Измена в отношениях

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Marina1, 27 июн 2011.

  1. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Nadya67, Совершенно верно. C'est la vie как говорят французы.
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Кстати, на тему интернетов. Пишут, что на форумах люди ведут себя более естественно, чем в жизни:
    http://hitech.newsru.com/article/28Jun2011/trolling

    Хотя анонимность в инете не полная, но подозревать, что "плохие" люди будут вести себя "хорошо" в инете нет никаких оснований, скорее наоборот.
  3. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
  4. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, на тему? изменял ли ты мужу/жене и т.д? :) И что бы было видно кто как проголосовал?:)
  5. Marina1
    Оффлайн

    Marina1 Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0

    Вы сейчас не меня оскорбили, а Марину Новикову унизили. Чем же она так вас достала, что Вы во всех клонов видите? Марина, на сколько я знаю, не только профессионал высокого класса, но и человек хороший.
  6. neutrino
    Оффлайн

    neutrino Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Ты же сама запилила смешную и угарную тему, а теперь лицо кривишь.
    И вообще, чего все такие серьезные? Психиатры семейные вам что-ли насоветовали по поводу и без изображать ум и высокие моральные качества? От этого, между прочим, прибавляется морщин и портится фигура. Хотя хрен с ней вообщем-то.
  7. Marina1
    Оффлайн

    Marina1 Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Ты хорошо прочитай все высказывания, потом умазуключай, если считаешь себя думающим - это во-первых! во-вторых, что бы назвать меня высоконтравственным человеком - нужно меня знать, я - человек без комплексов, без предрассудков, без ограничений, о которых говорят, без бога в голове, потому что хреново быть высоконравственным в психолгии - крышу снесет от того, что тебе рассказывают. И если ты все-таки будешь внимательным, я здесь никого не учила, никому напутствий не давала, следила за мнением окружающих и отвечала на их вопросы, а если тебя пучит кого-то поучить - выбери объект по-проще!!! Поэтому не обобщай.... а тебя что оскорбило в моем высказывании???
  8. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Marina1, гыгыг))) Нейтрино один из немногих искренних, кого вы так хотели выслушать. Человек, который анализирует и вполне беспрестрасно, но с долей иронии выдает очень интересные мысли. Нужно просто уметь увидеть.
    зы. вы такая правильная, шо сразу опосредованно попытались задеть меня в неординарности суждений. Стадный инстинкт наше всё :bad:
  9. Marina1
    Оффлайн

    Marina1 Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Незабудка - тебя сложно понять (правда правда), ты сейчас одно говоришь, через минуту - другое... только, что бы быть против всего высказанного, особенно, если об этом говорят психологи... а стоит ли? тема эта была поднята не для того, что бы с тобой познакомиться... могла бы и помолчать - никто бы не заплакал...
    а видеть смысл в манипулировании твоего товарища (скрытый какой-то там),который решил заступиться за своего товарища? - так у товарища свои мозги есть (он высказался - пусть и отвечает за свой язык- надеюсь завтра его услышать) - зачем?
    А лично для тебя - мой сайт 700centr.ru с него перейдешь в раздел "мы в контакте" и напишешь все, что думаешь... там и посмотрим "а был ли мальчик?"
  10. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Когда ты чаще будешь отходить от стереотипов, тогда меньше будет в постах неверных гипотез. Нейтрино мне не товарищ, иногда даже наоборот. Я даже не знаю кто пишет под этим ником - и это славно.А вообще очень приятно встретить на форуме очень компетентного психолога)))
  11. Marina1
    Оффлайн

    Marina1 Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Когда ты чаще будешь отходить от стереотипов, тогда меньше будет в постах неверных гипотез. Нейтрино мне не товарищ, иногда даже наоборот. Я даже не знаю кто пишет под этим ником - и это славно.А вообще очень приятно встретить на форуме очень компетентного психолога)))[/quote]

    ну да!!! мне тоже приятно :hi:
  12. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Чет статья приглянулась http://vz.ru/columns/2011/6/27/502726.html

  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Незабудка, Дианка и Мираж получают по предупреждению за срач несколькими страницами ранее. Добавьте друг-друга в игнор наконец.
  14. Marina1
    Оффлайн

    Marina1 Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    выставила я это письмо на платный психологический сайт. Не такая уж эта банальная тема оказалась, как можно было оценить на первый взгляд. 15 психологов раздавали свои мнения по поводу данной измены. Одни считают, что детка, мол ничего не произошло, не ты первая не ты последняя: "Дорогая моя, милая девочка, успокойся. Поверь мне ничего страшного не произошло - дело житейское, честь она находится выше пояса, а не ниже, к сожалению твои муки совести вызваны навязанным тебе стереотипом, типичным для общества в котором царит патриархат. Говорят, "Что бог не делает, все к лучшему". Я более чем уверена, что твой любимый молодой человек изменял тебе и не раз и, при этом, не испытывал никаких угрызений совести, потомучто, согласно "морали" этого патриархата мужчине можно, а женщине нельзя. Самой признаваться не стоит, ты будешь выглядеть глупо , как иногда говорят "да кому она нужна твоя правда" и " и не всякая правда произносима вслух". На все твоя воля господи. Всплывет, так тому и быть.Будем решать проблемы по мере их поступления" - не пишу адрес сайта по этическим соображениям.
    А было и такое, что мне очень понравилось (не знаю, как вам):
    ""Вынужден ещё раз вмешаться в дискуссию, поскольку обсуждается вопрос, относящийся к фундаментальным. Есть понятие «семья» и понятие «сожительство». Первое подразумевает союз для выращивания детей, второе – удовлетворение сексуальных потребностей на безальтернативной основе, без принятия на себя ответственности.

    Это – грубо, но достаточно точно. Кто-то называет сожительство созиданием, однако со всей ответственностью заявляю, что это – разрушение основ общества. Свободный альянс разрушает один из важнейших принципов социума – «семья – основа». Все разговоры насчёт того, что штамп в паспорте – пустая формальность, являются демагогией. Штамп в паспорте – это принятие на себя ответственности перед семьёй и обществом. Свободные отношения – это закон стаи: сошлись, совокупились и разбежались. Случившиеся детишки вырастают, не имея примера нормальной семьи, и продолжают тот же путь. Общество, поощряя свободные отношения, стремительно деградирует к стаду. За ним деградирует личность. Растёт количество гомосексуалистов и лесбиянок, насильников, педофилов и прочих «филов». Нарастает жестокость в межличностных отношениях. Общество криминализируется. Это я – к вопросу о созидании. Я понимаю, что говорить это бесполезно – упрекнут в ханжестве. К сожалению, правильные ориентиры утеряны, понятие «свобода» приобрело потребительский смысл. Всё вышесказанное обращено к психологам, которые сами уже начинают терять ориентиры. Но мы не имеем права их терять, иначе грош цена нашей работе, нашей миссии. А в сегодняшней действительности психолог реально становится миссионером"".

    Мне данное высказывание очень близким по духу оказалось в свои - 40! но я прочитала вкладку от Нади67 (про измены женщин) и четко вспомнила себя 10-и лет давности... те вещи, которые там описаны - были просто детскими шалостями для меня той! поэтому... и думаю, что все же данная тема актуальна для людей, кто пережив трудности и предательство идут к другим ценностям, для молодых - это банально (изменила и изменила, что тут такого?) :sorry: ...
  15. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Marina1,
    ну для меня, например, это неприемлемо :)
    Смысл отношений тогда?
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Опросец был не так давно по поводу семьи, сравнивали 1989 и 2007 год:
    http://www.polit.ru/article/2010/02/02/family/

    Главные выводы:
    1) С момента проведения первого исследования – в мае 1989 – ценности семьи и брака изменились незначительно.
    2) Главной отрицательной стороной семейной жизни считается необходимость слишком много работать для обеспечения материального благополучия семьи.
    3) С 1989 года значительно возросло число россиян, относящих к негативным сторонам семейной жизни чрезмерную ответственность за благополучие других людей.

    Мое субъективное впечатление в целом соответствует результатам опроса: ничего нового в свободной любви нет, это еще Коллонтай пропагандировала как оптимальный вариант отношений для голожопого пролетариата, причем не временно, а на всю жизнь :) Плюсы семьи начинают чувствоваться при более-менее устроенном быте, а если с родителями однушку делить - будет извращение, а не семья.
  17. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    вот еще на ту же тему, рассматриваются особенности пролетарской и буржуазной семьи:
    http://www.psylib.ukrweb.net/books/gavri01/txt02.htm

  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Во-во! Молодец была Коллонтай.
  19. Marina1
    Оффлайн

    Marina1 Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Эта вседозволенность, я думаю, пошла с времен перестройки: наркотики, сексуальная дозволенность, пропагандируемая по ТV... хотя... беседовала с человека 65 лет, он про те (послевоенные времена) ТАКОЕ рассказывал, что я ахнула - "У нас - то секса не было :unknw: ". Полностью подтверждается статья, которую maximkr выложил. Раньше бы ее прочитала, не потребовалась бы 7 лет работы с трудными подростками, что бы понять, что с ними ничего не сделаешь... не нужны им психологи и педагоги(((. Да интересно, да увлекательно, но ... вышли за пределы школы и все - там своя жизнь. О тебе вспоминают, только, когда сложно, когда в тюрьмы попали.
    Нда тема сУрьезная - вопрос измен. Я и тех, кто изменяет могу понять и за тех, кто не изменяют - точно могу сказать, что они более счастливы и в жизни, и в отношениях:)
  20. Marina1
    Оффлайн

    Marina1 Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Я тоже такого же мнения!!! Но что же делать тем, кому повезло меньше с родителями? (тут переплетается тема про судьбу на форуме:) ) революция 17-го именно на классовом разногласии была сделана (использовали все пороки данной прослойки населения)
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Доставать свои мозги из того место, на котором они сидят, и пахать-пахать и пахать!
  22. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Немного раньше эта тема затрагивалась, посмотрите вот этот пост, там ссылка на статью Коллонтай и наиболее интересные (на мой взгляд) фрагменты из нее: viewtopic.php?f=41&t=47562&p=7503066&hilit=%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B9#p7503066

    А вот еще подборка высказываний классиков марксизма о семье. Там много, но по теме вот что:
    http://www.psylib.ukrweb.net/books/maenl01/txt21.htm

    Энгельс:
    А вот как предполагалось решать вопрос об ответственности и детях в случае "свободной любви":

    А вы говорите "перестройка" :) У нас государство изначально было антисемейное и всяческие социальные заморочки (детские сады, пионерские лагеря, социальные пособия разведенным, упрощение разводов, хорошая пенсионная система, патернализм в целом) делались в значительной степени с целью развала семьи, только не получилось нифига. А про "кризис семьи" еще со времен французкой революции говорят (а во время революции семью отменяли), но "Васька слушает, да ест" :)
  23. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Марина, для сколько-нибудь профессионального психолога вы делаете слишком уж спорные выводы. Уж кто, кто, но вы должны понимать что каждый человек уникален, и к нему нельзя подходить со стереотипами вроде: "кто не изменяют - точно могу сказать, что они более счастливы и в жизни, и в отношения"
    Такой подход точно лишь говорит о полнейшей некомпетентности психолога, пытающегося загнать людей под трафарет своего понимания счастья. Уж извините, сами хотели честности.
  24. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Эх, Марина.... а я ведь вас предупреждала. Здесь народ битый - многие сами психологи ого-го хоть и без дипломов и категоричность суждений с претензией на истинность здесь не очень то проходит.
  25. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Когда есть мозги то "пахать" как раз таки и не обязательно. Или вам медаль "сгорел на работе" неймется получить? Посмертно... :)

Поделиться этой страницей