Какой выбрать ноутбук?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Lonegun, 23 янв 2009.

  1. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>У меня ноут домашняя станция, кому мне её показывать?[/quote]
    Аналогично, смотрела на начинку и цену, а не внешний вид.

    Lonegun, ты так и не написал, зачем тебе ноут и какие характеристики важнее.</div>
  2. kpoxa
    Оффлайн

    kpoxa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Dell... вообщем лучше не стоит брать, у меня и моего мужа были ноутбуки этой модели-они сильно перегревались, температура видеокарты достигала 100 градусов. Ноутбуки удобны...а с другой стороны мы от них избавились: на нем не поиграешь, хотя видюхи стояли не слабые, да и если покупать то по мне только соньки, но они и стоят не дешево :) Сейчас ноуты очень подорожали(да и стоили недешево), я бы на твоем месте комп взяла бы и души бы в нем нечаяла. На 20 тысяч купишь не очень хорошей комплектации ноут, а комп более менее нормальный собрать можно, да и заменить потом на что-то новое(например видеокарту)... Ну а для фигни всякой, типо музыку послушать и все такое, возьмешь маленький ноут и будет тебе счастье ;)</div>
  3. Maxvell51
    Оффлайн

    Maxvell51

    Credit:
    - $2,82
    Book Reviews:
    0
    сорри за оффтоп... а для чего тогда нетбуки нужны?
  4. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ноут за тем, чтобы вложить деньгу в вестч, которая не устареет хотя бы за ближайшие года два.
    Главная характеристика - функциональность, но супер навороты в том числе геймерские ни к чему.
    пока склоняюсь к Самсунгу... - посмотрел Яндекс.Маркет и еще пару сайтов.
    По начинке Самики больше приглянулись.
    Но уж больно дорогие модели. Чую, придеца ехать в Мск за покупкой.</div>
  5. Дядя Вова
    Оффлайн

    Дядя Вова Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Но уж больно дорогие модели. Чую, придеца ехать в Мск за покупкой.[/quote]
    Про гарантию не забывай</div>
  6. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    у самсунга гарантия общая, в сервисных центрах отремонтят
  7. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    коллеге брали ноут в декабре, что-то ближе к 22 т.р. Самсуку, модель уточню, хороший агрегат...
    2Гб оперативки, видюха...
    Е830 модель...
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>функциональность[/quote]
    То есть: музыка, фотки, фильмы, офис, интернет, нетяжелые приложения?
    Lonegun, то есть я так понимаю, что критичнее память и процессор, нежели видюха. Вес и размер критичен?
    Toshiba не смотрел? Например: TOSHIBA SATELLITE L300-1A3

    PS Если соберешься и правда в Мск покупать, очень советую: http://planetashop.ru/index.html Цены сильно ниже, однако пока никаких претензий к качеству не было (сама юзала и многие знакомые). Правда самсунгов у них вроде нет.</div>
  9. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Когда я выбирал ноутбук несколько лет назад модели Dell казались очень привлекательными по соотношению цена-производительность. Плюс у них батареи держат очень долго. У многих знакомых программистов делы. По результатам эксплуатации оказались не очень, портятся довольно быстро.
    Сам купил себе IBM, но штука не дешевая и где в Смоленске IBM купить даже не знаю. Обычно он у меня работает от 8 до 24х часов в сутки, при серьезной загрузке системы. Бывало, что неделю вообще не выключал. Никакие железки из строя не вышли за все это время.
    По опыту друзей хорошие модели - HP, футжицу-сименс. А вот Acer и Asus ломались.</div>
  10. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    IBM сейчас зовется Lenovo поэтому и нет нигде.
    Apple macbook Aluminium? дороговато, но и стиль, статус, начинка.
  11. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Да, точно, похоже на новых уже не пишут IBM, только Lenovo (на моем IBM-Lenovo), хотя это подразделение айбиэма.</div>
  12. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Это не подразделение, фирма Lenovo из Китая купила весь бизнес IBM по выпуску компьютеров. Так что сейчас от
    великой марки родного мало осталось.</div>
  13. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  14. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    fernir, настояший IBM сейчас, к сожалению, только б\у, но это стОящие машинки. У меня Dell 1525 - работает не выключаясь полгода, до этого по 8-10 часов в сутки работал 4 мес. До этого был Dell 1501, 2 года работал на износ, живет и здравствует без каких либо глюков\поломок до сих пор. А еще был Benq G5100, 3 года отработал "на ура", потом продал, ноут жив до сих пор и работает без проблем. На работе корпоративные модели Dell - latitude 620/630, Dell 6400 - в компании их более 100штук по всей России, отзывы исключительно положительные.
    А вообще у каждого вендора есть и очень удачные и очень неудачные модели. Dell не исключение.
  15. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Apple macbook Aluminium? дороговато, но и стиль, статус, начинка.[/quote]

    Стиль, статус... И геморой при совместимости:)</div>
  16. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    5-10%, даже не гемороя, а устоновки двух программ.</div>
  17. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ноут за тем, чтобы вложить деньгу в вестч, которая не устареет хотя бы за ближайшие года два[/quote]
    Lonegun, сомневаюсь, что это рациональное решение...очень сомневаюсь... Я свой стационарый комп собирал в позапрошлом году, пока хватает, но он уже считается устаревшим, хотя превалирующее большинство игр на нем идет либо на макс, либо почти на макс.
    А ноуты? Это ж ваще как туалетная бумага, летом купил крутой, а к новому году он уже дерьмо и дорогое к тому же...
    Так что, если нет какой-то определенной цели покупать ноутбук - тратить деньги не стоит. Особенно, учитывая, что с поездкой в Москву и покупкой там ноут обойдется дешевле, чем покупка его у нас в городе.
    Мой совет - отложите деньги, все-таки кризис, мало ли, что в апреле будет :p</div>
  18. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    купил в начале осени, сейчас мало того что не подешевел, так и подорожал к тому же, а начинка нисколько на фоне ноутов этого года не устарела, покупался что бы играть, пока все бегает шустро)
  19. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, к сожалению.

    Именно Inspiron 6400 в свое время я и хотел купить, но их не оказалось в десятке крупных магазинов в Москве.

    Насчет вложения денег по подушку или в вещь... Мое личное мнение что должны быть запасы всегда, не только на время кризиса. Сейчас лучше в валюте хранить. А покупать ноутбук как вложение денег не советую, если он не нужен по работе и т.п. Все-таки дешевеют железки быстро.</div></div>
  20. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>купил в начале осени, сейчас мало того что не подешевел, так и подорожал к тому же[/quote]
    Аналогично, правда купила в июне.
    Правда никогда не рассматривала ноут, как вложение денег:)) Просто нужен был домашний компьютер, а ноутбук гораздо удобнее:)</div>
  21. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Хех :) я год назад купил ноут, а сейчас он почти на 10 тыр. дороже.

    Техника-то дешевеет, но цены у нас на неё растут и будут расти ближайшее время.
    Так что если есть возможность взять что-то не слишком дорогое, но устраивающее тебя в плане функциональности - бери.
    Как вариант - б/у ноут в хорошем состоянии, может выйти в 2-3 раза дешевле, чем новый, а прослужит столько же.
  22. Грэй
    Оффлайн

    Грэй Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    если брать в Москве, то самое низкие цены , которые мне удалось найти на ту модель, что брал себе, это в www.nbstock.ru Только там одно но - в выходные самому забрать нельзя, тока курьером, так как офис не работает.
  23. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Кстати для Делла ноуты делает Самсунг, а посему Самсунги вполне можно брать. У меня гнус в качестве дом. станции, работает круглосуточно (днем и ночью качает из инета), тихий, все мои задачи тянет. Чего еще желать?
    Я покупал б/у, имхо новый ноут брать не совсем разумно, как и авто )
  24. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    вообщем выбираю между:
    Toshiba Satellite L305-S5933 Laptop 15.4 2.2GHz 3GB , HP G60t 16 Laptop T6400 2.0Ghz Core 2 Duo 3GB 250GB,
    Dell Inspiron 1545 15.6 Laptop 2.0GHz 3GB 320GB.
    Примерно одинаковые ноуты, видео у всех встроенное интеловское Intel® Graphics Media Accelerator 4500M.
    Если кто сталкивался с такими марками подскажите по опыту пользования. да и Intel Core 2 Duo (у HP) и Intel Core Duo ( у тошибы и Делл)
    - в чем разница?

Поделиться этой страницей