Какая вещь произвела на вас сильное впечатление

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем alisa_ice, 19 апр 2006.

  1. avs
    Оффлайн

    avs Новичок

    Credit:
    - $34,62
    Book Reviews:
    0
    Да.
    Причем даже раньше чем автор этой книги :)
    А рекомендую потому,
    что действительно написано простым языком о том,
    что на сегодня должен знать каждый,
    кому не безразлично свое материальное положение.
  2. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    Ирвинг Стоун - "Жажда жизни".
    Книга (повесть) посвящена Ван Гогу. Первый раз читал лет 6-7 назад, сейчас второй раз перечитываю - как в первый.
  3. norman
    Оффлайн

    norman Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    На всю жизнь тронул Солженицин "Архипелаг ГУЛАГ"
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    "Кормление свиней" еще Советского издания - я реально позавидовала свинкам :D а если серьезно то:
    Солженицын - "Раковый корпус"
    Булгаков - "Собачье сердце"
    Ефремов - "Таис Афинская"
    Поляков - "Небо Падших"
    Решад Нури Гюнтекин - "Чалыкушу" (королек птичка певчая)
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Огородникова Татьяна
    "Брачный контракт или Who is Ху...."

    Ужасно циничная книжка женщины для женщин, ненароком раскрывающая психологию современной дамы и её взгляд на мир, мужчин, семью. Я, мягко говоря, был просто шокирован.
  6. Семен Кузьмич
    Оффлайн

    Семен Кузьмич Новичок

    Credit:
    $1.532,01
    Book Reviews:
    0
    Питер Аркройд "Лондон". Очень сильная вещь.
  7. Qban
    Оффлайн

    Qban Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    мне нравиться творчество Жюль Верна("Таинственный остров","Дети капитана Гранта","20000 лье под водой") ,
    Дж.Р.Р. Толкиена("Хоббит","Властелин колец","Сильмарилион"),
    Д.Дефо("Робинзон Крузо")
    И ваще много чего "Сегун" "Меч самурая" , про морские приключения нравяться про пиратов и т.п. яркий пример Р.Стивенсон "Остров сокровищ","Черная стрела" последнее время читаю Д.Лондона(нравиться). Детктивы перечитал Ж.Сименон К.Дойль. А.Дюма тож порадовал. Ну уже избитая тема "Мастер и Маргарита"(перечитал раз 5:)) вообще Булгакова уважаю.
    Ну и ваще много чего. А еще забыл Р.Хагард тож рулит)
    НУ вот это список того чего вспомнил но это еще малость того чего перечитал.
  8. Panzer_Viking
    Оффлайн

    Panzer_Viking Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Вячеслав Рыбаков "Хроники смутного времени". у этого автора вообще сильные вещи. "Очаг на башне" вообще переворачивает.
  9. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Драйзер "Американская трагедия"
    Шолохов "Тихий Дон"
    Тургенев "Ася"
    "Кошмары на улице вязов" :), читал запоем в классе 7, хотя почти все серии уже к тому времени посмотрел
  10. Olgu
    Оффлайн

    Olgu Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Подействовали на уровне физиологии:
    Достоевский "Идиот"
    Ницше "По ту сторону добра и зла"
    Шестов "Апофеоз беспочвенности"
    Толстой "Крейцерова соната"

    По-другому, но тоже очень запомнился "Доктор Живаго" Пастернака

    А ещё "Мозгва" Левкина (серия проза О.Г.И., там вообще книги хорошие)
  11. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    "Женщина французского лейтенанта" Джона Фаулза и книжка, и фильм. И то, и то - самое то!
    Кроме последнего романа "Асфальт" Гришковец.
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Мне очень нравится, жанр я бы определила как "сказочная фантастика". Пишет очень живо, весело, остроумно, хлестко. Легкое чтения для удовольствия, местами даже смеялась "в голос".
    Прикольно. Очень прикольно.

    Читала серию Ольги Громыко "Профессия - Ведьма", "Ведьма - хранительница", "Верховная Ведьма", "Ведьмины байки", еще про оборотней - "Верные враги", и "Плюс на минус" - приключения одной забавной парочки в Минске, преследуемой человеком одержимым бесом".


    Тринадцатая, постарайся избегать дублирования схожих тем. Для отзывов и впечатлений есть отдельные темы "Какая вещь произвела на вас сильное впечатление" и "Я вчера прочитал(а)".

    <div align="right">модераторий
    </div>
  13. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Последнее не читал. Зато еще цветок камалейника (или как-то так). В целом ничего, даже интереснее большинства современных отечественных метров. Особенно верные враги понравились.
  14. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    Легкое чтиво, наверное, приносит людям зачастую больше счастья, чем легкомысленный гламур любого розлива или несколько зкостенелая классика. Ольга Громыко из разряда дебронизированного искусства. Благодаря юмора оно не такое уж и простое, как мычание. Действительно читать легко, приятно и остается светлое чувство. Двже жаль, что ее не раскрутили так же, как уважаемую Джоан Роулинг. Цикл книжек про Вольху Редную прочитал все подряд. Может когда-то снимут кино и автор получит больше славы и денег!
  15. Skaz
    Оффлайн

    Skaz Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Меня очень поразил Г.Л Олди - "Бездна голодных глаз'' - рассказывать о книжке сложно , над ней надо очень много думать , да и стиль Олди не всем подойдет , они сами его характеризуют как философский боевик .В общем прочитайте если первые страниц 100 осилите , то остальная 1000 быстро пролетит :)
  16. Beric
    Оффлайн

    Beric Новичок

    Credit:
    $749,00
    Book Reviews:
    0
    м.б., смешно звучит, но до этого никогда не читал Кинга.
    а тут пару дней назад увидел "Бегущего человека" на полке у брательника. дай думаю, почитаю, столько слышал, экранизации смотрел. в 21-00 сел, захватило так, что пока не прочитал, спать идти не мог. закончил в 5-00 утра. ппц. Ситуация конечно, не бред Бекмамбетова по сравнению с Лукьяненко(считаю, что самый яркий пример, как можно изгадить книгу, перенеся ее на экраны), но все равно шварценеггер курит.
    вчера таким же образом прочитал "Мертвую зону". такого впечатления от литературы давно не испытывал. Качать с инета не хочется, на компе читать стремно. буду скупать бумажные издания.
  17. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    только "Темную башню" не начинай, пропадешь...
  18. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    Перевод О.Хаксли "О дивный новый мир". Он не то чтобы отвратителен. Он ###### как ужасен.
  19. Pjanaja_Macha
    Оффлайн

    Pjanaja_Macha Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0

    Ты прав. меня затянуло в свое время.

    Я протащилась от Р.Мураками "Дети из камеры хранения", Дж.Летем "Амнезия творца/Пистолет с музыкой", и... забыла к своему стыду фамилию автора книги "Вирт"</div>
  20. Pjanaja_Macha
    Оффлайн

    Pjanaja_Macha Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0

    Рекомендую одно из последних Кинга "Мобильник". Прочитав ее, еще раз убедилась, старикан еще ого-го...</div>
  21. Gabriel
    Оффлайн

    Gabriel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У Фаулза есть еще один совершенно потрясающий роман - "Волхв". Голливуд даже попытался украсть идею, сняв фильм "Игра" с Дугласом. Но фильм бледная-бледная тень романа. Люблю Гессе и С.Кржижановского.
    А для поднятия настроения - "Уловка 22" Дж.Хеллера, ранние рассказы Катнера.</div>
  22. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    Хороший джентлменьский набор!
    Фаулзоманию лучше всего с "Волхва" и начинать, может быть. Разнообразие этой "эвристической мясорубки" производит сильное впечатление и совпадает с чем-то личным.
    Гессе на фоне нынешних "игр в бисер" актуален не меньше, чем в тоталитарные времена.
    От Катнера трудно не улыбнуться.</div>
  23. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО: как поллитературы...</div>
  24. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    Извини, Gabriel, "Уловка 22" скорее может вызвать рационалистичное удовольствие... ИМХО Это как-то не совсем радость просто так...
  25. Pavel-peshehod
    Оффлайн

    Pavel-peshehod Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    "1984" Оруэлла. Взахлеб. Пожалуй, самое страшное из прочитанного за 20 лет.

Поделиться этой страницей