Йога

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Mikkeli, 17 окт 2009.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Где йогу инструкторы-мужчины преподают?
  2. Amidabha
    Оффлайн

    Amidabha Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В йога-студии "Рыба Эге" на Багратиона 27. Преподает Шалаев Андрей, по мне - отличный преподаватель. Расписание можно посмотреть на сайте http://www.rybaege.ru
  3. eVentys
    Оффлайн

    eVentys Новичок

    Credit:
    - $2,42
    Book Reviews:
    0
    Я сама в вита велнес клуб ходила на йогу айенгара - лично мне не очень понравилось, девушка ведет молодая, на первом же занятии согнула меня так, что я в пыточной себя почувствовала. Хотя под конец там медитация и все такое, больше чем на три занятия меня и двух моих подруг не хватило. Хочу вот к Раисе попробовать, но это ж надо собраться теперь)))[/quote]
    Это точно, меня на 3м занятии поставила на голову и и я грохнулась, обошлось потянутой спиной, но могло быть и хуже,
  4. Duimovochka
    Онлайн

    Duimovochka Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Присоединяюсь. Хорошо ведет, когда надо - поправляет, объясняет, помогает.
    Наконец - таки у них появился свой сайт, а то я расписание постоянно теряла :wub:
  5. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Жесть!
    Раиса рассказывала, что после стоек на голове реально помереть прямо на занятии. Поэтому нужно быть осторожным, иметь хорошую подготовку и собственную полную уверенность в своих силах. Раиса тщательно проверяет позвонки и страхует. Правда она уезжала в Москву работать, сейчас вернулась и время теперь неудобное для занятий и место. О чём я сильно жалею
    Окулист знакомая, семь лет занимала в витавелнессе, а потом хоп, давление так скакнуло, кровоизлияние и человека этой весной не стало....
  6. eVentys
    Оффлайн

    eVentys Новичок

    Credit:
    - $2,42
    Book Reviews:
    0
    Окулист знакомая, семь лет занимала в витавелнессе, а потом хоп, давление так скакнуло, кровоизлияние и человека этой весной не стало....[/quote]

    Ужас какой, не,я в велнес ни ногой больше, может сама Лиля ( которая открыла эту школу) и отличный йог, но девочек она набрала явных дилетантов
  7. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Йога-Айенгара - самое "жёсткое" направление йоги, прозападного толка, как я поняла. Классические школы мягче, больше асан на расслабление, дыхание, медитации, акцент делается не на силу и заломы, а на общее физическое развитие.
  8. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
  9. ibogat
    Оффлайн

    ibogat Новичок

    Credit:
    - $5,97
    Book Reviews:
    0
    :hi: Ходил на йогу в школу на против печек лавочек очень понравилось.. :good: :pleasantry:
  10. Басов Дмитрий
    Оффлайн

    Басов Дмитрий

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $834,73
    Book Reviews:
    0
    У "печек-лавочек" хорошо на йоге - атмосфера йогическая есть. В витавелнессе - для меня - типа занятия физкультурой.
  11. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    атмосфера йогическая ? -_- вся "атмосфера" в уме должна быть. чтобы понимать, что, почему и зачем это нужно.. а то тут такие ужасти пишут. Вы что, занятия, и йогой в том числе, не должны ни в коем разе вызывать болезненные или неприятные ощущения, это rule of thumb ! И Вы еще и деньги за это платите ! И зачем Вам непонятно какой комплекс непонятно чего, где все свалено в кучу, когда нужна, быть может, сбалансированная индивидуальная программа, скажем, проработать то то и то то.. Это же не спорт больших достижений ! Есть в нете множество материалов на эту тему, где четко разъясняется, какая асана какой дает эффект. Смотрите на видео, и повторяете, то что нравится, то что не подходит, пропускаете. Вот, пример
    http://www.doctor-zdorovie.ru/yoga-smotret йога на разные темы..
  12. Басов Дмитрий
    Оффлайн

    Басов Дмитрий

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $834,73
    Book Reviews:
    0
    DonValentino, про самообразование в йогической теме всячески поддерживаю. Меня очень зацепила книга - Бойко В.С. Йога. Скрытые спекты практики - на мой взгляд больше информации для начала и долгого продолжения занятий и не надо.
  13. Marina*
    Оффлайн

    Marina* Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Кто знает, подскажите, куда можно пойти позаниматься йогой (цель - укрепления мышц спины, растяжка, всё без фанатизма и стоек на голове на 1-ом занятии). Индивидуальный подход, элементарные знания анатомии, с пониманием травмотичности предлагаемых асан, учителем обязательны, беседы о смысле жизни в ущерб упражениям не приветствуются. Мне нравилось, как вела Татьяна Бородаенко на Тонус ТВ: новичков и старичков не перегружала, главный принцип постепенность и регулярность, промывка мозгов минимальная. Давно, правда, не занималась с телевизором, не знаю, идут ли её передачи в настоящее время. Хочется чего-то вроде этого "в живую". Вот нашла 4 адреса:
    Школа Йоги Айенгара (Кирова, 55)
    Йога-студия Рыба Эге (Багратиона, 27)
    Центр Йога (пр. Гагарина, 7а)
    Центр Ананта (Твардовского, 17)
    Подскажите, где более грамотные преподаватели.
  14. lenokk
    Оффлайн

    lenokk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня сестра занимается йогой уже почти два года на Кирова, я поинтересовалась у нее на сей счет, и вот что она думает:
    "могу сказать следующее: ананта - это больше новомодное заведение с несколькими видами йоги (шивананда, кундалини - эти оба вида больше о птичках, чем о теле)), также там есть йога айенгара - преподают вова и маша (они же преподают на кирова), вова - граммотный физ, но не совсем йог); основное место проведения занятий маши -кирова, поэтому там вы больше получите.Рыба эге - основывается на аштанга йоге, т.е. динамическая йога направленная на физический результат больше, чем оздоровительный (антонина немного повернута на йоге, если идти, то к андрею).Про гагарина ничего сказать не могу, т.к. не знаю кто там преподает. Про кирова - там преподают: лиля романова, лиля ржевцева, владимир и мария. Лиля Ржевцева (достаточно жесткий преподаватель и можете столкнутся со стойкой на руках почти с первого занятия) и Мария (никого не насилует, но и на занятии отлынивать вряд ли получится). Обе проходили обучение в московском центре айенгара (это не просто курсы типа заплатил и пошел, там оч грамотный и ответственный подход, все ходят на занятия и по окончанию здают экзамены). Лиля Романова достаточно образованная (физы) девочка, но если любите дисциплину это не для вас, Владимир на пути йоговских подходов к телу только учится. В целом метод айенгара - терапевтический, направлен в первую очередь на оздоровление и укрепление тела. И одна важная рекомендация - если вы решили пойти на занятие в какое либо из вышеперечисленных мест, обязательно поинтересуйтесь не у администраторов, а у самих преподавателей в какое время начинающая группа занимается, т.к. какой бы хороший преподаватель не был, если вы придете в группу занимающуюся давно, никто из-за вас одной не будет отменять перевернутые позы и начинать по-новой объяснять позы стоя."
  15. Marina*
    Оффлайн

    Marina* Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    lenokk, большое спасибо! Я только за дисциплину! А отлынивать на занятиях - это обкрадывать себя же! Буду выбирать между Рыбой Эге и школой йоги Айенгара на Кирова. Сведения собраны, теперь разведка боем!
  16. Marina*
    Оффлайн

    Marina* Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    lenokk, и ещё задам вопрос: заметила ли сестра существенные улучшения физического и душевного состояния после столь долгого посещения занятий?
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У меня подруга похудела сильно.
  18. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    если уж она и похудела, то точно не от Ёги, а от того, что жрать стала меньше или вообще перестала. ведь сама по себе Ёга - это просто комплекс упражнений на растяжку, ну и трошки философии...
  19. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Azazelius, много ты мышц йогов видел?
    Читаю Йогананду сейчас.
  20. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    сока видел Ёгов - сплошные "заdроты". худющие, костлявые... не жрут, наверное, ничего. им в качестве питания я так понимаю хватает своей шизанутости в голове ("духовной пищи")... ну я про их философию говорю...

    З.Ы. не поймите меня не правильно, ничего против не имею! ну нравятся кому упражнения на растяжку, да ради Бога :) как говорится "у каждого додика своя методика" (с)...
  21. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    [​IMG]
    Ага. Совсем задроты.
  22. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    угу. и я про то же! чей-то ты выложила нам на обозрение мальчика весом в 50 кг? :) соглашусь тока, что этот мальчик - гибкий черт :)
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Azazelius, чёрт-это вот:
    [​IMG]

    А у того мальчика каждая мышца проработана.
  24. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    :rofl:
    не, черт это выше, на фото в твоем посте :) а на этой фотке тоже гибкий, но УПЫРЬ! :)
  25. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    и где ты такие фото берешь? :rofl:

Поделиться этой страницей