Какой роддом выбрать?

Тема в разделе "Предки и потомки", создана пользователем Malenkaja Zhaba, 14 май 2008.

  1. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Покровка, девочки, Покровка. Главный - заслуженный врач РФ Толкачев А.Н. Родильное отделение на 120 коек. Платная палата на 1 место от 300 рублей. Зам. гл. вр. род. отделения Лелеткина Любовь Александровна т. 271116. Профессионалы, отнощение. Двоих родила там. Оценила и сравнила по отзывам.
  2. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Между прочим Красный Крест - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ роддом. Особенно если лежать в платной палате. Ребёнок всё время с мамой. Телек, холодильник, душ, всё очень цивильно и приятно. Хорошая натуральная пища (может именно только в роддоме...?). Персонал замечательный, ни одной отрицательной эмоци. Сам там присутствовал чуть ли не круглые сутки... Одни положительные впечатления.
  3. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно, есть ли в Смоленске в каком-то роддоме такая вещь как семейная палата с круглосуточным пребыванием. Чтоб всей семьей лежать? Вроде в Москве это довольно популярно :)
  4. KATENok007
    Оффлайн

    KATENok007 Active Member

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    У меня сестра первого ребенка рожала на покровке. Зимой.Так вот "очень там хороший персонал". Зима,лежит сестра,ребенок рядом,а они решили окно открыть ...Застудили малыша.Еле вытащили потом.....до сих пор дурно возле этой больнцы становится...не дай Бог такое...может ,конечно,там уже персонал поменялся или хотя бы чать,но все равно впечатления остались
  5. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    В том-то все и дело, что "мопед не твой". Послеродовые палаты на Покровке по типу "мать+дитя", насколько я помню - одноместные (во всяком случае моя была такая). Обычно медперсонал в палате надолго не задерживается, с чего бы это они "решили окно открыть"? Кварцевание проводить, это да, заставляют, во время которого мамаше с ребенком надлежит выходить из палаты. Во время проветривания тоже в палате ведь насильно не держали?
    А если по чесноку - я быстрее поверю, что сестра твоя сама открывала окно (и не раз) чтобы пообщаться со своими родственниками, пришедшими к стенам роддома.</div>
  6. KATENok007
    Оффлайн

    KATENok007 Active Member

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    если "по чесноку",моя сестра тогда даже встать ещё не могла,чтобы окно ЗАКРЫТЬ,а общались мы в палате...чисто физически не могла....но это уже подробности.....

    ты же мать,чего злая такая??....</div>
  7. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда тем более странно почему ребенок лежал вместе с матерью, а не в детском отделении. :pardon:
    А вот это уже риторический вопрос. :pardon:
    Еще раз :pardon: ежели обидела.</div></div>
  8. KATENok007
    Оффлайн

    KATENok007 Active Member

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    вот это уже вопрос к роддому на покровке</div>
  9. Hellenka
    Оффлайн

    Hellenka Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Неважно где рожать.Главное как! Поискать знакомых, связи, обязательно договориться с хорошим врачем, который будет принимать роды. Все кто рожал платно*/по договоренности из знакомых -ВСе довольны.И все они рожали в разных род.домах. Кто бесплатно- жалуются на Покровку-Красный Крест и на Кирова. Хотя платники их хвалят.В общем надо увеличивать колличество платных палат в Смоленске. ПОТОМУ что создание вообще тем про род.дома/сады/школы говорит о благополучии и процветании нации.
  10. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Hellenka, это ещё бабушка надвое сказала, стоит ли договариваться. По моей информации от врача-неонатолога, работающего на Покровке, врачи-акушеры теперь берут денег за роды вперёд и много, год назад было от 10 тыс. Просто себе в кармен, а потом безо всяких гарантий, что тебе в роддоме будет внимание, и что тебя не стимульнут чтоб быстрей родила, в смену врача, чтоб врачу подольше в больнице не задерживаться. А платить официально, через больницу, тоже как я поняла смысла нет, потому как деньги эти пойдут врачу в последнюю очередь.
  11. KKKK
    Оффлайн

    KKKK Новичок

    Credit:
    $506,00
    Book Reviews:
    0
    Рожала на Покровке и в Кресте. Первый раз, правда, давно уже в 92-м. Но знаю точно, что зав. стал мой тогдашний врач Двоенко Петр Степанович, отличный мужик, рефлексотерапией увлекался шибко.
    Оба раза шла в роддом "под врача", платили ему в карманчик, сейчас он уже не практикует по причине старости.
    Второй раз лежала в платной палате в Кресте, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Скучно не будет точно, еще одна палата платная рядом. Дочку принесли, как только пришла в себя после кесарева, это да, сама еще на ногах не стоишь, а за ребенком уже смотреть надо. Зато родственники могут приходить.
    Да и условия несравненно лучше: душ, чистый унитаз-биде, ТВ, чайник, тепло, сухо. Главное, попасть туда, очередь потому...
    А вообще, главное, настроиться на позитив: "У меня с малышом все будет отлично, и не может быть иначе".
    Легко бывает редко и чаще у кошек.
  12. InfinityX
    Оффлайн

    InfinityX Новичок

    Credit:
    $684,00
    Book Reviews:
    0
    Я рожала в мае этого года на Кирова. Сама врач, поэтому тоже обо всех роддомах Смоленска знаю не по наслышке. Рожала первый раз. До родов в силу некоторых проблем с течением беременности сохранялась там же в течение трёх месяцев (без перерыва практически..). Всё отлично. Рассказать могу многое и про роддом и про необходимые вещи. Задавайте конкретные вопросы - постараюсь ответить.
  13. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Сколько дней находилась после родов до выписки??
  14. InfinityX
    Оффлайн

    InfinityX Новичок

    Credit:
    $684,00
    Book Reviews:
    0
    6 дней (на 6-ой выписалась). и то можно сказать "задержалась". Большинство выписывали на 5-е сутки.</div>
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не соглашусь, наверное....
    Выбирая "контракт", я плачу официально за свое спокойствие, и буду иметь на руках документ, где будет четко прописано что, как, и в какие сроки я имею право получить. И если меня что-то не устроит, или пойдет не так - я смогу на ситуацию повлиять. И потом, роженицы которых я знаю, неоднократно отмечали - что когда есть контракт (и, особенно, если при родах присутствует родственник - читай свидетель), то персонал ведет себя намного, намного приличнее и внимательнее.
    Мне пофигу, честно говоря, сколько врачи, акушеры, санитары имеют с контрактника - если все будет с их стороны супер, то и у меня не заржавеет отблагодарить людей дополнительно по факту. Роды, в конце концов, не так часто случаются.
    А договоренности и предоплата втихушку в руки, на мой взгляд как раз ничего не гарантирует. Хорошо, если люди порядочные окажутся, а если нет? В Смоленске, конечно же, проще - город маленький, все друг друга знают, и медики не такие зажравшиеся как в Москве. В Москве же (ИМХО) однозначно нужно иметь либо конкретные личные связи (а не "знакомые посоветовали") или же контракт. В специализированных больницах и поликлиниках (например клиниках ФСБ или МВД) получше, конечно, там врачи немножко иначе относятся к пациентам, возможно их финансируют лучше, зарплаты выше, да и пациенты не простые.
    Во всяком случае, принципиальной разницы в обслуживании в коммерческой неплохой клинике и в клинике МВД я не заметила. Народу больше, мебель попроще...и все.

    Кстати, я предпочитаю молодых докторов - они больше стараются, они еще не огрубели. "Дубы", конечно намного опытнее, но их уверенность зачастую перерастает в самоуверенность. Они, Бывает, настолько уверены в своей компетентности, что не считают нужным лишний раз повнимательнее посмотреть. "Сунул-вынул" и через минуту смылся. От человека, вобщем то зависит, но тенденция есть.</div>
  16. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, в Москве может контракт и действует по своему предназначению. В Смоленске это всё несколько иначе, за деньги можно получить то же самое обслуживание, и ту же самую вероятность неприятностей, что ты могла получить совершенно бесплатно. Да, палата платная будет более комфортной, но на практике врачи и медсестры говорят, что обходить платные палаты им более неудобно, чем бесплатные боксы, личная уборщица тебе в палату не придёт, а придёт та, которая всю больницу убирает, ну и т.п.
  17. InfinityX
    Оффлайн

    InfinityX Новичок

    Credit:
    $684,00
    Book Reviews:
    0
    На счёт контракта - у нас в Смоленске отношение врачей к таким пациентам как раз негативное. Именно потому что деньги идут не доктору лично, а самому учреждению, врачам перепадают очень небольшие проценты, а обязаны оказывать особое отношение к контрактникам. Это же элементарно чисто по человечески. Почему они должны из кожи вон лезть если женщина заплатила приличную сумму за ИХ работу, но только не ИМ, а роддому. Лучше ту же сумму отдать лично в руки тем людям которые и будут тебе помогать в этом важном и нелёгком деле - и медикам приятно работать, и женщина довольна. Когда ты договариваешься с доктором лично он, ессно будет гораздо внимательнее относиться. Да и к тому же тут как раз и репутация самого врача будет на уровне - и пришли к нему лично как хорошему доктору, и соответственно чем лучше проведёт роды, тем большим женщинам пациентка посоветует этого доктора.
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну не знаю.... взятки (а как это еще назвать???) врачам еще больше развращают их, и дают повод думать что это в порядке вещей. Почему-то наши люди считают, что платить за мед. услуги зазорно и неправильно, это наверное уже менталитет такой, лучше дать врачу в конверте, чем заплатить официально.
    Да, некоторые люди говорят, что действительно деньги, выданные врачу из-под полы, способны немного облегчит вашу участь, но, в общем, только подстегнут мл. персонал типа акушерок и нянечек клянчить с вас еще, дабы условия были получше и отношении ничего.

    Обычно любители «лично заинтересовать» врача рассчитывают, что с ним можно заранее обговорить желаемый сценарий родов, что он точно приедет, когда у «условно бесплатной» роженицы начнутся схватки, и будет внимателен к ней. Но далеко не всегда реальность соответствует ожиданиям: врачи не всегда приезжают на «договорные» роды, а иногда, наоборот, без нужды стимулируют их, чтобы принять в свою смену. Даже если врач делает все в рамках договоренностей, зачастую роженице или ее близким приходится дополнительно благодарить медперсонал, принимавший роды: акушерка, анестезиолог, неонатолог, нянечек в послеродовом отделении и т. д. При этом отношения с «неотблагодаренным» персоналом такие же, как и при реально бесплатных родах – непредсказуемые.
    Гарантий никаких – в случае несоблюдения предварительных договоренностей жаловаться некому.</div>
  19. Mila_DR
    Оффлайн

    Mila_DR Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не знаю кто как,но на Кирова мне не понравилось--отношение весьма посредственное,второй раз наверно выберу себе другой роддом.если осмелюсь
  20. KKKK
    Оффлайн

    KKKK Новичок

    Credit:
    $506,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, абсолютно согласна с тезисом, что взятки развращают, причем кого бы то ни было. Но, бытие определяет сознание, с этим тезисом тоже трудно не согласиться. Как говорил, опять же классик Жванецкий, можно не платить, если не интересует результат. Таки я ради процесса ни лечиться, ни рожать тем более не хочу. Меня интересует результат. Да, противно, да, с души воротит, но как-то внимательнее к тебе за цветные бумажки. Как в одном анекдоте, когда разговаривали два навозных червяка: "Родину, сынок, не выбирают".
  21. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    :D Очень рада тому факту, что буду рожать в красном кресте! Лежала там на сохранении-претензий не возникло. Только с врачом будем договариваться обязательно. Момент ответственный, а паники-то не избежать.
  22. InfinityX
    Оффлайн

    InfinityX Новичок

    Credit:
    $684,00
    Book Reviews:
    0
    На счёт "взяток" видимо я не очень точно выразилась. Я бы это взяткой не назвала. Имею в виду вручение конверта медикам не ДО а ПОСЛЕ оказанной помощи. Так вообще обычно и делается - договариваешься с мед персоналом (акушерка либо доктор), идёшь рожать. А после события уже соответственно БЛАГОДАРИШЬ тех медиков которые помогли. Причём благодарить можешь хоть всю бригаду,принимавшую роды - что чаще всего и делают роженицы(акушер-гинеколога, акушерку, неонатолога, анестезиолога... ну и остальных в меру желания). Ничего развращающего в этом не вижу. Почему-то люди привыкли что по жизни медицина это бесплатный сервис, который ДОЛЖЕН,ОБЯЗАН и т.п... Почему-то заплатить в карман за услуги визажистов,парикмахеров,сантехников,официантов,преподавателей это нормально, а вот медикам - ни-ни! Развращает это их видите-ли...
    По поводу гарантий... при работе на контракт или без него квалификация и опыт медперсонала никак не изменятся и,соответственно,качество их основной работы тоже. Различия будут заключаться в том, что по контракту эмоционально медики будут относится к Вам хуже. ИМХО единственный главный плюс платных палат - возможность посещения родственниками, и то,это кто как посмотрит. А вот на счёт уверенности, что если Вы заключили контракт - то будете иметь право "в случае чего.." "покачать парава"(сорри за тавтологию) - то точно также вы имеете право "разбираться" с медиками по поводу их услуг предоставляемых бесплатно руководствуясь всё теми же законами о защите прав пациента.

    Что касается роддомов - слухов о каждом из трёх ходит уйма, как хороших,так и плохих. И инфекцией заразиться можно в любом из них, и от халатности и низкой квалификации персонала тоже можно пострадать в любом - это "кому как повезёт" с дежурной бригадой ;) Те женщины,которые не хотят доверять свою жизнь и жизнь своего малыша на "как повезёт", ессно будут договариваться заранее и надёжно. Вопрос благодарности и "оплаты труда" медиков опять же на совести каждого..

    Лично моё ИМХО из опыта медицинского и личного - в Перинатальном центре лучшие акушерки в городе по опыту и квалификации и чисто человеческому отношению, докторов там хватает всяких, но в большинстве своём также опытные,грамотные специалисты. Говоря о педиатрической части - здесь без конкуренции - единственный роддом,где выхаживают младенцев от 800гр. На то он и Перинатальный центр. УЗИ-диагностика также вне конкуренции(хотя надо сказать что имею в виду одного конкретного специалиста - лучшего в области). Повторюсь, это всего-лишь моё имхо, минусов,конфликтов и проблем на Кирова так же хватает, идеала нет. Но по большинству критериев для меня этот роддом лучший.
  23. KKKK
    Оффлайн

    KKKK Новичок

    Credit:
    $506,00
    Book Reviews:
    0
    Все же настаиваю, что "благодарности", которые платят клиенты-пациенты (не включаю сюда чаевые) развращают. Поясняю: врачи-учителя-бюджетники государством поставлены в такое унизительное материальное положение, что считается уже неприличным идти на прием к врачу с пустыми руками. Это уже нормально и для врача, и для пациента. И это при том, что наша медицина декларируется как бесплатная, доступная (не имею в виду платные мед. учреждения) И при этом еще заставляют приходить на прием со страховым полисом. Кому он нужен, кто по нему платит и получает деньги? Если только на верхушке бюрократического айсберга.
    Тогда давайте отправлять врачей в свободное плавание, вернем их в состояние земских врачей, за визит к которым платили все и вполне официально.
    К слову, заплатив за мед. обслуживание, мы автоматически попадаем под действие статьи о защите прав потребителей и можем требовать компенсацию в случае неудовлетворительного качества услуги. А с "бесплатной" медицины что взять? Только анализы.
    P.S. лично я плачу врачам всегда.
  24. Wasilina
    Оффлайн

    Wasilina Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А я за Красный крест. Оба раза была там и не разочаровалась. Что изменилось после моего длительного отсутствия там (первый раз рожала еще в прошлом веке), так это то, что персонал стал моложе, внимательнее, квалифицированнее. В первый раз, когда рожала, помню лишь стареньких-престареньких бабушек в белых халатах с ведрами, нынче - молодые и вежливые девушки. Это первое сильное различие. Ну а по мелочам много всего. Так положительно удивил меня подход к грудному вскармливанию. Если в первый раз (не имея понятия, что же такое молоко и что с ним делать), я была предоставлена сама себе и своим выросшим до 5-го (!) размера грудям, то теперь внимание к этому вопросу начинается прямо после появления ребенка на свет. Есть специалист именно по этому вопросу. За приходом молока следят, советуют, учат расцеживаться, помогают после выписки из роддома.
    Вобщем вывод один. К родам надо готовиться.</div>
  25. Penelopa950
    Оффлайн

    Penelopa950 Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Знаете я читала эту тему будучи беременной, сейчас я уже два месяца как мама, она мне помогла просто представить что такое роддома, но определиться в каком рожать не удалось. Да и выбирать мне не пришлось т.к к моменту родов действовал один роддом на Покровке (Кирова был закрыт на помывку, а в красном кресте прорвало трубы) Естественно мы решили рожать по договоренности с врачем, предварительно были на осмотре у него и договорились что с началом схваток созваниваемся и вместе едем в роддом, но случилось все совсем иначе. Роды оказались стремительными я просто не распознала начало схваток позвонила врачу на последнем этапе вообщем она не успела приехать и роды у меня приняла дежурная бригада. Но та врач посодействовала чтоб меня поместили в отдельную палату хотя... разницы особой я не увидела, ужасно скучно там и одиноко даже страшно, за все пять дней я не разговаривала ни с кем кроме родственников и мед персонала. Вывод могу сделать один что рожать больше туда не пойду т.к у меня был небольшой опыт в сравнении. Два раза лежала на сохранении на Кирова в патологии не могу сказать каково там рожать но мед персонал все врачи, медсестры и даже санитарки относятся гораздо лучше чем на покровке, да и вообще сама атмосфера там какая-то домашняя даже уютно :rolleyes: Не знаю почему может после родов но на покровке мне все казалось просто ужасным в послеродовой я находилась на втором этаже там какие то непонятные боксы и палаты.Санузел это вообще кошмар, метр на метр это мягко сказано там вообще не развернуться, причем ни бедэ ни раковины там не предусмотрено есть что-то типо душа, но без двери только занавеска и все такое грязное, что врятли кто-то решиться принять там душ. Особенно мне "понравилась" тетя с каталкой, что привозит еду, это вообще, бедные мамаши не успеют к ней подойти как она уже отъезжает :aggressive: . Не успели унести сразу две тарелки ваши проблеммы пока вернешься за вторым тетя уже уедет.Единственным моим желанием было сбежать оттуда и поскорее и еслиб меня не выписали в срок ушла бы прод расписку. Еще хочу сказать о детских врачах которые ходят на обходе целыми делигациями вот только толку, нас выписали с кефалогематомой на голове убедительно заверив, что она рассасется и беспокоиться нет причины, а я плакала и спрашивала у врача-кандидата наук, что можно сделать как её убрать на что мне опять же все ответили что это не страшно и еслиб не бдительность нашего папы который решил все таки показать ребенка другим врачам осталась бы моя доча с шишкой на голове. :cray: Вообщем хочу всем сказать что не важно какой вы выберете роддом, важно самим подходить к этому делу серьезно идете вы в роды по договоренности или на общих основаниях. Удачных всем родов и здоровых деток :rolleyes: .

Поделиться этой страницей