    Рожала на Покровке. Впечатления самые светлые. Персонал внимательный, всю дорогу возились. Никто не орал, все на пальцах объясняли, и до родов и после (что с ребенком делать, как пеленать и т.п.)
  25. BUK@
    Оффлайн

    BUK@ Новичок

    Credit:
    $658,00
    Book Reviews:
    0
    Насколько я знаю, на кирова старются все плановым кесаревым решить, а вот на покровке больше за естественные роды любым путем, пока я там лежала в предродовом трое после кесарева рожали. Все нормально родили.</div>

Поделиться этой страницей