Ищу авто

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alex_M, 3 окт 2010.

  1. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    за 160 можно Примеру взять 96 года, двухлитровую, инжекторную, конфетка будет, не чета опелям
    хотя на вкус и цвет....
  2. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Gnome, не могу разобраться, дай прямую ссылку на нее
  3. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
  4. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    знаю такую машинку)) 2 мес катался)) вообще оч классное авто! мягкое, комфортное, и места дофига...
    но.... но есть одно но...... уж точно не для смоленска... если будешь ремонтироваться - будешь каждый раз попадать на бабло......
  5. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7308013-3264.html
    сгоняй в Питер!!!))) по картинкам вообще норм, да и пробег не большой!! за 120 макс отдадут...
    я бы лучше на этом опеле остановился бы, чем на СААБе... это все равно что Альфа! красивая, мягкая, а в ремонте - дорогая, и как всегда : "Извините, таких запчастей нет.... можем только под заказ....." :fool: :help:

    и да, как по мне, то в первую очередь надо на двигатель смотреть... это сердце машины... а остальное все и доделать недорого можно! имхо
  6. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    andrew__, так по идее внутри сааба вектра и есть, должны запчасти подходить. Если так и есть то они дешевы.
  7. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    в том то и дело что столкнулись во время ремонта с обратным..... так это было в беларуси, а в смоленске ещё раз в 10 напряжнее с этим делом...
    да и концерны то разные, олель - немец, сааб - швед!
    да и полюбому с опелем попроще намного будет, и модель распространённая, и запчастей навалу (а как ни крути - авто ломались, ломаются и будут ломаться)

    Alex_M » и смотри обязательно на пробег!!!!! я уже 2 раза наеб##лся.... 1 неудачный опыт - ауди А4 с пробегом 210000.... (2 мес откатал на ура, а потом посыпалась как дура....), второй - Рено Эспайс с пробегом 230000 (тоже плачевно...)
    так что как по мне - я машину с пробегом более 140-150 тыс НИКОГДА НЕ ВОЗЬМУ!!! имхо
  8. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    кстати прикольно до ужаса!!))) до того как не ввели эту штуку с растаможкой (что евро 4 до 2009 года ввоза в беларусь на РФ не растормаживается), этот опель стоил не более 5500 баксов (165000), да и то никто бы не взял и за такую цену (автомат, пробег более 200т и 3 литровый ДВИЖОК!!!!!)... а тут сразу ценнник вырос на 5000 зелёных)))) :pleasantry:
  9. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    andrew__, опель и сааб это GM, у них одна платформа.
  10. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    возможно, но и отличий много!!!! мы искали больше не железяки, а кузовщину!!! вот это была засада.....
    а я бы посмотрел бы как какой нить бедолага искал бы по смоленску крылья, пороги и дверку.... + пару запцацек (далеко не все от ОРЛА подходит)... врагу не пожелаешь... :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
  11. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Еще ищу предлагайте
  12. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    Alex_M, поищи себе лучше ровер, именно такой, 416, 99 годов: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7146187-7391.html
    опеля просто отдыхают!! на самом деле, это одна из лучших машин за эти деньги!!
    1 минимальный расход (у меня друг эксплуатирует это авто, на таком же авто по городу 6-7 литров)
    2 подвеска - неубиваемая (за 2 года ничего не меняно)
    3 запчасти - копейки
    4 резвая до ужаса, заточена под спорт
    в общем думай, сам сейчас покупаю себе такой автос каак второй!! если изначально машигка будет в хорошем состоянии - не будешь знать с ней проблем!!
  13. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    А СААБ смотрел?
  14. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    я хоть и "побаиваюсь" саабов, но машины на самом деле на уровне!
    а от этой можели вообще тащусь.... чуть деньжат подсоберу - пригоню себе..... эх, где денег достать... )))))))
    http://www.av.by/public/public.php?even ... id=1441200
  15. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    andrew__, Такие в хорошем сохране от 500. Кстати офиц. дилеры долго продавали новый 9-3 по цене чуть прокаченого гольфа.
  16. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    ))))))))) за 8000 уе себе хочу такой в идеале взять))))
    я то сам из беларуси, и половину знакомых до сих пор машинки гоняют!! так что мне попроще! :) а от российских цен до сих пор охреневаю.... :crazy:
  17. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Не сааб не смотрел еще.
    Посмотрел рено лагуну там она с автоматом, климатом, подогревом И тд. Сводил ее на сервис там сказали все норм, заменить кое что по мелочам нужно, а так норм машина. Сейчас решаю покупать или нет. Все остальные варианты до этого рено были или сильно замученные жизнью или в таком же состоянии, но дороже
  18. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    Лагуна хороший выбор, но только не автомат.
    Коробка AL4 опозорила фран. автопром - погуглите
  19. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    кстати да.... подумай прежде чем брать... автомат и механика - 2 разные вещи...
    да и подвеска у них не фонтан..
    а год какой и какой движок??
  20. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    а лагуна какая, первая или вторая???
    если первая - то норм! это была моя первая машина...
    95 год, 2.0, автомат! откатал 2 года - никаких проблем. остались только приятные впечатления о французах!! а вот лагуна 2 + автомат себе бы никогда в жизни бы не взял бы (в рейтинге самых НЕнадёжных авто вторая лагуна стоит на 4 или 5 месте.......)
  21. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    andrew_, Вот я то ищу как раз владельца чтобы спросить совета.
    Я хочу взять первую лагуну, 94г. Дело в том, что рассматривая другие варианты, в них было столько косяков, что на их устранение нужны были большие деньги. Здесь же косяков существенных, нет, только те что я описал. Машина с автоматом вроде DP0, без щупа для проверки масла. На момент осмотра он работает хорошо, без рывков и пробуксов, единственное что немного что то постукивает в режиме Drive когда машина стоит(проверяли все режимы на стоящей машине). Ну может там и при езде тоже постукивает, но это уже не слышно. Мне вот нужно знать у нас в Смоленске есть сервисы по обслуживанию АКПП, и сколько стоит заменить масло в нем.
    Кстати, хозяин сказал мне что когда менял в нем масло, заменил еще коренной сальник.
    Короче так машина текущих проблем не имеет, кроме замены расходников, замены ГРМ, подушки двига и компенсаторов.
  22. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    скажу так - в смоленске сервисов по обслуживанию АКПП нет!!!!! ну так есть какието, но я никому не доверяю.... по крайней мере уже давно не интересовался и не знаю, может уже и появились толковые мастера (раньше их вообще не было...) как сам столкнулся с ремонтом АКПП - то все дружно послали меня нахрен!! а один товарисТЧ меня вообще порадовал : "я - говорит - не сталкивался, но могу попробовать.."))))
    сам я ремонтируюсь только в Беларуссии. и запчасти в 2-3 раза дешевлее и ремонт в половину дешевлее выйдет.... орша или Витебск недалеко)) насчет смоленска - могут возникнуть трудности в кое каких вопросах по ремонту Рено, в частности с АКПП
    сама замена масле - недорого... а вот за масло заплотишь нормально (в акпп оно дороговатое...)
    теперь об машинке: впринципе был очень доволен!))) и салон просторный, задние седушки полностью разбираются, комфортная, мягкая... очень радовал движок 2.0 - резвая до ужаса, особеннно если какаться в спорт-режиме!! у меня была черного цвета - то и смотрелась классно))) в общем кайфовая машинка была на то время))))
    но минусов тоже хватало...
    1) первое, и впринципе почему я продал это авто - расход по городу у меня был 15-17 литров.... зимой и до 18 доходило... я правда постоянно топил, но все же... эти вечные пробки, а этот движок экономичен только на 4-5 передаче. Зато на трассе чувствуешь, что машина в своей стихии: 140 - крейсерская скорость, расход порядка 5 литров! разгонял до 200 - управляемость на высшем уровне!!
    2) по эксплуатации: слабенькая подвеска... взял машинку, полностью дурак поменял всю подвеску (причем все оригинал ставил), и она у меня разбилась за 3 мес... (правда тогда и дороги были не очень, щас то получше)
    Стойки стабилизатора - главная болячка... постоянно будешь менять!
    Засорение радиатора печки - тоже не айс....
    Слабая коррозионная стойкость задних арок - сразу смотри!!
    3) эта модель заточена под спорт - низкая посадка, надо привыкать, но это мелочь
    так что смотри сам))

    Alex_M ,кстати, какой цвет предлагают и какой пробег???

    ps просто у акпп свой ресурс, после 220т могут начаться проблемки, а ремонт акрр - оч дорогое удовольствие
    у меня было 2 авто на автомате, теперь только механика... из соображений экономии топлива и простоты ремонта!
  23. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    а вообще если хозяин менял сальники и масло, и на данный момент поддон сухой и нигде нет течи масло, то и менять его не стоит!! не заморачивайся, это не движка)))) я 60000 откатал, и в коробку даже и не заглядывал.... а вот все фильтры, ремень с роликами заменить придется!!))
  24. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Цвет темно-красный металлик. Пробег..пробег он заявляет 170т, но у него на приборке первая цифра не горит написано 70000км, так что читай как хочешь 70, 170, 270 может и 370т.
    Что то расход как у газели у нее. Я думал литров 12 будет
  25. andrew__
    Оффлайн

    andrew__ Новичок

    Credit:
    $715,49
    Book Reviews:
    0
    да не то слово... жрет как джЫп)))) систем экономии топлива в то время не было....
    сразу говорю - расход 12 - у механики.... расход же на автомате и ддвижке 2.0 - около 15... рассчитывай на это.... будут говорить 12 - не верь)))))
    в свое время это была редкая модель... я нашел такую в черном цвете, друг мой нашел точно такую же... что у него, что у меня, расход был одинаковый - около 15 литров.... в пробках и того до 16-17... это смоленск друг.......... (((

Поделиться этой страницей