Инфляция идет и опрокидывает все прогнозы

Тема в разделе "Юриспруденция и бизнес", создана пользователем Publicist, 7 мар 2009.

  1. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    С орехами еще цветочки - изюим был 26 рублей пакетик. теперь...60!!! :shok: Валюта падает, бензин падает, откуда цены-то растут??? купила этот изюим в одном из оранжевых киосков. иду. а в следующем табличка весит "Переоценка". Глянула, там изюм уже по 60 - значит я еще нормально успела купить. Щутки-шутками, но уже начинает напоминать 1998, скоро доползем до начала девяностых.
  2. Letnab
    Оффлайн

    Letnab Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    Видите ли, в России изюм не производят. Таллер с эвро упали примерно на 50%, плюс пошлины наверное (не знаком со структурой затрат на изююююм :pardon: ), плюс инфляция издержек, плюс сезонное подорожание = цена на изюм в оранжевеньких ларьках.</div>
  3. mezon
    Оффлайн

    mezon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да ну их оранжевые- они накручивают много вообще..например если сравнить соки у них и в магнитах, копейках и дикси, то разница существенная</div>
  4. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    а я думаю просто наживаются под прикрытием кризиса, может и не права. Ладно там ну пусть на 20-30 %. но не в три же раза почти.</div>
  5. mezon
    Оффлайн

    mezon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Только в 90-х хоть какие-то основные фонды после совка остались...а теперь ничего нет...</div>
  6. Letnab
    Оффлайн

    Letnab Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    20-30% это по отечественным товарам (эл.энергия, тепло и т.д.), а по импортным 200-300%. Шутка, конечно, но как учит экономическая теория - цена определяется соотношением спроса и предложения. Т.е. пока вы готовы покупать по 60 - будет вам изюм по 60. А если нет, то изюма не будет...</div>
  7. Mick
    Оффлайн

    Mick Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С последней фразой не соглашусь, требую так "А если нет, то изюма не будет или будет по 50(40,30)" :)</div>
  8. Letnab
    Оффлайн

    Letnab Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    Не, ну, я конечно, утрировал. Кроме цены продажи есть еще и себестоимость. Если она рублей 35 стала. то ниже никак не будет.</div>
  9. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.814,71
    Book Reviews:
    0
    Более 10 лет веду финансовый дневник, информацию из которого и предлагаю:

    Цена апреля 2002 года - Современная цена
    1. Батон нарезной 5,01 - 16,20
    2. Молоко 8,80 - 27
    3. Проезд в маршрутке 3 - 9
    4. Мясо (вырезка) 92 - 300
    5. Обед в столовой 25 - 80
    6. Плата за телефон 108 (блок, колл.) - 270 (инд. безлим.)
    7. Чудо-йогурт 4 - 10

    Короче, в сравнении с 2002 годом цены выросли в среднем в 3 раза.
    За 7 лет в 3 раза - это 17% в год (по закону сложного процента).

    И кто тут говорит о 12 процентах?

    А вот в чём беспредел, так это в квартплате.
    Раньше я платил 520 рублей за 54 квадрата, сейчас плачу 2400 за 52,4 квадрата.
    Это рост почти в 5 раз.
  10. Max Light
    Оффлайн

    Max Light Новичок

    Credit:
    $762,74
    Book Reviews:
    0
    Ой не надо об этом... :cray:</div>

Поделиться этой страницей