Информационный бизнес

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Aleksey, 26 дек 2003.

  1. direktor
    Оффлайн

    direktor Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    :smartass:
    Алексей, очень хорошо и убедительно излагаешь свои доводы, но не хватает терпения порой читать до конца.
    И ещё. Люди в России судят о сетевом маркетинге не как о бизнесе, а как дворники. Вот моя метла, вот мой двор, я занимаюсь делом, я РАБОТАЮ. Я делом занимаюсь.
    Каждый живёт в своём мирке и ничего больше знать не хочет.
    А ты им о бизнесе, о новых возможностях.
    Этот бизнес во всём мире набирает обороты, об этом все журналы пишут. И эксперты называют сетевой маркетинг бизнесом третьего тысячелетия.
    Люди, просыпайтесь! Посмотрите на себя, на свою жизнь.
    И хватит корчить из себя специалистов сетевого маркетинга.
    Может пришла пора самим серьёзно изучить этот бизнес, а не слушать неудачников и лентяев.
    Я предлагаю стать моим партнёром в этом бизнесе.
    Я - профессионал и Вы сможете в этом убедиться.
    Жду ваших откликов.
  2. Max Light
    Оффлайн

    Max Light Новичок

    Credit:
    $762,74
    Book Reviews:
    0
    директор, :lol: какой же ты прогнозируемый............
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    директор

    Развивай силу воли.

    Все люди разные. Или разговор о большинстве?

    Бред. Новости по телику все смотрят.

    В мире жуткое количество всяких журналов и экспертов. Может кто так и
    пишет. Но что не все - это уж точно. И обороты он не набирает. Он в таком
    состоянии уже фиг знает сколько. Годов с 60-х, если не раньше.

    No comments...
  4. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    1. Не все люди могут заниматься бизнесом. Хотя бы просто потому, что не все пользуются головным мозгом.
    2. Сетевой маркетинг - только один из видов маркетинга. Как мне представляется - очень ограниченный, т.к. нет, например, возможности проводить рекламные кампании.
    3. Какую пользу обществу приносят товарищи № 2-№№ N-1 в цепочке?
  5. direktor
    Оффлайн

    direktor Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    :smartass:
    Ребята, у меня вообще-то нет желания вести пустые споры или что-то доказывать.
    У каждого из нас свой взгляд на мир. И каждый сам выбирает свой путь в жизни.
    Поэтому, если моё предложение кому-то не подходит - пройдите мимо. Уж кого, а критиканов и острословов в нашей стране хватает.
    Я считаю, что на форуме нужно искать правду, а не огульно всё хаять.
  6. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Пару слов о №1 и №2. Есть тысячи смолян, которые в восторге от элиминатора, которые чистят зубы пастой Ньювейс и экономят при этом хорошие деньги на стоматологе, принимают ВММ и забыли о гриппе и простудах, пользуют свой автомобиль автодобавками Ройл, которые бьют рекорды повышения эффективности работы двигателя при их использовании, и т.д.

    Есть десятки тысяч смолян, которые с радостью бы пользовались такими продуктами, если бы их им представили. Ни я, ни директор физически не в состоянии обслуживать такой круг пользователей. Тогда я, как №1, обучаю №2, как сформировать этот круг. Если №2 посчитает это нужным, он тоже будет обучать кого-то, и появится №3. На розничной цене это никак не влияет - и в США, и в Германии, и в Израиле, и в Австралии, и в Великобратании и даже в Белоруссии она одинакова, на Элиминатор 500 мл, например, - 13,1 $. А компания таким незатейливым образом расширяет рынок сбыта продукции.

    Кстати, все успешные лидеры заняты не продажами, а обучением - свой круг постоянных клиентов они сформировали ещё в самом начале деятельности в сетевом маркетинге. И это ещё один признак отличия пирамиды от нормального МЛМ.
  7. direktor
    Оффлайн

    direktor Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    :smartass: Winzard, поверь, приятно отвечать на твои вопросы.
    И вдвойне приятно общаться с умными людьми.
    Доля правды в этом есть. Но самое главное, что в сетевом бизнесе мы должны соответствовать высоким стандартам человеческих отношений.
    Только целостные люди могут здесь стать успешными.

    Почему нельзя. Ещё как можно!
    Есть одно ограничение - отсутствие инициативы.
    Если эти товарищи попались на крючок "строителям" финансовых пирамид, то общество будет кричать на все голоса, что сетевой маркетинг - это источник всех зол во всей Солнечной Системе. Это факт.
    А если серьёзно, то польза есть для каждого.
    Это очень важная тема для обсуждения. И довольно долгая.
    Мы с женой занимаемся этим бизнесом уже 8 лет. У нас огромная команда замечательных людей. И ещё никто не пожалел о своём выборе. Это правда.
    Просто мы нашли свои методы и принципы обучения и общения.
  8. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Как тут интересно - каждый толкает продукцию своей компании. И я толкну немного. На моем сайте (по кнопочке внизу сообщения) на коровку справа вверху давите - там все написано. Скажу лишь, что это будет скоро и этим будет заниматься Мегафон который уже есть в Смоленске. Так что поток абонентов вполне может быть обеспечен учитывая какие у него цены сейчас, а значит и прибыль какая-никакая, хотя бы даже разговоры бесплатно будут обходиться, а особенно предприимчивым еще и наликом достанется :)
  9. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Запомним.

    Эхе-хе.

    У меня есть инициатива. У меня нет денег на рекламную кампанию. Сколько стоит рекламная кампания? Какими должны быть объемы продаж, чтобы отбить эту кампанию?

    Ну какой же это факт? Это конструкция с элементами логики. "Если событие X - то реакция Y". "А означает Б". "Аминь".

    Я думаю, что сетевой маркетинг вполне имеет право на жизнь. Я не согласен с мнением, что сетевой маркетинг - это бизнес 21 века. Соображения такие.
    Как вы уже заметили, сетевой маркетинг очень зависим от человеческого фактора: умения общаться со стороны продавца и желания общаться со стороны покупателя. Насколько я понимаю, сетевой маркетинг базируется на активных продажах: когда не покупатель ищет товар, а продавец ищет покупателя (еще точнее - продавец, покупатель и товар есть, продавец ищет способ продать этот товар этому покупателю).
    Исходя из этих соображений - выводы:
    1. Продавец должен уметь и любить общаться. В принципе, если не каждого, то многих можно научить общаться. Научить любить это - вряд ли.
    2. Покупатели. Количество рекламных сообщений в единицу времени все возрастает и возрастает. Их эффективность падает - люди просто выстраивают информационные фильтры. Мне кажется, со временем будет все труднее кому-то что-то продать "на улице".
    3. Сетевой маркетинг - пожалуй единственный из известных мне видов бизнеса, которые рекламируют себя как бизнес и зазывают участвовать в нем. А как же конкуренция, в т.ч. и внутренная?
  10. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Вообще-то ты прав.
  11. direktor
    Оффлайн

    direktor Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    :smartass: Добрый день, winzard!
    Я сейчас постараюсь ответить на твои вопросы, но это моё мнение.
    1. Если есть желание провести рекламную компанию, но нет средств, необходимо обратиться к руководству компании или к своим спонсорам за помощью. У нас такие правила. И есть примеры. В одиночку это не поднять.
    2. Умение общаться - просто необходимое условие для хороших результатов в этом бизнесе. А вот способность любить - это дар свыше. Этому не научишь. Это или есть, или нет. Или это когда-то приходит.
    3. Сетевой маркетинг не имеет ничего общего с продажами на "улице". Или скажу иначе, эти люди занимаются чем угодно, только не С.М.. Многие хотят получить "быстрые" деньги и любой ценой! Самое простое - использовать "базарные методы" продаж. Вот и используют. Другому - то не обучены.
    Ну и извратили всё до безобразия. А население как раз по ним и судит!
    Истинная цель сетевого маркетинга - сделать людей грамотными пользователями. Вот тогда и трудностей с продажами не будет.
    4. С.М. действительно рекламирует себя, как бизнес и это обоснованно. Ведь приглашение, обучение, руководство и управление структурами, требует именно такого подхода. Это огромная индустрия.
    В С.М. главный актив, основная ценность - это люди.
    Вот поэтому и приглашают всех желающих использовать возможность добиться успеха. Это бизнес "открытых дверей".
    5. О конкуренции. Иногда чувствуется агрессия определённых кругов. Часто через СМИ. Это понятно, ведь на рынке появилась альтернативная продукция высочайшего качества и многих производителей ширпотреба это просто пугает.
    Внутреняя конкуренция не мешает. По - моему она будет всегда.
  12. Dmitry
    Оффлайн

    Dmitry Новичок

    Credit:
    $32,00
    Book Reviews:
    0
    Это <a href='http://www.mega-fon.com' target='_blank'>http://www.mega-fon.com</a> что-ли? ;-)
  13. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Поздравляем чемпионов Ньювейс!

    Сергея и Павла Чупрунов с 1-ми местами на открытом кубке по тхеквондо "Смоленская Крепость", в котором принимали участие команды из многих регионов России и Белоруссии.
  14. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    winzard,
    Многие почему-то путают сетевой маркетинг с хождением с сумкой, набитой товаром по улице и "впихивание" чего-то всем подряд. На самом деле смысл совсем в дургом - порекомендовать то, что тебе нравится (понравилось) своим знакомым. Известно, что самая лучшая реклама - это рекомендация твоего знакомого, который что-то уже попробовал.
  15. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Да, естественно, возникает резонный вопрос в объективности такой рекомендации - ведь за проданный тебе товар фирма выплатит ему процент.

    Но, подумай - какой ему смысл впихивать тебе что-то левое, если он заинтересован в тебе как в постоянном клиенте?
    Ведь общеизвестно, что сохранить клиента раз в пятьдесят проще, чем найти нового. Значит, он будет с тобой максимально честен и будет заинтересован в максимально высоком уровне твоего обслуживания.

    Это тебе не Смоленсксвязьинформ. Нормальная компания и её агенты всегда на первое место ставят свою репутацию.
    Кстати, это ответ насчет конкурентов - фирм-однодневок (или одногодок) очень много, а такая компания как Ньювейс - одна в Смоленске.
  16. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Да оно ж понятно, что хотели как лучше... :)
  17. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
  18. SharkUEA
    Оффлайн

    SharkUEA Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Профессионалы, приведите доводы насчёт того, что сеть и пирамида не одно и тоже, плиз...
    Просто для информации, больно интересно.
  19. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Уже столько раз приводили, сколько можно повторяться?

    Перечитай мои посты в топике :)
  20. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
  21. Snayper
    Оффлайн

    Snayper Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    SharkUEA, если тебя приглашают сделать легкие и быстрые деньги - значит, это пирамида. Уточню, что сетевики имеют в виду под пирамидой незаконную финансовую пирамиду.
  22. SharkUEA
    Оффлайн

    SharkUEA Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Хоть "впрочем", хоть "не впрочем", а толком там ничего не объяснено, одни только крики что "МЛМ-рулез форева"...
    Моё мнение таково, да это всё круто, но:
    1. Качество у продукции действительно повыше чем у ширпотреба, но не настолько, чтобы это делать панацеей.
    2. Система бонусов-призов таже самая финансовая пирамида, только не в чистом виде, а очень хитро-замороченная.
    3. Никакого налогообложения, это уже не просто настораживает, а пугает...
    4. Насчёт криков о том, что этим занимаються бывшие "очень хорошие банкиры, программисты, инженера и тд и тп", скольких я знаю "сетевиков", это все очень плохие бывшие банкиры, программисты, инженера и тд и тп...
    5. Этот бизнес хорош как придаток, т.е. чисто ради только этого крутого товара для личного пользования...
    6 Если это не пирамида и близко, то нафига ваша работа в основном это только привлечение нового народа в сеть?
  23. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Именно поэтому я выбрал Ньювейс. Это компания, для которой вопрос качества продукции стоит на первом месте. А классное качество - классные результаты применения - успех в бизнесе.

    А явные лохотроны, от которых нужно держаться подальше - Тяньши и Меридиан-арт(картинки)
  24. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    С чего ты взял?
  25. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    SharkUEA,
    Я уже говорил, что у нас в Смоленске нет настоящих сетевиков

Поделиться этой страницей