Ищу авто

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alex_M, 3 окт 2010.

  1. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Н-да, а кое-кто гнал тут что у Альфы большой расход ))
    Кстати, по опыту поиска авто - цены в самом Смоленске просто космические. В этом на авто.ру легко убедиться.
  2. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    на альфах ещё норм, почти сказка))) вот у меня до этого лета была спортивная ауди А4 1.8T Quattro с АКПП-типтроник, 190 кобыл.... так эта дура жрала около 19 литров, а зимой и вообще 21-22))))) автоматы.....

    а ценник на автору и в самом деле более менее, но опять таки каждую машинку надо смотреть! могут быть дико замученными....))))
  3. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    andrew__, ну, так и в Смоле ж тоже смотреть надо. Мне просто реально непонятно чем такая разница обусловлена.
    З.Ы. У меня 3-литровая 230 сильная Альфа кушала по рассе 9,5, а по городу 15. Правда на механике. Так что тоже стоит задуматься о необходимости автомата при выборе.
  4. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    ну смоленск же самый "богатый" регион в россии, вот все и хотят пару соток ярославскиз бумажек получить))))))
    #вот вот!! именно поэтому я щас только на механнике!!! хотя игрушка классная)))))))#
  5. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    И не говори. Я, к примеру, присмотрел себе в Тамбове аппарат. Переезд/перегон обойдется мне допом тыщ в 5 максимум, а разница в цене чуть ли не 50 т.р.
  6. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    дада, и я о том же))))
    я вот советую Alex_M рассмотреть такой вариант: http://cars.avto.ru/rover/400/rover-600-20100213.html! двидок именно 1.6 (113 лошадей)
    поверь, этот ровер стоящее авто!!!! на днях сам себе именно такой в беларуси приобрету!!!
    лагуна просто отдыхает, по всем параметрам
    1) год: лагуна 94, ровер - 99
    2) расход, лагуна 15-16, ровер 6-7, по трассе 4.5-5
    3) запчасти на ровер значительно дешевлее, в обслуживании тоже
    4) разгон до сотни на лагуне за 12 сек, на ровере за 7-8 (реально самолет, сам не ожидал!!)
    правда его наверное уже давно купили.... а насчет лагуны я бы раз 20 ещё подумал бы....
  7. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
  8. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Alex_M, за эти деньги помониторь Хонды Цивики и Аккорды. Если хочешь купить машину старше десяти лет и не трахаться с ней, то смотри вообще в сторону японцев. Про хранцузов и англичан вообще забудь, иначе погибнешь в ремонтах... :drink:
  9. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    Ровер - это почти и есть хонда!!))))
    ещё как вариант http://cars.avto.ru/rover/416/rover-406 ... 4.html?i=3
    а французы и на самом деле, красивые и комфортные автосы, но когда дело касается ремонта... ух! только врагу пожелать... у меня как только стал немного сыпаться движок - сразу продал ее)))))
    и ещё подумай, ещё 1 момент: я думаю не особо легко ее будет потом продать, когда решишь сменить авто.... 94 года и на автомате......
  10. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    andrew__, вот ты сейчас человеку всякой херни насоветуешь, а потом он тебе офигенное спасибо скажет, когда будет запчасти на ровер по два месяца ждать или единственного ровера по всей России на разборках вычислять... Выгляни на улицу, сколько их по городу ездит, один, два? А качество сборки??? Если люди от новых Ренджей плюются, то что ждать от старинного ровера???
    Ты сам на ровере сколько лет отъездил?
  11. shawty
    Оффлайн

    shawty Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ахаха :crazy:
    давно такие сказки не читал :vava:
  12. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    ты такой пля умный аж пи###ц..... :fool: :fool: :fool: :fool: :fool:
    не писал бы ничего, если бы лично не эксплуатировал эти авто (лагуна у меня 2 года была, ровер до сих пор у хорошего друга, и на нем частенько катаюсь)
    купи эти 2 машинки, покатайся, а потом свои "сказки" рассказывай!!!!!
    вот лишь бы не по теме флудить..... :diablo:
  13. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    ну я же не заставляю покупать!! решать все равно человеку!!!! но ровер намного лучше лагуны...
    во, вторых, ровером пользуются более 2х лет, проблем вообще нет!!!! 120 км от смоленска Беларусь, Орша, кучу запчастей, новых и бу и ремонт копейки!!! человек 2 года по мелочам иногда мотается, и ничего, радуется!!! так же и я, покупаю запчасти только в беларуси, там же и ремонтируюсь!! за день/два позвонил на СТО, заказал нужные запчасти, узнал наличие, записался, с утра час езды - дешёвый ремонт и только позитив)))) не то что в смоленских СТО..... ((((((
    Rover не нравится тем, кто ею не пользовался и не знает что это за машина.... ровер 416 обалденная машина!! с ней точно проблем не будет, если изначально в хор состоянии! имхо
  14. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Ты сам на ровере сколько лет отъездил?

    Ты так и не ответил. Если как ты говоришь, друг ездил, так у меня папа в таком контексте очень ВАЗ-2106 расхваливал, а один товарищ был без ума от ситроена, в котором беспрерывно менял пневмоаккумуляторы... Что, теперь мне всем "шаху" советовать?

    ну я же не заставляю покупать!! решать все равно человеку!!!

    Но почему-то больше всего в топике - твоих советов. Тебе есть с чем сравнивать?

    но ровер намного лучше лагуны...

    Чем? Надёжностью?

    во, вторых, ровером пользуются более 2х лет, проблем вообще нет!!!!

    Кто пользуется? Ты сам?

    120 км от смоленска Беларусь, Орша, кучу запчастей, новых и бу и ремонт копейки!!! человек 2 года по мелочам иногда мотается, и ничего, радуется!!! так же и я, покупаю запчасти только в беларуси, там же и ремонтируюсь!! за день/два позвонил на СТО, заказал нужные запчасти, узнал наличие, записался, с утра час езды - дешёвый ремонт и только позитив)))) не то что в смоленских СТО..... ((((((

    Если тебе лично нравится за любой хренью 240 километров отматывать, то это твоя личная радость. Человек живет в Смоленске. Ориентируйся на это.

    Rover не нравится тем, кто ею не пользовался и не знает что это за машина.... ровер 416 обалденная машина!! с ней точно проблем не будет, если изначально в хор состоянии! имхо

    Замечательно что ИМХО... Посмотри рейтинги надёжности и безопасности по маркам и моделям. Будешь очень сильно удивлён...

    ПыСы. Прежде чем что-то кому-то советовать, подумай, будет ли благодарен человек за твои советы. А в особенности если советуешь то, что не прошло через твои руки...
  15. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    у меня 3.5 литра и 250 лс и 7 секунд до сотни, этот ровер весит как велосипед? я поверю если ты про мотоцикл пишешь.
  16. shawty
    Оффлайн

    shawty Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    человек в космосе живет
    ну ты забыл еще и про расход упомянуть, 4,5-5 литров... вроде не ока :rofl:
  17. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
  18. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
  19. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Bergman, Ровер реально неплохая машинка с запчастями от Хонды. Но тут уж на любителя. Я, вон, себе праворульку сейчас присматриваю.
  20. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
  21. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Ну во-первых не со всеми запчастями, а во-вторых это всё-таки британская сборка а не японская. Качество соответствующее...

    Денис, можно конечно советовать и Сааб (как у меня был), и Альфу (как у тебя была), но согласись, это всё МАШИНЫ НА ЛЮБИТЕЛЯ. Топикстартер же выбирает нечто утилитарное... Я ему могу и Гранд Чероки насоветовать, и его можно найти за 160. Только скажет ли он мне потом спасибо за совет? :unknw:
  22. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    Bergman , я не человек, который так, от нефиг делать лазит по форумам ии везде вставляет свои 5 копеек!!!
    по поводу машин - так я 4 года занимался перегоном и перепродажей авто, как и большинство моих друзей (сам из беларуси, собственно где ими и занимались до кризиса). поэтому что из себя представляет та или иная машинка, поверь, знаю хорошо!!!
    раньше роверов вообще не понимал, пока САМ не столкнулся с РОвером 416 99 года!!! я говорю ИМЕННО о 416 ровере 99 годов 113 лошадей!! это пожалуй единственная машина в данной ценовой категории которая меня реально удивила!!!
    сам перегонял такую, и хороший друг эксплуатирует её до сих пор! как я уже говорил, и сам на ней частенько катаюсь!
    у меня нет цели впихнуть автору темы данное авто, и в соседнем топике я её не продаю... ))) не мне выбирать и не мне кататься.... может ему завтра альфа попадется, понравится и не задумываясь ее заберет!... решать человеку!!))) можно и цивик взять, а потом проклинать все на свете, а можно и 2106 взять в идеале и радоваться))))))))
    а насчет 416 - сам вплотную столкнулся с эксплуатацией этого авто, поэтому и знаю что говорю и что советую!!!! кстати ровер британский, и сборка оч даже хорошая!
    1.за почти 50000 пробега в машине менялись только расходники! подвеска за 2 года живая и будет жить наверное ещё долго (раз в полгода авто гоняется на диагностику - никаких проблем!).
    2. расход по трассе 4.5-5 литра, город 6-7! это очень экономичное авто!!
    3. про разгон... данная машинка заточена под спорт. + малая масса и 113 лошадей! коробка с малым ходом, первая передача до 40, вторая почти до 100 (дурь конечно, но сам видел)
    и ещё: ребята, у меня к вам вопрос: КАК ВЫ МОЖЕТЕ СУДИТЬ О МАШИНЕ, КОТОРУЮ МОЖЕТ БЫТЬ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ И ВИДЕЛИ!?!?!?!??! я хренею... :crazy:
    P/s/ как для меня, то ровер 416 1.6 99 годов - самая лучшая машинка в данном ценовом диапозоне! имхо
    хотя цивики тоже отл авто, только годов постарше...
  23. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    Bergman , я не человек, который так, от нефиг делать лазит по форумам ии везде вставляет свои 5 копеек!!!
    по поводу машин - так я 4 года занимался перегоном и перепродажей авто, как и большинство моих друзей (сам из беларуси, собственно где ими и занимались до кризиса). поэтому что из себя представляет та или иная машинка, поверь, знаю хорошо!!!
    раньше роверов вообще не понимал, пока САМ не столкнулся с РОвером 416 99 года!!! я говорю ИМЕННО о 416 ровере 99 годов 113 лошадей!! это пожалуй единственная машина в данной ценовой категории которая меня реально удивила!!!
    сам перегонял такую, и хороший друг эксплуатирует её до сих пор! как я уже говорил, и сам на ней частенько катаюсь!
    следущее: ребята, у меня к вам вопрос: КАК ВЫ МОЖЕТЕ СУДИТЬ О МАШИНЕ, КОГДА МОЖЕТ БЫТЬ ЕЁ И НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛИ!?!?!?!??! я хренею...
    у меня нет цели впихнуть автору темы данное авто, и в соседнем топике я её не продаю... ))) вплотную столкнулся с эксплуатацией этого авто, поэтому и знаю что говорю и что советую!!!! кстати ровер британский, и сборка оч даже хорошая!
    1.за почти 50000 пробега в машине менялись только расходники! подвеска за 2 года живая и будет жить наверное ещё долго (раз в полгода авто гоняется на диагностику - никаких проблем!).
    2. расход по трассе 4.5-5 литра, город 6-7! это очень экономичное авто!!
    3. про разгон... данная машинка заточена под спорт. + малая масса и 113 лошадей! коробка с малым ходом, первая передача до 40, вторая почти до 100 (дурь конечно, но сам видел)
    P/s/ как для меня, то ровер 410 1.6 99 годов - самая лучшая машинка в данном ценовом диапозоне! имхо
    хотя цивики тоже отл авто, только годов постарше...
  24. Mir0ha
    Оффлайн

    Mir0ha Новичок

    Credit:
    $704,98
    Book Reviews:
    0
    andrew__, машина машине рознь. Кто-то будет кататься на машине и бед не знать, а кто-то на абсолютно такой же и будет в сервис каждый месяц гонять.
  25. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Рискну предположить, что ваша Альфа никогда не заезжала в родной альфовский сервис, воздушные датчтики ей никто не проверял и компьютер на стенде не корректировал. Т.е. ухайдохали тачку :acute: У самого автомат с 250л.с. двиглом 3.5литра и расход ~14л на сотню в городе. И при этом машина совсем не маленькая - 2.2 тонны весом и по длине с вашу Газель. Так что вот, на автомат гнать не надо :acute: а обслуживаться только в авторизованном сервисе.

Поделиться этой страницей