Изменения в ценах на недвижимость

Тема в разделе "Строительство и архитектура", создана пользователем natali035, 7 мар 2009.

  1. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... Bergman, прокоментируй ситуацию, пожалуйста, как ты видешь эту проблему как человек в теме
    ..... тем более тебя называть профессиональным риэлтором в кавычках как то рука не поднимается
    ..... я понимаю что это не совсем твое поле деятельности, но все же ты ведь в теме?</div>
  2. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    smits, я уже четыре года как не занимаюсь жилой недвижимостью, и от этого чувствую огромное облегчение и радость, т. к. не приходится иметь дело с порою полностью невменяемыми и жутко необязательными физическими лицами... :yahoo:

    Что касается баз, складов, офисов, магазинов и т. п. всегда стараюсь коментировать в меру наличия времени и желания... :)

    Так что я скорее "не в теме"...</div>
  3. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Грубовато.</div>
  4. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    sementsoff, я бы этим господам при личной встрече куда как более прямолинейно высказал всё что о них думаю , о том как нехорошо воровать чужие идеи из документов волею судеб оказавшиеся у них в руках... Но это уже совсем другая история...
    Не хочется старое ворошить, мира им и покоя...</div>
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Есть у нас на форуме человек, одно время работавший в Газэнергопромбанке. Ждем её комментариев :)
  6. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Думаю она не очень в курсе, ибо дело касалось сугубо пары человек и не получило никакой огласки... Тем более что давно это было.
    Предлагаю на этом оффтоп закрыть.</div>
  7. wert74
    Оффлайн

    wert74 Новичок

    Credit:
    $846,00
    Book Reviews:
    0
    А что тут хорошего? Особенно вот это предлоржение убило :pardon:

    Адрес: Смоленск, Промышленный р-н, Шевченко, 73, 0
    Тип дома: Кирпичный Этажей в доме: 0
    Тип квартиры: Улучш. планировки Этаж: 0
    Общая площадь: 40 м 2 Комнат: 1
    Жилая площадь: 18 м 2 Цена: 1 800 000 руб.

    За такие бабки реально в Питере АДЕКВАТНУЮ квартиру купить</div>
  8. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Интересно бы свести в одном месте где, что стоится, кто строит, на какой стадии, что непроданного, цены и пр.[/quote]

    Совсем нет ни у кого информации?</div>
  9. Strelec
    Оффлайн

    Strelec Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    слово информация замени на деньги...ха...ха</div>
  10. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Пока цены вроде устаканились
    Видимо "инвесторы" пока держат ценовой удар
    А вот о чём девелоперы думают
  11. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    В Мск цены как рублёвые, таки долларовые падают понемногу
  12. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    В недвижимости я не специалист, просто продаем свою квартиру в центре Сафонова под магазин и поэтому стараюсь следить за рынком. В Москве и Смоленске цены заметно снизились. Любопытно, что в Сафонове, может быть, других смолгородах ситуация не конгруэнтна. 2-х к кв в новом, кирпичном доме в Сафонове стоит 1300-1700. В разных от 900 тысяч до 1200. Это информация по объявлениям частных лиц. В городе не менее пяти агентств по недвижимости, но после общения с двумя, я не хочу связываться с професионалами. Осталось впечатление, что это пираньи, которые, не очень изучая вопрос, ищут любую добычу. В общении, впрочем, девушки симпатичные, даже миленькие.
    Странноси поведения рынка в маленьких городах связаны с тем, что здесь маленькое предложение, да и спрос. Поэтому тенденции большого рынка доходят с опозданием.</div>
  13. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Через неделю в Смоленском банке вроде будет ипотека до 30 лет по стандартам АИЖК, сейчас рекламу готовят, если дозвониться до руководства, то подтверждают.
  14. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Офигительно! Каторга на 30 лет с возможностью в один прекрасный день лишиться и бабла и жилья...
    Вэлкам в рабство! :)</div>
  15. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    +Мильён! :clapping:</div>
  16. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Ну это вряд-ли - если дают по стандартам АИЖК, значит после выдачи АИЖК и продадут а государству быть должным приятно, особенно в рублях!</div>
  17. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Особый вид мазохизма? :crazy:</div>
  18. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Неа! Это извращенный садизм по отношению к государству - оно поймет и простит!</div>
  19. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... причем здесь государство и смоленский банк?
    ..... если это гос.программа, то данная программа должна быть и в других банках
    ..... или я что то не понимаю?</div>
  20. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Есть у нас такая контора - Агенство по ипотечному жилищному кредитованию - АИЖК - призвана выкупать у банков иипотечные кредиты, выданные по стандартам этого самого АИЖК - стандарты, правда, мутноватые, и дело хлопотное, поэтому не все банки занимаются, но есть и достоинства - до 30 лет, и ставка небольшая - около 15 годовых в рублях.
    В Смоленске, насколько я знаю, только Смоленский банк и занимается этим - у Сбера с ВТБ - свои программы.</div>
  21. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... понятно, надо будет узнать по-подробней
    .... знать бы еще, что здесь подразумевается по словом ипотека, а то любят у нас это слово использовать для обычных догосрочных жилищных кредитов, к ипотеке никак не относящихся
    .... для меня это насущный вопрос, поэтому так и интересуюсь</div>
  22. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    В Смоленском банке есть такой Степанов Игорь Витальевич, попробуйте пробиться понаглее по телефону через секретарей к нему - это его тема.</div>
  23. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Офигительно! Каторга на 30 лет с возможностью в один прекрасный день лишиться и бабла и жилья...
    Вэлкам в рабство![/quote]
    Да уж
    Мало попалось в сети, закидываем новый невод
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>есть и достоинства - до 30 лет, и ставка небольшая - около 15 годовых в рублях.[/quote]
    За 30 лет всего 5 раз переплатишь
    А цены то могут и ещё упасть, впрочем, как и % по кредитам</div></div>
  24. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>что здесь подразумевается по словом ипотека, а то любят у нас это слово использовать для обычных догосрочных жилищных кредитов, к ипотеке никак не относящихся[/quote]
    Если хрен халвой назвать, то слаще будет? ;)</div>
  25. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну, за 30 лет и инфляция будет ого-го. Длинные кредиты очень выгодны, тем более в России. Другое дело что в рублях с дикими процентами нет большой разницы, на какой срок брать. Выплата за кредит в миллион под 15% - на 30 лет 12644.4 в месяц, на 20 лет 13167.9 р, на 15 - 13995.9, разницы почти никакой, на 30 лет выплата всего на 9.7% меньше чем на 15 лет. Это потому что с такими процентами, приведенная стоимость выплат после первых 10-15 лет близка к нулю, дальше хоть на миллион лет растягивай выплату, эти деньги уже почти ничего не стоят. В этом смысле нет никакой разницы между сроками ипотеки больше 12-15 лет в России, без снижения % ставки срок увеличивать бесполезно. Я не хочу сказать что это обдиралово банков - это просто нейтральный факт. Как доход от ваших выплат банку, так и расход вам по кредиту, взятому сейчас, через 15 лет будет просто ничтожен, как на трамвайные билеты.

    Если бы в баксах на такие сроки давали - разницы бы была, хотя конечно тем кто работает в российской экономике это стремновато.

    А на Кипре да, люди стремятся взять на как можно более длинный срок, потому что с маленькими процентами - сейчас вообще около 4% т.к. LIBOR упал почти до нуля - это дает большущую разницу в выплатах даже если речь о сравнении 20 vs 30 лет.

Поделиться этой страницей