Интернет магазин в Смоленске

Тема в разделе "Юриспруденция и бизнес", создана пользователем Naska, 19 авг 2009.

  1. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    На мой взгляд идея практически любого интернет магазина для Смоленска утопична, если конечно это не довесок например к уже существующей сети магазинов м при условии того что товар заказанный через интернет будет стоить дешевле.
    А думаю я так потому что для начала необходимо оценить количество потенциальных покупателей-пользователей интернета их на поверку окажется не так много , таким образом вы отсекаете от себя значительную часть реальных живых покупателей , которые по разным причинам не пользуются интернетом , а для того чтобы постараться вернуть себе эту категорию покупателей ( что на самом деле очень сомнительно, есть люди которым вообще интернет абсолютно по барабану) вам придётся вести широкую рекламную кампанию которая в итоге сожрёт всю рассчитываемую вами экономию (на аренду помещения и найм продавцов в случае если это был бы физически живой магазин а не виртуальный) в итоге вы получите тоже самое только в профиль :crazy:</div>
  2. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Что-то я не видел ни одного смоленского интернет-магазина.

    Сам заказываю в Москве, не столько из-за стоимости ( с доставкой часто то же самое и выходит), сколько из-за ассортимента. Многие вещи в Смоленске просто не купить.

    Тема очень интересная. Полагаю в Смоленске как и везде много любителей делать покупки не торопясь. Дома, спокойно разглядывая фотографии и характеристики товарас монитора, сравнивая с аналогичным товаром (особенно касается компьютерной техники).

    Фишка смоленского магазина по моему мнению - оперативность доставки.

    Согласен, что некоторые виды товаров невозможно оценить не потрогав их, не повертев в руках. Я бы например детсские игрушки, одежду также не стал бы покупать в интернет-магазине. А коммуникатор например, стал бы покупать именно в интернете, внимательно почитав отзывы, обзоры. Какая разница, они ведь везде одинаковые (одна модель, один производитель, один завод и пр.), что в магазине, что на чьем-нибудь складе.</div>
  3. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    Ага я именно так и делаю , а потом иду со спокойной душой например в Новый век, показываю пальцем и говорю-хочу и в течении недели получаю с минимальной наценкой , но если ориентировать свой интернет магазин на таких покупателей денег в век не увидеть. :crazy:
    На самом деле особенно сейчас актуальны магазины дешёвой одежды , например недавно на Киселёвке открылся такой , всё стоит от 300 до 500 р. костюм спортивный мужской со штанами 499р так народ ломится , да многие скажут , что то что там продаётся это ломьё, но тем не менее этот магазин как и примерно такой же на колхозке сразу около моста слева , чувствуют себя намного лучше любого бутика с дорогими шмотками , в силу того что в этих магазинах происходит постоянный оборот денежной массы (а это основная цель любого бизнеса) за счёт того что ставка сделана на очень среднего покупателя коих в Смоленске большинство.</div>
  4. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Конечно прибыли такой, как у обыкновенного магазина не будет, по крайней мере в обозримом будущем.

    Так и расходов в десять раз меньше! Можно держать приличный ассортимент, но при этом запасы 1-3 штуки каждого наименования, не более. Пр наличии автомобиля, вполне даже реально, можно склад сделать у себя дома.

    Не у каждого есть деньги на открытие торговой точки. Если решить вопрос с оперативной доставкой товара в Смоленск, думаю вполне реально. Только нужно определить товарную группу, которой есть смысл заниматься. Не зажигалки же продавать таким способом!

    Явно бизнес-план нужен. Или на худой конец провести небольшое исследование рынка. Детскими товарами, in my humble opinion заниматься все же не стоит. Равно как и парфюмерией, одеждой и пр. Понюхать или примерить через интернет не получится.</div>
  5. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Насчет разницы в десять раз, это вы погорячились!</div>
  6. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    Это при условии если абсолютно не давать рекламу , а в таком случае эффект от и так гиблого проекта приблизится к абсолютному - 0 , и будут знать об этом магазине хозяин и сосед :crazy:</div>
  7. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Очень может быть.

    Только и реклама будет дешевле, чем реклама реального магазина. Намного дешевле.

    Местных internet-ресурсов не так много. Не думаю, что реклама на них сильно дорогая. С эффективностью рекламы конечно проблема. Наверное Вы правы, вторая проблема, после определения товарной группыдля торговли.</div>
  8. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    Реклама должна быть не только в интернете но и наружная , например есть много интернет пользователей которые никогда не посещали никакие социальные сети в которых к примеру будет рекламироватся данный проект , либо которые пользуются не той поисковой системой на которой будет размещаться реклама , так что наружка однозначно должна тоже присутствовать.

    Я считаю например , что этот форум является , в переносном смысле, аналогом раскрученного интернет магазина (по смоленским меркам) и по нему можно спрогнозировать для себя количество потенциальных покупателей , при условии если из пользователей исключить жителей области , которые тоже здесь присутствуют.
    Вы попробуйте провести опрос среди знакомых , которые пользуются интернетом , знают ли они о существовании этого форума , я уверен , что очень многие ни сном ни духом и не подозревают о его существовании , хотя он существует уже не один год , отсюда делайте выводы.</div>
  9. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Тогда огромная вероятность вылететь бюджету магазина в минус. Наружка хоть и дешевле СМИ, но для домашнего (семейного) микробизнеса не годится. А городить серьезный проект без СЕРЬЕЗНОЙ подготовки, весьма рискованное предприятие.

    Все это гадание на кофейной гуще. Я слышал о подобных успешных проектах в маленьких городах, например заказ цветов через WAP с немедленной доставкой (в течение часа), доставка ж/д билетов, билетов в кино, театр и пр. Хотя ни разу с этим не сталкивался.

    Но остаюсь при своем мнении - прибыльный интернет-магазин в Смоленске реальность. Только похоже больше на лотерею с неизвестными шансами на успех ( в рулетке хоть статисическая вероятность известна, а тут как пальцем в небо).</div>
  10. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Но почему же, очень чётко написать бизнес план, и с минимальными затратами открыть проект, даже без огромной рекламы можно добиться успехов, даже на этом форуме написать "Открылся магазин =)" по любому много людей зайдёт глянет, а там вкусненько =)

    :pardon: Ну если не обдумав всё, всё и открыть! 90% банкрот с затратами</div>
  11. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Кто дитя не качественно забанил? :)
    Оно мне в личку кричит что я сайты делать не умею и вообще в жизни ничего не добился :D
    Ей богу - ребенок, какой нафиг интернет-магазин:)
  12. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Да ладно вам :crazy:
    Нормальная девушка, пытается добиться чего то в жизни, может добьется :rolleyes:</div>
  13. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    Не получится , с этого форума зайдёт ну 1000 человек (даже врядли так как тут трутся одни и те же составляющие костяк который значительно меньше этой цифры) , а теперь представь какое это количество от реально живых потенциальных покупателей в городе с 300.000 населением , короче это полная засада поверьте и не равняйтесь на 15 мл. мегаполисы.</div>
  14. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Поехали - зашли вы в интернет магазин посмотрели, вам и цены и качество понравились, и доставка быстрая и полная гарантия и тд..

    и через пару дней у вас друг (автолюбитель который думает что интернет это что то сверхъестественное) спрашивает вот хочу купить ....... а вы ему да вот тут есть магазинчик там это стоит дешевле и с доставкой ) вот вы и реклама <_<</div>
  15. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>автолюбитель который думает что интернет это что то сверхъестественное) спрашивает вот хочу купить ....... а вы ему да вот тут есть[/quote]
    И у него вылупляются глаза на сверхестественное :D

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Не получится , с этого форума зайдёт ну 1000 человек (даже врядли так как тут трутся одни и те же составляющие костяк который значительно меньше этой цифры) , а теперь представь какое это количество от реально живых потенциальных покупателей в городе с 300.000 населением , короче это полная засада поверьте и не равняйтесь на 15 мл. мегаполисы.[/quote]
    В общем да, если в руках нет халявной рекламы.... задумалсо...

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Да ладно вам
    Нормальная девушка, пытается добиться чего то в жизни, может добьется[/quote]
    Может и нормальная, но всех подряд обложить буями (не только меня) - очень неадекватный подход.</div></div></div>
  16. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    в личной переписке уже общаемся всё норм ) просто девушка ожидала аплодисментов и ..... а получилось так вот может и сорвалась =)</div>
  17. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Юношесский максимализм.... убийца бизнеса...
  18. DimiON
    Оффлайн

    DimiON Новичок

    Credit:
    $849,00
    Book Reviews:
    0
    Друг, чтобы ты знал - порядок = 10, ни каким образом не будут цены НЕ будут в 10 раз меньше

    вооот и я о том же
    из десткого я покупал в московском е-магазине детскую коляску, вышло на 3тыр, дешевле чем здесь покупал бы, даже при условии, что доставлял в смоленск автотрейдингом, но...
    вначале я эту коляску в живую изучил в смоленском магазине!</div></div>
  19. Илья Иванович
    Оффлайн

    Илья Иванович Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    В Смоленске на ул.Черняховского был Интернет-магазин бытовой техники и электроники 003.Ru
    Так вот сейчас его в Смоленске уже нет, остался только в Москве.
    У любого сильного магазина есть сайт где можно заказать товар через интернет
    например: компьютерный мир, техносила, эльдорадо и т.д.
    И магазину "малышандия" ничего не мешает сделать сайт с функцией заказа и доставки.
  20. Tasmit
    Оффлайн

    Tasmit Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    YULCHA, случайно не этот магазин: extaz.v-smolenske.ru
  21. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    ага, я его имела в виду )</div>
  22. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Тесен мир. Создатель сайта всеобщий друг :)
  23. TOMORROW
    Оффлайн

    TOMORROW Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    чем торговать нужно?
    да вот хотя бы базами например как здесь www.rusbd.com
  24. Andrey_web
    Оффлайн

    Andrey_web Новичок

    Credit:
    $744,71
    Book Reviews:
    0
    Может вопрос не в тему (прошу прощения). Как организовывается интернет-магазин с юредической и налоговой точек зрения?
  25. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Как любой обычный бизнес

Поделиться этой страницей