Какое разрешение?

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Gates, 23 июн 2008.

  1. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Вот сколько времени этому топику, примерно столько меня на работе чел достает - "что лучше - сонька т300 или панас TZ5? и вообще посоветуй хороший фотик до 12 тыр" так вот сошлись в итоге на S5 IS за 11тыр. хотя по иксусам прошлись по всем, ему их компактность нравится.
    2napoleon: намек ясен? а по качеству снимков лучше смотреть здесь: www.dpreview.com там все очень подробно разобрано. вообще у него еще русское зеркало есть, но я не помню...
  2. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>napoleon, ник у тебя конечно с претензией, психиатр наверняка заинтересуется. Только несмотря на ник - тебе здесь на форуме никто ничего не должен. Будь проще, и люди к тебе потянутся (может быть)
    Aml - восхищён проявляемым терпением. Видимо преподавательский опыт сказывается[/quote]
    Замечательно сказано, а вторая часть вообще за душу взяла. Я вообще не понимаю, почему этот тред до сих пор не во флейме.
    А по сабжу - действительно, АБСОЛЮТНО все продаваемый сейчас фотоаппараты подходят для обычных :lol: требований топикстартера. 99, (9) покупателей уходят с тем фотаппаратом, на который сумел развести прдавец. И потом вполне довольны фотками и ровершотов и всего остального. Пока рядрм не положишь фотографии размера 10ч15 с ровершота и кэнона Д5 с Л-оптикой, разницы не поймешь никогда.</div>
  3. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Кажется автору темы уже ответили на его вопрос,а что нужно товарищу napoleonu я не понимаю,по его первому посту ясно только то что ему нужен фотоаппарат с кнопкой "шедевр" за 3-8тыс. Вы хоть напишите для каких целей он вам?
  4. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Шедевры делать.</div>
  5. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Видимо преподавательский опыт сказывается[/quote]
    Типа того :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вот сколько времени этому топику, примерно столько меня на работе чел достает - "что лучше - сонька т300 или панас TZ5?[/quote]
    Меня как-то знакомый несколько лет доставал, какой ему лучше фотоаппарат купить. За это время уже сменилось несколько поколений цифровиков. В результате купил что-то совсем левое и страшно доволен - сколько много мегапикселов по халявной цене отхватил :)</div></div>
  6. napoleon
    Оффлайн

    napoleon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я всем вопрошающим в таком стиле даю один и тот же совет: купить журнал "Потребитель: фото и видеотехника" и внимательно изучить сравнительные таблицы, которые в каждом номере печатаются. Причём 3 раза в год. Имеющий мозги сможет из них извлечь массу полезного.[/quote]
    Вообще-то это советы из серии " учите мат. часть, юноша" Нам такие советы нужны как в бане кастаньеты...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>napoleon, ник у тебя конечно с претензией, психиатр наверняка заинтересуется. Только несмотря на ник - тебе здесь на форуме никто ничего не должен. Будь проще, и люди к тебе потянутся (может быть) rofl.gif[/quote]
    А я ни от кого ничего и не требую, а если нечего ответить конкретно на вопрос , то и незачем флудить, а тем более оскарблять? А на D</div></div>
  7. napoleon
    Оффлайн

    napoleon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  8. napoleon
    Оффлайн

    napoleon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот я рубаюсь тоже, млин, народ наш, спросил 1 вопрос-ребята назовите пару оптимальных по соотношению цена-качество моделей цифромыльниц в диапазоне 3-9 тыс. Так нет, флуд развели, ни одной модели не назвали да еще оказывается и "шедевры" на таких фотиках не получатся, качмар просто. А я только и собирался на них шедевры клепать, ну надо же, а? А как стал вам отвечать вашими же "словами" так оказывается я уже хам и ник у меня не тот... На себя в зеркало взгляните для начала, а еще лучше писанину свою прочитайте и все у вас наладится. Если ничем конкретным помочь не можете, то зачем писать всякую глупость и оскарбления?
    А вопрос мой снимается, как-нибудь сами разберемся...
  9. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Уважаемый, ты вообще-то внимательно читаешь? я тебе назвал три по меньшей мере толковых модели и еще один модельный ряд прицепом. мало?</div>
  10. napoleon
    Оффлайн

    napoleon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Evil Angel, вот как раз о тебе разговор не шел, извини если ты это принял в свой адрес, и Aml, - тоже спасибо, хоть в чем-то просветили. Это было адресовано как-раз всем остальным, которые вообще неизвестно к чему ввязались в этот разговор
  11. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    А ввязались вот почему. На каждом фотографическом форуме, да и на не фотографическом возникают вопросы типа: Какую машину купить? Куда поехать отдыхать? Какое пиво пить? Какие часы носить? Какие девушки должны нравиться? ...
    Ничего не напоминает? Вы, уважаемый, задали общий вопрос. На который получили общий ответ. Вам объяснили, что Вашим требованиям отвечает 99.9% фотокамер начального уровня и посоветовали, на что обратить внимание. Вы же пальцем пошевелить не захотели, чтобы порыться в инете, благо информации технической сейчас вагон, только читать успевай. И если бы Вы задали конкретный вопрос по какой-нибудь модели, то, поверьте, никто не поленился бы Вам ответить. А рыться за вас в ворохе материала - увольте, за бесплатно неохота. Тем более, как справедливо было замечено, в мыльницах тут мало кто силен навскидку. Но, повторюсь, конкретные ответы можно получить только на конкретные вопросы. С уважением.</div>
  12. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Добавлю к предыдущему оратору, что ответы неконкретные, поскольку однозначного ответа вообще нет. Многое - просто дело вкуса. Это все равно, что спросить: "С какой девушкой лучше знакомиться, с блондинкой или с брюнеткой? И если можно, посоветуйте 2-3 варианта."
  13. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    napoleon, я вас даже по нормальному адресу послала, где реально могут проконсультировать. И вообще, давайте какашками кидаться друг в друга :)
  14. napoleon
    Оффлайн

    napoleon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всем спасибо. Вопросов больше нет. Еще раз подтвердил для себя золотое правило" Если хочешь что-то сделать- сделай это сам"

    Jolly, отдельный привет от понравившегося вам менеджера)))))))))))))
  15. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Мда... Тяжелый случай.</div>
  16. napoleon
    Оффлайн

    napoleon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А рыться за вас в ворохе материала - увольте, за бесплатно неохота[/quote]
    Прибамбас, ваши слова?
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Еще раз подтвердил для себя золотое правило" Если хочешь что-то сделать- сделай это сам"[/quote]
    Мои слова
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мда... Тяжелый случай.[/quote]
    Ваши слова...
    Так в чем тяжесть ситуации?</div></div></div>
  17. Aliya
    Оффлайн

    Aliya Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вероятно, не принято вмешиваться в такое специфическое обсуждение цифровых фотоаппаратов, поэтому заранее прошу прощения. Просто хотела дополнить информацию для приобретения: желателен литий-ионный аккумулятор, таймер, стабилизатор, встроенная вспышка, оптический видоискатель(нужен при ярком свете) и экспокоррекция+/- 2EV с шагом 1/3EV. А компания-призводитель при покупке любительского фотоаппарата может быть любой.</div>
  18. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Да вы страшный человек))))</div>
  19. napoleon
    Оффлайн

    napoleon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Да вы страшный человек))))[/quote]
    Неа, я добрый и пушистый, красавица :give_rose:</div>
  20. napoleon
    Оффлайн

    napoleon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Aliya, а это вам за информацию :give_rose:
  21. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    А еще больше минимальное изменение относительного отверстия объектива на "широком" и "длинном" конце. Та пара дробей что обычно пишут на торцевом упоре.</div>
  22. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Aliya,в Panasonic FZ7/8/18 есть то что вы хотите,но это ультразумы,про компакты и другие модели не знаю не пользовался.
  23. Aliya
    Оффлайн

    Aliya Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Информация часто лишней не бывает, верно. А за виртуальный букет спасибо!</div>
  24. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    уже не рыдаю, а тихонько скулю...
    отвечаю по порядку:
    1)компакты, выпускаемые сегодня, работают либо именно таких аккумов, либо от батареек(добрый совет - именно батарейки, потому что садятся они обычно раньше, чем забивается карточка. и в этот момент становится мучительно обидно...)
    2)стабилизатор в компакте - маркетинг чистой воды, ибо выдержки на компакте такие, что стаб просто не поможет ничем...
    3)встроенная вспышка - есть во всех
    4)оптический видоискатель - экзотика, да еще и не нужен, экраны на современных цифрокомпактах не слепнут даже при прямой засветке
    5)экспокоррекция - это уже не требование к компактам, это уже как минимум G-серия Canon и их аналоги(да и то- не уверен) и это совсем другие деньги.

    вроде ответил...

    2All: думаю, мы все в этом топике были в чем-то не правы, если кто-то решил, что я ему нагрубил - извинияюсь.</div>
  25. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Evil Angel, зайди плз в аську, поговорить надобно

Поделиться этой страницей