Ищу работу. Желательно в сфере экономики и бизнеса

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Panterra, 12 авг 2010.

  1. Uolter
    Оффлайн

    Uolter Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Дальнозоркий ты мой. Я бы тебе советовал ничего мне не советовать.Или ты считаешь себя умнее, дальновиднее, успешнее, выше, сильнее меня? Стоп. короче все теперь в ЛС.А то я чувствую предупреждение у меня уже есть )))
  2. Uolter
    Оффлайн

    Uolter Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    И я не советую, я лишь выражаю свои эмоции и точку зрения. Ja slezhu za Vami Против тебя я вообще ничего не имел, ты правильно в начале говорил....что тебя задело я до конца так и не понял :unknw:
  3. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Uolter, ну опять ты злой
    я тебе расскажу притчу из жизни
    один военнослужащий четко обосновал необходимость постройки аэродрома в месте Н и отправил в генштаб
    пока письмо было в пути его перевели работать в генштаб
    и он сам получает свое письмо
    и дает резолюцию отказать
    потому как изучив общую концепцию понял, что это не нужно
    это на тему кто куда и как смотрит

    по сабжу - перечитай посты - девушка себя НИКАК не проявила

    теперь еще момент.
    представь что ты зарабатываешь деньги.
    к примеру имеешь 100.000 руб. в месяц.
    к тебе просится работать девушка за 15.000 руб. (твоя сумма в 500 долларов).
    ну там еще налоги и прочее.
    т.е. из своего заработка ты уже можешь отнимать 20.000 руб.
    ессный вопрос - отработает ли она свои деньги (а в идеале должна не только отработать, а принести больше)
    а она тут еще речь об анкетировании ведет, что доп. затраты.
    ты согласен потерять 30 процентов заработка на эксперименты девочки?
    е если она тебе еще никто и не спит с тобой?

    я старался изложить логично
    ответь
  4. Uolter
    Оффлайн

    Uolter Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Логично, спору нет. Задатки хорошего руководителя в тебе есть ) Нелогично было на мой взгляд, изначально постить тут свою анкету.Ну просто тут на свеженьких набрасываются, как будто с пальмы только слезли. Но шанс то должен быть всегда, даже у приговоренного на смерть есть последнее слово :crazy:
  5. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну думаю, женщина выбирает работу в первую очередь по критерию стабильности, и в контору где хозяин получает 100000 просто не пойдет. Вообще мне показалась адекватной. Не вижу причин ее опускать так уж. Нормальный молодой специалист. Конечно грустно что опыта работы не имеет - большинство в СФМЭИ его приобретают задолго до выпуска - но может это оттого что она училась хорошо?

    Посоветовал прокачать навыки веб-программирования в любой из кучи смоленских контор полгодика, это кратчайший путь к деньгам.
  6. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    +1
    Ja slezhu za Vami- если бы вы сразу указали, что имеете реальный интерес по поводу нового сотрудника, то и диалог, я уверен, получился бы конструктивный. А так она совершенно права- это все равно, что на у лице рассказывать случайному прохожему об исследовании рынка аптек.

    И про амбиции- зря. Лучше их больше, чем меньше.
  7. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Kostya, по моему когда есть шанс проявить себя еще до собеседования (и продать собеседование) им надо пользоваться, читает то не один потенциальный работодатель тему.

    Военных тайн по заданным вопросам всеравно нет.
  8. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Это само собой, но имхо- не здесь, где 95-ти процентам посетителей данной темы абсолютно до лампочки- кто такая пантера и что у неё с работой, потрындеть просто любят. И что, каждому отвечать? Какой смысл? Потенциальный работодатель, (если он и вправду потенциальный) не будет скрывать своих намерений, да и вообще не будет читать 5 страниц темы, а свяжется через ЛС.
  9. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Резюме - нулевое, если хочется хорошей работы - надо заинтересовывать, вот в чем дело.

    Хочешь быть маркетологом - будь им, сформируй свое привлекательное УТП, раз претендуешь на то, что какой-никакой, а специалист.
  10. Aleh
    Оффлайн

    Aleh

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Даже если резюме было составлено красиво, сомневаюсь, что вместо пяти станиц срача было реальные предложения работы.
    Какое бы ни было резюме - работодателю все равно лучше личная встреча: посмотреть на потенциального работника, задать интересующие вопросы.
  11. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Для Смоленска- сойдет. Я понимаю, если бы товарищ претендовал на работу в транснациональной корпорации с офисом в Манхеттене. Но у нас работодатель не может предложить работу и условия соразмерные эталонным требованиям к соискателю, тем более к резюме, а тем более к выпускнику. По опыту, большинство работодателей самых различных уровней клали на правила оформления резюме, они сами их не знают. Работники и работадатели друг друга стоят в Смоленске. Вот если бы она разместила объяву на каком- нибудь серьезном московском экономическом портале- тогда да, требованиям нужно отвечать и марку держать. А у нас- всего лишь провинциальная площадка для болтовни люда всех мастей, проще надо относиться. Думаю я так.
  12. Antony
    Оффлайн

    Antony Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Зафлудили тему, ппц :) какая кому разница кто и где работу ищет?? не, надо комментарии свои грамотные вставить :)
  13. Пузанутый
    Оффлайн

    Пузанутый Active Member

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    Мальчик а тебе сколько лет?
  14. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну в PDD конечно требования крутые, бабушек травить.
  15. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    anovikov, гораздо интереснее травить дедушек и ЖЖеку
  16. HTC
    Оффлайн

    HTC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Без мата читать трудно. Это называется "докопались" чтобы показать свое "Я". Резюме составлено правильно, именно так оно и должно выглядеть,сомневающиеся идут в гугл/яндекс. Про аптеки отдельная история - работодатель должен представиться ,а затем уже задавать проф.вопросы.

    P.S. После ВУЗа действительно сложно сразу устроиться, а как устроишься сразу нужно забыть тому чему учили. Насчет опыта работы трудно сказать. В принципе , если не идиот/ка ,то просто войдешь в курс дела, освоив некоторые нюансы, так везде, главное знать основы, остальное мелочи и они прийдут за месяц -два. Удачи.
  17. Panterra
    Оффлайн

    Panterra Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    HTC, спасибо за такой комментарий. Что касается опыта, то да, его у меня нет. Но есть определенная база знаний (мне кажется, что не такая уж плохая) и огромное желание работать и учиться работать. Высокой должности и зарплаты с первых же дней не требую. Да и вообще, я сейчас просто ищу работу.
  18. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Panterra, не найдешь ты тут работу. Тут только обосрать могут великие гуру и в тапки нассать. Центр занятости и газета объявлений твой выбор.
  19. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Работы полно в Москве! У меня ребенок уж как упирался, не хотел туда ехать, а пришлось! Не нашел ничего в Смоленске.
    Подумайте об этом.

    Могу дать контакты, он там риэлтора подскажет.
  20. Panterra
    Оффлайн

    Panterra Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    fem, спасибо за совет. Но, увы, сейчас не имею возможности уехать из Смоленска по некоторым обстоятельствам.
  21. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    В личке посмотри. А что?
  22. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Тож не догоняю
    чего все к возрасту взывают
  23. yad0ff
    Оффлайн

    yad0ff Новичок

    Credit:
    $710,33
    Book Reviews:
    0
    +100500
  24. lennywitzz
    Оффлайн

    lennywitzz Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    +100500000
    тут и с опытом люди работу искали и тех обсирали))) такие они, эти смолеснкие гурЫ ;)
  25. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей