Какой процессор выбрать?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем pilot22, 22 ноя 2005.

  1. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    Maxxx,
    Устроит, только обоснуй чем они дальше круче то станут? я беру всегда комп не на стоимость смотрю, а что б надольше хватило его.....
    Что перспективней сейчас взять, что бы на дольше его хватило.....
  2. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    Ты не путай людей! В 820 два реальных полностью отдельных (!) ядра, а не виртуальных - это две большие разницы! И нефиг всякие nForce брать (это Nvidia скорее лажанулась, а не Интел), для Интела есть свои Интеловые чипсеты - 945, 955, скоро 975 и 10xx или как их там.
  3. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    Они утихнут, когда процессоры перестанут выпускать. :)
    В курсе вообще зачем AMD затевает смену сокета? В частности, у них до сих пор нет поддержки памяти DDR2! Которая сейчас стоит дешевле, чем DDR. Поэтому платить (и платить прилично) за старые технологии, которые через полгода надо будет заменять, бессмысленно. Человек же спросил - что надо, чтоб надолго и с возможностью дальнейшего апгрейда без больших телодвижений - я в первом посте в этой теме и изложил свою точку зрения. Ну и все равно большинство разработчиков софта (в т.ч. и игр) будет ориентироваться именно на Интел. Надеюсь, почему, объяснять не надо? :roll:
  4. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    Ну и как он себя показал? А то все пишут, что протестировали и замолкают, что все так плохо? :wink:
  5. Смотрящий в Пустоту
    Оффлайн

    Смотрящий в Пустоту Новичок

    Credit:
    $712,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    Откуда такие сведенья что Интел работает недёжней ? У меня 80 компов, 65 имеют интелевские процессоры, остальное AMD, причем есть и K5. И никакой разнице по стабильносити работы я не заметил. Другое дело что AMD процессоры дешевле и люди которые их берут заодно экономят на плате, памяти и кулере. Кроме того у AMD процессоров до A64 не было металической крышки на чипе и если руки кривые, можно было повредить кристал
  6. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    Joker, Во-первых: На текущий момент выигрыш от использования DDR2 памяти незначителен. Сервера не в счёт :D .

    Во-вторых: Поддержка процессоров на S939 пранируется до конца 2007 года. Думаю к этому времени Интел также придумает новый сокет. (а может и не один :lol: )

    3: На момент выхода S939 и AMD64 - особой необходимости в ведении DDR2 не было, поэтому скорее всего AMD поступила правильно, т.к. DDR2 память в то время стоила в 1,5-2, раза дороже DDR1. Интел же с выходом AMD64 теряла технологическое лидерство - поэтому была вынуждена ввести поддержку DDR2 памяти, что бы хотя как-то удержать звание лидера.


    Ну и в заключении предлагаю провести опрос у кого что стоит Intel или AMD, DDR1 или DDR2 и по результатам опроса будет видно, кто в результате БОЛЕЕ прав, а кто МЕНЕЕ.
  7. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    cR@zyK, Нет, опрос нечего не покажет! Все повелись на политику AMD которые везде вывесели от счастья что они сделали ПЕНЬ, и все понакупали мусора себе.........

    Там кто говорил выше что у него там 80 компов или что-то, у меня 50 компов из них 5! всего на Аллоне на 64, видели бы глаза пользователей когда прямо из игры комп берет и перегружается....если сделать сервер на атлоне, то при нагрузке он также перегружаеться..... так что им приходиться сидеть на интоловских серверах и сосать пальчик! Эти клиенты на атлонах достали уже своими проблемами, я говорил сразу не брать! И не нада говорить что у ледей руки не туда или сюда.....

    Еще человек просил результаты теста, программ то многопотоковых нету что бы проверить. Я проверял слова того человека у которого "Печка на 52 градуса".... единственный проигрыш который сейчас показывается во всех тестах это "линейка 800 работает с памятью на 5% медленнее одноядерных предшественников, так как оба ядра совместно используют FSB."
    остальные подробности читани тут:
    <a href='http://www.thg.ru/cpu/20051118/index.html#__pentium_d_800' target='_blank'>http://www.thg.ru/cpu/20051118/index.ht ... tium_d_800</a>
  8. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    Слабо инженерам было крышку спроектировать? Экономщики... И это тоже влияет на выбор.
    А что такое с ценой? На 945 уже давно материнки есть и за меньше 100 баксов, или для вас и это дорого?
  9. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    Ага-ага, среди 10 человек на этом форуме все 100% пользуются Интернетом... Опрос ничего не покажет, кроме того, сколько средний пользователь данного конкретного форума готов выложить за комплектующие к своему компьютеру. И, судя по тому, как здесь торгуются за копейку, результат будет более чем предсказуемый.
    Ты еще опрос NVidia/ATI забыл. :twisted: А также LG/Samsung (мониторы), HP/Epson (принтеры) и т.д. и т.п.
  10. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    Какая именно память? 533, 667, 800?
    Обзоров я уже начитался, мне реальных людей подавай. :wink:
  11. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    Joker, Ты скажи что интересует, я тебе протестю
  12. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    Joker, Провели испытания на Call of Duty 2, с 30 пользователями.....
    ой не могу 64 Атлон 3200, Сдох :lol: и перегрузился, при том что сервак притормаживал, на 820 все чевер, без тормозов!!!!!!!
  13. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    ATI. Но сейчас стоит nVidia, потому, что конкурент от ATI в Middle-End только недвано реально в продаже появился. ViewSonic. Nec. Sony. Mitsubishi. Или Samsung, но на трубе той же Mitsubishi. И однозначно - Canon!!!
  14. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    Спроектировали. Поставили. Получилось хорошо. А слабо было на Coppermine крышку поставить?(редкий Коппер FCPGA2 не в счет) Копперов не намного меньше было поколото, чем Атлонов...


    945-й чип имелся в виду? Да, есть меньше 100 уев. Но кто станет покупать этот Биостар? Для Атлона есть мать и за 60 уев... Да и если сравнить по тестам, что тут приводили, видно, что конкурент для Х2 3800+ это скорее не 820-й, а 840-й проц. А цену сам знаешь...

    Я имел ввиду и то, что человек, который купил мать 939 год назад, через 2 года поменяет только проц. А у интела так не получится...
  15. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    1. Я в курсе, для чего это происходит. Мне от этой DDR2 пока не холодно, ни жарко. И АМД тоже. Они сразу дали понять, что до принятия JEDEC'ом спецификации на DDR2-667 менять контроллер памяти не будут, так как не будет выигрыша в скорости работы.

    2. Пускай ориентируются ни Интел. А когда эти игры\софт выйдут, то многие опять закричат, что все проплачено AMD.
  16. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    Угу, прям как на оверах - "глючат, зависают, взрываются". :lol:

    То-то HP вместе с IBM сервера на Атлоне делают... Никому теперь не посоветую... :) Лукас вместе со своей ILM тоже удивится наверное...
  17. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    ATI в топку. :) Весь этот год они профукали, и если следующий чип не будет супер-пупер, то о них могут и забыть. А сейчас еще обломятся с XBox (в сравнении с NVidia, которая делала для PS3). В MiddleEnd сейчас лучший выбор - это GeForce 6800GS, только достать сложно. 8)
    Про мониторы - имелись ввиду LCD/TFT, хотя конкретно у меня стоит Samsung 959NF, а если и буду менять, то на 970P. Предпочтение видно, да? :wink:
    Про принтеры - выбор совершенно неоднозначен, это даже по статистике продаж можно заметить. Да и не было бы тогда этих самых "войн", если бы все было так просто...
  18. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    Кто, кто... те, кто только к Ultrе тарится. :) )) Кстати, покупают их нормально, иначе бы в таких количествах не продавали. Экономный вариант, блин. :)
    А мы тут обсуждали выбор не двухгодичной давности, а дня сегодняшнего. :wink: Хотя и два года назад я выбор Intel. А вот лет 5 назад был у меня и Duron, и Athlon...
  19. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    Вот купил журнал CHIP за ноябрь, там статья ТРУДНОСТИ ВЫБОРА, протестировано 50 процессоров.......читаю :)
  20. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    а вот что пишут на thg.ru:
    "Так как до сих пор лишь небольшая часть программного обеспечения способна использовать все преимущества двух ядер процессора, они сегодня не очень привлекательны для потребителей. Действительно, как показали наши тесты, Pentium 4 на ядре Northwood с возрастом два года обеспечивает практически идентичную производительность на однопоточных приложениях. Двуядерный Pentium способен показать себя в полной красе только на специализированных приложениях вроде кодировщика MainConcept или профессиональных программ. Кроме того, Pentium D хорошо подходит для систем, где одновременно выполняется несколько задач. "
  21. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    вот довольнотки занятная статейка с красноречивыми тестами:
    <a href='http://www.thg.ru/cpu/20051118/' target='_blank'>http://www.thg.ru/cpu/20051118/</a>
  22. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    Вообщем из журнала ЧИП, многое для себя понял, стоит D820 на равне с Athlon 64 3500+ (Venice) теперь посмотрите цены и не пиликайте тут что атлон цена качество и тому подобное, оба стоят практически по одной цене! мало того процессор D 820 делает более дорогие модели одноядерных интелов! Потому как тесты проыодились не тока в играх, но и в работе!

    Так что топик oFF я выбрал для себя окончательное решение, И ЭТО Socket 775 2x1024k FSB 800 Intel™ Pentium™ D Processor 2.8 Ghz (Processor 820)

    Погодите появяться игры для двух процессорных компов, тогда придется менять опять и маму и проц.........а игры уже есть и находяться в разработке....

    Вот у кого веники (Атлон) и т.д. посмотрим скока за двухядерки вам придется выложить $!

    А пока Атлонщики смотрят, мы уже работаем на двуяйке :lol:
  23. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    - проснулись, наконец-то.
  24. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    kidnapoff, кид не тот обзор немножко староват, везде тесты как процы работают в играх, мало где есть более продвинытые тесты как в этом журнале...тут задачи ставились многосторонние, и давалась общая оценка производительности того или иного процессора......
  25. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лБЛПК РТПГЕУУПТ ЧЩВТБФШ?

    без комментариев...

Поделиться этой страницей