Какой выбрать LINUX?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем VEXEL, 8 дек 2004.

  1. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЩВТБФШ LINUX?

    мне как-то довелось побывать на ускоренных курсах по SUN Solaris,
    мало того что нам (студентам) по незнанию удалось половину рабочих станций в учебном классе завалить, дык после того как нам торжественно вручили сертификаты, нафик память отшибло, теперь кроме INIT 5 нихера не помню...бугагага :lol:
  2. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:лБЛПК ЧЩВТБФШ LINUX?

    :lol:

    А я вот натолкнулся недавно на Мандриву (или как там это чудо Мандрейковское правильно называется). User-friendly :) .

    Имхо, для начинания подойдет все что угодно, было б желание.

    А стабильно работающая ось - результат прямых рук, а не нормального дистрибутива :D
  3. RunningInTheDarkness
    Онлайн

    RunningInTheDarkness Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:лБЛПК ЧЩВТБФШ LINUX?

    в ВинХП поставил VMware , на него сверху Мандриву 2006... Работает, пока :)Имхо, для изучения самое оно!
  4. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЩВТБФШ LINUX?

    <span style='color:red'> Удалено. Ибо нефиг тут материться. Эмоции можно выразить и в более правильной форме. Olmer </span>
  5. Saturn
    Оффлайн

    Saturn Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЩВТБФШ LINUX?

    Можно русский Knoppix Live-CD. Он ничего на винте не меняет. просто пробуете. В инете я сейчас на нём.
  6. valcom
    Онлайн

    valcom Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:лБЛПК ЧЩВТБФШ LINUX?

    Народ если кто юзает FreeBsd подскажите какую поставить лучше версию, а то щас приперло надо разбираться и ставить, и именно BSD :D , а опыта общения с nix системами маловато :)
  7. Player
    Оффлайн

    Player Новичок

    Credit:
    $754,99
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЩВТБФШ LINUX?

    народ, я ужаснейший гаммер и от установки *NIX меня отталкивает "возможная невозможность"играцца в виндовые игры. есть ли дистрибутив, который мне поможет или инфа по настройке лины в "вин-гаммер-элишн"
  8. Смотрящий в Пустоту
    Оффлайн

    Смотрящий в Пустоту Новичок

    Credit:
    $712,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЩВТБФШ LINUX?

    Хм ,попробуй wine-0.9.5-mdk.i586.rpm
  9. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЩВТБФШ LINUX?

    player, учитывай что в *nix другая файловая система и при установке тебе придется формат ц :)
    + под такими система ми врядли поиграца в гамесы т.к. из-за гемора с дровами и др игрушки тапм идут плохо, даже простые :?

    чиста для юзания как пользователь нет смысла ставить другие системы... windows 4ever :lol:

    из моего опыта - ставил себе red hat 9 - 3 cd (магу поделиться гемороем кому надо :) ), выбрал полую установку - инсталируется 5 гигов,
    загрузка/выключение компа напоминает репортажи из NASA :lol:

    p.s.: есть у кого kylix???
  10. Saturn
    Оффлайн

    Saturn Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЩВТБФШ LINUX?

    Да Red Hat 9 сложноват. (Хотя я вот здесь на форуме с него)

    Для начала можно попробовать ASP-Linux или Knoppix Live-CD. Последний вообще ставить на винт не надо, работает прямо с CD. И в интернет можно с него же ходить. Есть русский дистрибутив.
  11. Player
    Оффлайн

    Player Новичок

    Credit:
    $754,99
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЩВТБФШ LINUX?

    NORDmen, ну это я знаю, я проста слышал, Что после брутальной настройки все-таки можно отказаться от винды-мож кто об этом знает?

Поделиться этой страницей