Какая вещь произвела на вас сильное впечатление

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем alisa_ice, 19 апр 2006.

  1. U-djinn
    Оффлайн

    U-djinn Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Коэльо. адназначна
  2. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Абажаю Настю Каменскую :rofl:
  3. 3рячий
    Оффлайн

    3рячий Новичок

    Credit:
    $1.080,00
    Book Reviews:
    0
    уильям берроуз блин :twisted:
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Маська,слежу за тобой в форуме. Вроде, мозги на месте. Что, правда, "ДУХLESS" понравился?
  5. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Прямовглазова, а вы хто, «большой брат»? 8)
  6. U-djinn
    Оффлайн

    U-djinn Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    а хто такой большой брат?
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    TAndrew, не, я - маленькая сестра.
  8. Tjo Ma
    Оффлайн

    Tjo Ma Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Крик, не нада, ради Бога, почитай лучше "Чайка Джонатан Ливингстон" Р. Баха... Коэльо нервно курит в стороне... А посл. книга которая вставила - "Норма" и "Роман" Сорокина. Сорокина надо читать осторожно, женщинам не рекомендую!
  9. knacker
    Оффлайн

    knacker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Какой ваще разговор! Коэльо убил себя ап стену минимум 2 года назад!
    Я его читал, когда ещё он не был так "разрекламирован"!
  10. knacker
    Оффлайн

    knacker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тё Ма, Бах респект!
  11. Tjo Ma
    Оффлайн

    Tjo Ma Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    "Big Brother" этот термин ввёл Джордж Оруэлл в своей культовой антиутопии "1984", где Большой Брат выступает в качестве "Всевидящего Вождя", читай "а что было бы если б Сталин...". Жуткая книга, честно говоря... А ещё есть такая песенка у гр. Urban Strip. Есть клёвый фильм у Терри Гильяма, где слышны отклики 1984, называется "Бразилия" :idea:, но это уже другая тема...
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    "Чайка Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха - круто! Из Коэльо круто только "Алхимик"...А ещё "Черновик" и "Последний дозор" С.Лукьяненко. Но это так...Для легкого чтения :) А вот по-настоящему шедеврами считаю "Фаворит" Пикуля, "Отверженные" Гюго и "Четвертая высота" Е. Ильиной.
    Ну а в раннем детстве просто "тащилась" от "Графа Монте Кристо" :)
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Лично мне нравятся такие произведения и авторы как (не беру конкретно этот год, беру в целом) Стефан Цвейг "Амок", "Нетерпение сердца", "Письмо незнакомки" потрясает глубокомысленностью, заставляет задуматься о многом. Достоевский "Преступление и наказание", Быков "Пойти и не вернуться" и пр., Гофман "Крошка Цахес по прозванию Циннобер", Космодемьянская "Повесть о Зое и Шуре", Борис Полевой "Повесть о настоящем человеке"..... продолжать могу долго. Мне вот очень интересно спросить у поклонников Акунина и Пелевина, что несут собой произведения данных авторов, я вот не могу понять о чем пишут эти люди? Неужели настолько сильна регрессия интеллектуального уровня страны?
  14. Tjo Ma
    Оффлайн

    Tjo Ma Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Вы предпочитаете "классику", а некоторым нравится анальный секс, вот по-моему в чём дело... Про Акунина ничего сказать не могу ибо не читаю... Пелевина не трожьте, "Чапаев и Пустота" forever и нет никакого регресса... Как сказазал классик "конгениально", "трансцендентально", а по поводу ваших выскзываний в адресс Пелевина - как спето в одной песне "Только в нашем дворе православные все, сладку водочку пьют"... Только вы такое не слушаете, наверное... Ха - хлам мля, Фейербах, Фейербах... Очки поправь!
  15. Kroshka Mu
    Оффлайн

    Kroshka Mu Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пианистка Елинек
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Тё Ма анальный секс и классика )))) одно другому не мешает )))) "Чапаев и пустота" смотрела спектакль с Никоненко и Гошей Куценко)))) не впечатлило, пыталась читать про навозного жука - наркомания.... Пелевин и анальный секс вещи которые невозможно сравнивать =)

    На вопрос свой ответ так и не прочитала)) аргументов хотелось бы от гипер поклонников современной литературы =)))
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ой:) согласна-согласна:) И Быков, и Полевой, и Достоевский, Чернышевский, Пушкин... Дюма и Гюго...А ещё Пикуль, Чарская, Осеева, Толтой...ой, не:) и А.Толстой, и Л.Толстой. Дж. Лондон, Ж. Верн, Дефо, Майн Рид....Посто ПОРАЗИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЫЕ вещи написали. Да и бесконечно можно перечислять понравившихся авторов. И "Республику ШКИД" я тоже читала:)А еще Толкина и Роулинг:) Мне, кстати, очень понравилось;)
    Только вот и Пелевина я читала. И Акунина. И Коэльо. И Баха.
    И знаете, нормально. Кое-что даже очень ничего. А есть вещи, что прямо зачитываюсь.
    Например, из современных авторов мне Лукьяненко очень нравится.
    Знаете, просто , наверное, каждую книгу в оределенном возрасте читать надо, а ещё..под настроение.
  18. OTMO
    Оффлайн

    OTMO Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Джон Фаулз - "Волхв"...
  19. INI
    Оффлайн

    INI Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Из последних прочитанных: Луи Басс "Роскошь изгнания"

    "Волхв" Фаулза тоже произвел сильное впечатление. Кто-нибудь читал Фаулза "Червь"? Поделитесь мнением о книге
  20. Anselm
    Оффлайн

    Anselm Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    "Дерни за веревочку" Вячеслава Рыбакова
  21. 108om
    Оффлайн

    108om Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Книги Шрилы Прабхупады. Как то Кришнаиты подсунули. Ничего более глубокого не попадалось. кто нибудь читал или мне одному так повезло?
  22. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Желязны, в первую очередь "Амбер", "Джек-из-Тени", "Дилвиш", во вторую - всё остальное. Ваще автор зашибеный. Из недавнего Шекли "Обмен Разумов".
    Ваще Толкиена люблю. Ещё Булгакова "Мастер и Маргарита"(знаю, что банально) и "Белая Гвардия". "Пикник на Обочине" Стругацких и Лема "Солярис". Ну и конечно "Академия" Азимова "Автостопом по Галактике" Адамса.
  23. 108om
    Оффлайн

    108om Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Прочитав вырубился.
    «Я собираю камешки на берегу простирающегося перед моим взором океана знания. Но я знаю больше, чем глупцы, утверждающие, что они исчерпали знание, что они достигли предела. Знание никогда не может быть исчерпано. К нему возможно лишь прикоснуться.

    Я не знаю, как я выгляжу в глазах мира, но самому себе я кажусь всего лишь мальчиком, играющим на морском берегу, который развлекается тем, что он вновь и вновь находит более гладкую гальку или раковину покрасивее, в то время как великий океан истины лежит неизведанный предо мной».

    Сэр Исаак Ньютон.
  24. avs
    Оффлайн

    avs Новичок

    Credit:
    - $34,62
    Book Reviews:
    0
  25. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    avs, Книга действительно написана хорошим понятным языком о ПИФах. Ты уже начал вкладывать?

Поделиться этой страницей