[Изучается спрос] Установка MacOS X на PC

Тема в разделе "Архив", создана пользователем fkbcf, 3 авг 2010.

  1. fkbcf
    Оффлайн

    fkbcf Новичок

    Credit:
    - $2,77
    Book Reviews:
    0
    Dms, понятно. больше не буду. Цены поменяны местами проц - 7 тыс(4-ядра) - мать 4 тыс.
  2. fkbcf
    Оффлайн

    fkbcf Новичок

    Credit:
    - $2,77
    Book Reviews:
    0
    В отличие от хака ругаться не придеться, т.к. оригинальная сборка.
    Вопрос не в количественных параметрах, а в наличии оригинальных дров для устройства. А два там проца или один - это вопрос железа. Что есть то и хорошо.
    Насчет подучиться - это выбор каждого.
  3. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    fkbcf, Ты меня не понял, если кто-то хочет фулл мак про, ему выгодней заказывать именно мак про, а не левые компоненты.
    Это рабочая станция, со всеми вытекающими, гарантированная безотказная работа, тишина(большая редкость в этом сегменте), серверные комплектующие. Вот я и спрашиваю, а нафиг у вас заказывать что-то, что хуже оригинала за одну цену?
  4. fkbcf
    Оффлайн

    fkbcf Новичок

    Credit:
    - $2,77
    Book Reviews:
    0
    Я тебя понял.
    1. "гарантированная безотказная работа"
    На оригинальном МакПро паники ядра (зависание системы) происходят там же, где это происходит у более бюджетного iMac. И ни память ЕСС, ни Xeon, к сожалению, погоды не делают.
    Причины зачем брать МакПро - это а).нелинейный монтаж, где мощь Xeonа во всю красу и память должна быть сверхстабильной.
    б). Рендериг сложных 3d сцен. И здесь Xeon+ECC необходимость.
    Для остальных работ полностью достаточно iMac с CoreDuo (т.е. модификации 3d или SE на PC).

    Если вернуться к теме, то станет понятно, что отличие Full от SE и 3D - наличие некоторого кода в DSDT, которое обеспечивает более мощную и стабильную связку проц+память. Что и поднимает стоимость такого решения.
    Но нужно ли вам оно? Вот в чем вопрос.
  5. fkbcf
    Оффлайн

    fkbcf Новичок

    Credit:
    - $2,77
    Book Reviews:
    0
    Я тебя понял.
    1. "гарантированная безотказная работа"
    На оригинальном МакПро паники ядра (зависание системы) происходят там же, где это происходит у более бюджетного iMac. И ни память ЕСС, ни Xeon, к сожалению, погоды не делают.
    Причины зачем брать МакПро - это а).нелинейный монтаж, где мощь Xeonа во всю красу и память должна быть сверхстабильной.
    б). Рендериг сложных 3d сцен. И здесь Xeon+ECC необходимость.
    Для остальных работ полностью достаточно iMac с CoreDuo (т.е. модификации 3d или SE на PC).

    Если вернуться к теме, то станет понятно, что отличие Full от SE и 3D - наличие некоторого кода в DSDT, которое обеспечивает более мощную и стабильную связку проц+память. Что и поднимает стоимость такого решения.
    Но нужно ли вам оно? Вот в чем вопрос.
  6. fkbcf
    Оффлайн

    fkbcf Новичок

    Credit:
    - $2,77
    Book Reviews:
    0
    Вообще-то речь идет о том, что железо уже куплено. Далее можно посоветовать оптимальную модификацию для этого железа.
    Но если очень есть желание запустить машину в варианте Full, то это возможно, но с ограничениями насчет Интел и Нвидиа.
    Цена вопроса ОТ 8000 до 20000 - зависит от того какой проц и графика от нвиди.
    если Core2Duo + nvidia 8xxx/9xxx, то 8-9 тыс.
    Если тот же проц, но nvidia 2xx, 3xx - 10-12 тыс.
    Процы серии i3/5/7 плюс графика nvidia 2xx, 3xx - 12-14 тыс.
    i7+ GT330M - 10 - 11 тыс.

    цена поднимается выше 15 тыс. если хочется запустить графику от Ати и нет желания переходить на Nvidia.
  7. fkbcf
    Оффлайн

    fkbcf Новичок

    Credit:
    - $2,77
    Book Reviews:
    0
    После обсуждения с группой разработки решили:
    1. снизить цены(но почему-то я не могу редактировать первый пост, буду выяснять у администрации форума).
    2. Сделать только 2 модификации: ознакомительную с девелоперовской лицензией - по параметрам ваиант SE (цена от 500 до 2000 руб.)и фул версию(цена от 3000 тыс до 10000). Цены зависят от конфигурации. Так же возможно будем работать с ноутбуками, но там цены в 2 раза выше, учитывая специфичность ноутов.
  8. fkbcf
    Оффлайн

    fkbcf Новичок

    Credit:
    - $2,77
    Book Reviews:
    0
    Тему можно закрыть.

Поделиться этой страницей