Какая вещь произвела на вас сильное впечатление

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем alisa_ice, 19 апр 2006.

  1. alisa_ice
    Оффлайн

    alisa_ice Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    За последний год, например.
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Дональд Э. Кнут, "искусство программирования" в 3 томах.
    в начале книги - блок-схема как ее юзать - в итоге выходит что ее надо читать вечно )))
    чел пишет книгу более 30 лет! лучшие отзывы всех "авторитетов" it.
    кстати, недавно видел и у нас, в кругозоре.

    p.s.: книга своим контентом и размером наводит религиозный страх на чайников :)
  3. OKTAFF
    Оффлайн

    OKTAFF Новичок

    Credit:
    $794,92
    Book Reviews:
    0
    Ну не за последний год а вообще: В.Пелевин "Чапаев и пустота","Generation P", "Священная книга оборотня". Д.Липскеров "Русское стаккато британской матери","Пальцы для Керолайн",Ф.Бегбедер "99 франков". И.Стогоff "Мачо не плачут". Т.Бенаквиста "Кто-то другой". Д.Киз "Цветы для Элджернона". И. Бэнкс "Осиная фабрика". В.Спектр "Face control"-это из того,что действительно "воткнуло"
    пьяный ронин нравится это.
  4. alisa_ice
    Оффлайн

    alisa_ice Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    А почему Пелевин? Что он тронул, на что это похоже?
    Вообще, именно тот набор писателей, что я не то что не люблю- это просто не мое, но мне интересно, может у меня изменится мнение, собственно для этого и форум.
    Бегбедер не произвел впечатления, читала я его, правда, как только вышли "99 франков". Мне было скучно, я не прониклась им. В то же время,(не в то, конечно, а сейчас, потому что когда впервые вышел Бегбедер, я не стала бы читать и Минаева) "Духless" произвел на меня сильное впечатление. А они где-то на одну тему. Может это в силу специфики перевода и родной речи, но Минаев гораздо более понятен, и не просто понятен, он выразил то, что я думаю уже некоторое время, но думаю несвязно, а Минаев все это разложил по полочкам. Но это все-таки не великие писатели. Хорошее чтиво. А вот Бенаквисту возьму-возьму в руки и положу на место. Потому что страшно. Я чувствую, что разленилась читать серьезную литературу. Такое ощущение, что все, что можно было уже прочла. В смысле, что стоит читать. Ведь теперь на всех ставят клеймо -популярнейший автор, обладатель премий... а возьмешь... непонятно(Это не про Бенаквисту и не про Киз). Я понимаю художников- наплюют краски- смотри, воображай, но когда человек делает такое из слов... простите, не пойму ничего, даже дурой себя считаю, он же модный. С некоторых пор перестала обращать внимание на модных и немодных, покупаю просто, что нравится.
  5. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $685,00
    Book Reviews:
    0
    "Духless" Минаева мне показался чем-то похож на "Generation P" Пелевина. Наверное, стилистикой и цинизмом.
    Кста, у Пелевина вышли "Числа". Кто-нить читал? Стоит брать?
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А ничего пока кроме Кинга не тронуло. Даже Пауло Коэльо..... Его читать надо либо находясь в полной депрессии, либо по обкурке.
    Даже популярный Ник Перумов не рулит у меня..... Я до сих пор не могу прочитать его продолжение Властелина колец..... И Фолко меня отвращает.... :lol:

    А вот Стивен Кинг - форевер! :D
  7. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    :p ждемс Cell, могу посоветовать отличный сайт кстати)))
  8. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    А вообще почему то в голове навсегда отложилось произведение Бориса Васильева "В списках не значился"
  9. Kastey
    Оффлайн

    Kastey Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ничего не тронуло.
    IRROR, про фолко это все фигня, вот мечи переросшие в странствия мага-войну мага меня напрягли очень сильно. уже запутался что читал что нет. бесконечная эпопея :shock:
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    Kastey, мой один друг сказал что за подставы типа "Война мага - 3" Перумова читать больше не будет, вот только ВМ - 4 прочитает :D
  11. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    За совсем последнее время - Демиан Лэниган "Стретч - 29 баллов"
    Акунина люблю.
  12. OKTAFF
    Оффлайн

    OKTAFF Новичок

    Credit:
    $794,92
    Book Reviews:
    0
    Я "Духless" еще только читаю-очень похоже на Спектра,только помягче.Спектр пишет всё как есть.
    А Пелевина-"Чапаев и пустота" прочитать всё таки стоит,на что похоже не скажу :p
  13. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $685,00
    Book Reviews:
    0
    Шолохова с упоением прочитал все что было дома - "Тихий дон", "Поднятая целина".
    Джим Коллинз "От хорошего к великому"
  14. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Как ты относишься к гомосексуализму и зоофилии? Если не тошнит - можно брать :)
    Только "Священная книга оборотня" еще лучше, хотя там тоже зоофилией, того. :)
  15. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $685,00
    Book Reviews:
    0
    winzard, я отличаюсь терпимостью, но, как понимаю, брать не стоит?
  16. Vashe Solnce
    Оффлайн

    Vashe Solnce Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Немного стыдно, зато честно: Гарри Поттер, все шесть книг проглотила залпом дней за десять. Считаю, что произведения этой серии действительно достойны такого ажиотажа.
  17. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    Почему?
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    Ваше Солнце, почему? Я например тоже прочитал запоем! Хотя до этогобыл год альтернативы Паланик, Уэлш...
  19. alisa_ice
    Оффлайн

    alisa_ice Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Тоби Литт. "Песни мертвых детей". Давно я не читала такой сильной вещи. Талантливо написано,хороший перевод, супер. Напоминает "Повелителя мух", но этот роман такой, что ли более взрослый. А любимое- Джон О'Хара "Свидание в Самарре". Это можно перечитывать. Еще "Вся королевская рать" и Фитц. Весь. Какая-то я мрачная.
  20. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    step, а я почему то не смог осилить БК Поланика((( Гарри Поттера что ли тоже попробовать, ведь дыма без огня не бывает?...
  21. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Прочитала надысь соместное творение Перумова и Лукьяненко "Не время для драконов" :lol: Не впечатлило. какая-то скудность.
    А финал вообще заставил ржать - тупо как-то все закончилось. И, кстати, все вполне предсказуемо еще с самой первой страницы.
    Не люблю такое. :?
  22. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    IRROR, ну енто совсем старое творение, попсовое на волне известности одного и начинающей известности другого(не написал он еще Дозор))))))))
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    Skar25, если тебя антисоциальные романы не вставляют то Паланика вообще не читай...
  24. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Дозоры - тож порнуха ИМХО
    Написано как для малолетних придурков
  25. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    step, дело не в антисоициальности а в подаче информации, меня как это делает Поланик не торкает, в визуальном воплощении все это намного более для меня впечатлительней

Поделиться этой страницей