Какая вещь произвела на вас сильное впечатление

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем alisa_ice, 19 апр 2006.

  1. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Читаю "Асфальт" Евгения Гришковца,безумно интересно,как и все ранее прочитанное этого автора.Низкий поклон.
  2. ezhJonok
    Оффлайн

    ezhJonok Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    "Раковый корпус" А. Солженицына, стихи Бориса Пастернака - в этом можно найти и драматизм сегодняшнего дня.
  3. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    Прослушал "Шлем ужаса" пелевинский, озвучка - известные люди.. Реальный ужас...
  4. ieroglif
    Оффлайн

    ieroglif Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю,это извращение - читать литературу в переводе и ею восторгаться.

    И еще. Мне кажется, те кто хвалят Пелевина,не знают,кто такой М.Булгаков.... B)
  5. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    О всеведущий иероглиф, что же делать тем несчастным, которые хвалят обоих?... мдя...
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Быгыгы, смешно.
  7. стася
    Оффлайн

    стася Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    еже были отзывы по Цвейгу. "Письмо незнакомки" и "Закат одного сердца". За душу берёт так......
  8. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    ругайте,улюлюкайте-мне по-барабану=)Меня очень сильно впечатлил роман "Второго шанса не будет."Сурена Цормудяна.
    Да-ошибки(причем орфографические=),да-ляпы,да-писатель-непрофессионал,но меня все же зацепило...заставляет задуматься кое над чем...так что любителям ПА рекомендую=)
  9. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    ну да. поэтому надо выучить английский, чтобы оценить Хэммингуэя, французский, чтобы оценить Мопассана, испанский, чтобы оценить Сервантеса и немецкий, чтобы оценить Гёте.
    ну и ещё пару-тройку языков, чтобы оценить менее известных писателей, писавших на польском, словацком, греческом, португальском, украинском и прочая.
  10. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Сложнее всего будет оценить Мураками.

    По теме: "Zамуж за олигарха" Робски произвело сильное впечатление полного дерьма. Специально сделал усилие прочитать, чтобы впоследствии уж точно не возникало желаний узнать "о чем же они там пишут?"..
  11. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Виктор Ерофеев "Жизнь с идиотом"
  12. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    Взялся перечитывать "Анну Каренину",уже который раз.Вроде последний раз осилил не так давно(лет 5 назад),а читается как в первый раз.Видимо следующей будет "Война и мир". :)
  13. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    Джон Апдайк "Кролик,беги"
  14. Смольский
    Оффлайн

    Смольский Новичок

    Credit:
    $946,00
    Book Reviews:
    0
    Дуглас Адамс "Путеводитель по галактике для автостопщиков".
    Величайшая вещь, которая когда-либо была написана.
  15. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    Ну в жанре юмористической фантастики - да. Мне нравятся все 5 книг пенталогии. Впрочем, и произведения о Дирке Джентли неплохи )
  16. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    Смольский, правильная цитата звучит так:

    [​IMG]
  17. lelikasan
    Оффлайн

    lelikasan Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Джеймс Клавелл "Сегун" - прочитал пол года назад. Собираюсь перечитывать. Узнал о книжке от Володарского на серебрянном дожде. Кому история и тем паче япония интересны - рекомендую.
  18. Гунилла
    Оффлайн

    Гунилла

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Очень сильно впечатлилась книгами Бернарда Вербера. Изначально была задумана трилогия:
    Танатонавты
    Империя ангелов
    Мы боги
    Потом вышли еще две книги:
    Дыхание богов
    Тайна богов
    Долго ходила под впечатлением,а остальные его книги не очень понравились.
    Еще Дмитрий Липскеров удивил-Леонид обязательно умрет, Осени не будет никогда и Пальцы для Кэролайн. Вообще у него все книги мне понравились,но поскольку я читала их подряд,ни чем не разбавляя,то устала от него. Липскерова нужно читать "постепенно".
  19. zaycev
    Оффлайн

    zaycev Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    почитаем
  20. LoFi
    Оффлайн

    LoFi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Роман "Демоны в раю" Дмитрия Липскерова, если кратко, можно определить одним словом - мощный. Мощный во всем: в сюжете, его неподдающейся анализу энергетике, особой, неповторимой стилистике. Это бесконечно талантливый сплав реалий нашей жизни - достаточно жестких и жестоких, философской глубины - предначертанность жизни и наивное "незнание" человека и пронзительной остроты чувств - не только в любви, но и в пороке, страсти и слабости человеческой. И при этом необычайно тонкий юмор в изображении персонажей, сравнениях и образах. (С)
  21. Buonarotti
    Оффлайн

    Buonarotti Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева. Книги, основанные на детских воспоминаниях, если написаны талантливо, остаются с тобой навсегда. "Жизнь и приключения заморыша" (не помню сейчас автора) , "Кондуит и Швамбрания" Льва Кассиля, "Дорога уходит в даль" Александры Бруштейн ... Можете продолжить этот список. Он, наверное, есть у всех.
    "Похороните меня за плинтусом" выбивается из этого ряда. Здесь восприятие обострено до боли. Но прочитывается на одном дыхании
  22. gemini
    Оффлайн

    gemini Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    "Бог мелочей" - Арундати Рой. Мне вообще перевод очень понравился. В оригинале не читал, но кажется всё очень даже точно передано. Сложновато чуток (ну может не чуток :) ), да и резкие перехода во время, персонажей, мест событий итд сначала запутывает, но через пару страниц открывается великолепно-трагическая история полна символов и намеков.
  23. Антифаталист
    Оффлайн

    Антифаталист Новичок

    Credit:
    $692,91
    Book Reviews:
    0
    Стругацкие "Пикник на обочине" Умели люди фантастику писать
  24. DrFent
    Оффлайн

    DrFent Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    "Школа для дураков" Саши Соколова и его же "Между собакой и волком", удивительно написано.
  25. Payne
    Оффлайн

    Payne Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    "Город и звезды" Артура Кларка; "451 по Фаренгейту" Рэя Брэдбери.

Поделиться этой страницей