Какая вещь произвела на вас сильное впечатление

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем alisa_ice, 19 апр 2006.

  1. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    Р. Бах - его "Мост через вечность" и "Чайка Дж. Ливингстон" - просто поменяла мое мировоззрение, начала мыслить глобальнее и по другому. Да и вообще придерживаюсь взглядов на жизнь, что все в нашем мире материально и только стоит нам чего захотеть, то стоит всего лишь себе это представить, и все ваши мысли материализуются. Проверено неоднократно на личном опыте:)
  2. ILANA
    Оффлайн

    ILANA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вероника Иванова "И маятник кочнулся"... Елена Самойлова "Синяя птица", Елена Петрова "Лейна". Из старенького очень люблю Кира Булычева "Поселок" и Джон Паркс Лукас Бейнон Харрис Уиндем "Отклонение от нормы"
  3. smol666
    Оффлайн

    smol666 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Э. Бёрджесс "Заводной апельсин"
  4. MiGL
    Оффлайн

    MiGL Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Тед Чан "История твоей жизни".

    Впечатление такое, будто написано инопланетянином. Давно не встречал в фантастике таких потрясающих вещей.
  5. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Януш Вишневский, "Одиночество в сети".
  6. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    "Из жизни слов" Эд. Вартанян, до сих пор дочитываю, интересно) , но это не самое сильное, а наверно больше познавательное
  7. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    Это так, но только надо оочень конкретно чего- то хотеть, четко формулировать свои желания, еще на треннинге нам об этом говорили)
  8. MILA
    Оффлайн

    MILA Новичок

    Credit:
    - $4,72
    Book Reviews:
    0
    Недавно прочла В. Мединского очень неожиданно и местами даже интересно.Особенно понравилось "Особенности национального пиара".
  9. ieroglif
    Оффлайн

    ieroglif Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  10. Igolka
    Оффлайн

    Igolka Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий Иванов "Распад атома". Мне нравятся произведения, написанные с каким-то надрывом и цинизмом, где разбирается по косточкам состояние души обычного индивида. В этой книге много неожиданных вопросов и сентенций: "Так ответь, скажи, о чем ты мечтаешь тайком там, на самом дне твоего одиночества?" "Женщина, сама по себе, вообще не существует. Она тело и отраженный свет. Но вот ты вобрала мой свет и ушла. И весь мой свет ушел от меня"...
  11. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Д. Голсуорси - Сага о Форсайтах, Достоевский - Идиот. Лучше классики ещё ничего не написали, по моему мнению.
  12. Che Givara
    Онлайн

    Che Givara Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    мне из последнего понравился А. Подводный "Знаки на пути" и Леонид Каганов, да все книги можно советовать.. - молодец!
  13. NaTaLiA777
    Оффлайн

    NaTaLiA777 Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Час назад дочитала Вербера "Империя ангелов". Под впечатлением...сильная книжка, конечно, если слабые моменты, но в целом это своеобразный сборник гениально-простых идей, признаюсь. на многие вещи я теперь буду смотреть по-иному. Перечитав бесчисленное множество книг как русской, так и зарубежной литературы разных эпох, я не думала,что что-то способно так на меня повлиять. В общем, сильно! :good:
  14. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Прочитал седня журнал Радиофронт 17 номер за 1935 год. :good: Особенно понравилась статья на стр 24 "Беседы конструктора" меня поразило то что оказывается в продаже в то время, были только синхронные двигатели. А выпускающие асинхронные двигатели заводы в Москве и Ярославле в продажу их не поставляли. Я нахожусь под впечатлением после прочтения статьи,которая поменяла мое мировоззрение,в отношении к тридцатым годам!В общем сильно!!
  15. Семен Кузьмич
    Оффлайн

    Семен Кузьмич Новичок

    Credit:
    $1.532,01
    Book Reviews:
    0
    Вчера перечитал пьесу Антона Павловича Чехова "Чайка". Впечатлило. :mellow:
  16. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С удовольствием перечитываю журналы "Охота и охотничье хозяйство" начала 80-х. Ох и зверья было в лесах!
    На днях в Кругозоре подкупил Маяковского, Высоцкого, Волошина. Удивился сборнику Лимонова.
  17. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    надеялся что перестали печатать?
  18. Семен Кузьмич
    Оффлайн

    Семен Кузьмич Новичок

    Credit:
    $1.532,01
    Book Reviews:
    0
    Сейчас зверья в лесах стало еще больше. А вот народа в деревнях уже почти нет.
  19. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да нет, удивился, что пишет стихи.
    Сейчас зверья в лесах стало еще больше. А вот народа в деревнях уже почти нет.[/quote]
    Семен Кузьмич, это если все звери области сиганули к тебе.
    Кузьмич, а ты сомневаешься, что развал деревень был плановым?
  20. Moby
    Оффлайн

    Moby Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  21. ieroglif
    Оффлайн

    ieroglif Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  22. Nik_Zhuravlev
    Оффлайн

    Nik_Zhuravlev Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    В первую очередь - "Идиот" Достоевского, и вслед за ним "Братья Карамазовы" и "Бесы".
  23. Duimovochka
    Онлайн

    Duimovochka Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Сомерсет Моэм: "Луна и грош", "Бремя страстей человеческих". Эти книги надолго погрузили меня в атмосферу повествования - так великолепно было написано.
  24. ieroglif
    Оффлайн

    ieroglif Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У Достоевского очень плохой язык изложения.Читать- как пытка... :pardon:
  25. Nik_Zhuravlev
    Оффлайн

    Nik_Zhuravlev Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Он не плохой, он сложный, к нему нужно приноровиться. В то же время язык Достоевского очень красив, это настоящий русский язык, которого практически не осталось в современной русской литературе. Читать Достоевского - это не пытка, это работа для души.

Поделиться этой страницей