Землетрясение в Японии

Тема в разделе "Форум русско-польской дружбы", создана пользователем катя88, 11 мар 2011.

  1. GNom
    Оффлайн

    GNom Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Странная у Вас позиция. Нарочницкая изложила видение этой проблемы гораздо детальнее и с привлечением обоснований уровня международного права, а Ваш протеже "Недоумевающий" - всего лишь, избирательно цитируя raw цитаты из документов. :shok: Или Вы действуете по принципу - что больше нравится, то и доходчиво? :rofl:

    ПыСы Очень интересны Ваши текущие представление об «определении этого термина [безоговорочная капитуляция] в мировой практике». Не могли бы просветить? :hi:
  2. Beech
    Оффлайн

    Beech Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :crazy: А я предупреждал Onlooker'а, что уран, плутоний и HAARP связаны!
    Тема "О выборах", пост от 10 мар 2011, 17:22 :tease:
  3. weter
    Оффлайн

    weter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У нас же есть разные люди... Вот здесь позиция изложена ещё более доходчиво. :rofl: Весь ход обсуждения приведён! :good: Попробуйте что-нибудь возразить...
    http://tomsk.fm/watch/134602
    P.S. В режиме онлайн скачивается очень медленно, ниже есть кнопочка "скачать". Лучше воспользоваться ей, 24 метра всего, но тоже медленно.
    P.P.S. Настроение поднимает на выходные. :yahoo:
  4. GNom
    Оффлайн

    GNom Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :friends: Та, которая слева - я её уzal! :rofl:

    Где этот коллина? Пусть ставит деда на лыжи, и вперёд, в объятья жгучей блонди! :clapping:
  5. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Словарь в помощь тебе и Нарочинской.
    http://www.militarydictionary.com/defin ... ender.html
    Вот более развернуто с предысторией самого термина.
    http://www.answers.com/topic/unconditional-surrender
    Как видишь, определение Нарочинской - является лишь ее буйной фантазией на тему...
    "Недоумевающий" - не мой протеже, а лишь один из немногих адекватных людей на форуме.
  6. GNom
    Оффлайн

    GNom Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А почему я должен бездумно принимать и доверять лапидарному изложению какого-то словаря больше, нежели доктору исторических наук, специалисту по США, Германии, общим проблемам и тенденциям международных отношений, старшему научному сотруднику Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук? :shok:

    Заметьте, я не говорю о том, что Нарочницкая безусловно права.

    Я говорю о том, что мне понятно, какая личность развёрнуто излагает толкование термина "безоговорочная капитуляция". При всём этом, Вы предлагаете мне считать доминирующим его краткое изложение, между прочим, совершенно непонятного происхождения и, соответственно, качества? Интересная ботва! :rofl:

    Примерно также, положим, Вы можете убеждать кого-нибудь попроще :crazy: , что мнение некого Ландау о теории относительности (книга "Что такое теория относительности?") является его буйной фантазией, так как в сетевом словаре написано: "Теория относительности - физическая теория пространства и времени". :hi:

    ПыСы. Гугломер, конечно, полезная фича. Однако им надо пользоваться с умом, критически сравнивая найденную инфу с оспариваемым суждением. В данном случае, суждения Нарочницкой об условиях, которые могут предъявить победители побеждённому, почерпнутые из имеющей место быть практики (безоговорочные капитуляции Германии и Японии), ни в коей мере не противоречат найденному Вами краткому определению. В силу того, что согласно последнему, никакие оговорки побеждённого не берутся победителями в расчёт, если они этого не пожелают сами.

    ПыПыСы. Я не обсуждаю адекватность "Недоумевающего". Я говорю исключительно о том, что он, приводя цитаты из документов, вывел суждение, которое не может являться достоверным.
  7. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    GNom, Послушай, мне просто лень разводить демагогию на ровном месте. Хочешь потролить, ищи кого-то еще. Словари и справочники - это общепризнанные источники информации, которые всегда главенствуют на мнением индивида. Который, кстати, всегда может оспорить любые данные перед научным сообществом. Госпожа Нарочницкая нарочно спекулирует на эту тему, что совершенно не делает ей чести. Да и судя по ее работам, дама она весьма ангажированная, не гнушающаяся ничем в процессе проталкивания своих националистических идей.
    P.S. Кстати, "Недоумевающий" оперирует исключительно документами, а не домыслами, дав возможность каждому осмысливать самостоятельно. Именно за такой подход я его очень уважаю.
  8. GNom
    Оффлайн

    GNom Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :shok: Вы соображаете, что говорите? Да ещё при этом с апломбом объявляете оппонента троллем.

    Кто же, по-Вашему, пишет словари и справочники, римские авгуры, что ли? Или всё же, индивиды? :rofl: И как может безвестный словарный индивид, кратко излагающий содержание некоторых сущностей, "главенствовать" над конкретным человеком, с позиции профессионала более полно раскрывающим их многогранность?

    Похоже, Вы читаете посты оппонентов по диагонали, упуская из виду неудобные для Вас моменты. Я предложил Вам сравнить то, что сказала Нарочницкая о безоговорочной капитуляции, с теми фактами, которые имели место быть при капитуляции Германии и Японии. Попробуйте всё же это сделать, возможно, тогда и поймёте, что она безусловно права.

    Наконец, попытайтесь осознать, что этот термин не относится к области точных наук, и не утверждён никакими международными нормами. В силу этого, его наполнение определяется исключительно практикой использования. И она такова, как её описала Нарочницкая. :hi:

    ПыСы. С удовольствием послушаю Ваши аргументы, свидетельствующие о фактах "спекуляции" Нарочницкой. А также - об ангажированности. Последнее, вообще, весьма занимательно, кто же, её ангажировал?
  9. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    GNom, А кто еще может на полном серьезе заявить такое:
    "А почему я должен бездумно принимать и доверять лапидарному изложению какого-то словаря больше, нежели доктору исторических наук..."
    за сим откланиваюсь, дабы не кормить. В остальном гугл в помощь.
  10. GNom
    Оффлайн

    GNom Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :hi: Счастливой дороги.
  11. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    и тебе не голодать.
  12. Beech
    Оффлайн

    Beech Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    GNom, браво!
    Образцово-показательно.
    Нефиг на женщин наезжать, да еще на "ты".
  13. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Господа, гасите свет, они на свет ползут!!! В теме про самолет разжирели, вот и лезут по щелям, еду ищут!!!
  14. Beech
    Оффлайн

    Beech Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так в темноте все кошки будут серы.
    Не разобрать же: где свои, где чужие...
    И еще непонятно, кто к кому лезет?
  15. VipVip
    Оффлайн

    VipVip Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    У чела в смоленской квартире на поповке бокалы тряслись в час ночи сегодня..было небольшое землетрясение!
  16. VipVip
    Оффлайн

    VipVip Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    А через два дня в Японии произойдет что-то страшное
  17. Beech
    Оффлайн

    Beech Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Навеяло аналогию.
    Не знаю, может уже и было.
    В Чернобыле - звонок из обкома - "Держать мощность".
    В Смоленске - Бласик и президент за спиной.
    На хрен послать и там, и тут не смогли.
    Звенья цепи.
  18. VipVip
    Оффлайн

    VipVip Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    в 80-90х годах, когда в Югославии землетрясение было, в Смоленске в домах аж стулья ходуном ходили
  19. hodok
    Оффлайн

    hodok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Разве что на девятых этажах.
    На нижних этажах - практически не ощущалось
  20. meaerror
    Оффлайн

    meaerror Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот, пока меня тут не было, кису обидели. Серую - мой любимый цвет. )))
  21. GNom
    Оффлайн

    GNom Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С цветом эта киса явно угадала. :rofl: Серость - по всем румбам.
  22. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    GNom, А ты никак не успокоишься? Что совсем голодно?
    Ты знаешь, я раньше сомневался когда говорили про специфику, так сказать сознания, братского прибалтийского народа. А вот теперь сомнения другого плана, я уж не знаю, то ли это генное, то ли заразное, но так или иначе, в порядке гуманитарного ликбеза братскому прибалтийскому жителю: открой не любимый тобой англо-русский словарь, и переведи слово "Grey". И упаси тебя бог, бежать за переводом к какому-нить очередному "старшему научному сотруднику", который имеет свой собственный перевод, а-то опять вляпаешься по самое "не балуйся"...
  23. Beech
    Оффлайн

    Beech Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хоть я не GNom и не представитель "специфического прибалтийского народа",
    но недоумеваю, в чем проблема?
    Вика к Вашим услугам http://en.wikipedia.org/wiki/Gray
    Или Вы предпочитаете писать "gray"?
    Ну, на вкус и цвет...
    1) серый
    2)
    а) пасмурный, сумрачный, мрачный
    б) скучный, унылый; бесцветный
    На выбор.
  24. GNom
    Оффлайн

    GNom Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот, и на лингвистическом азимуте котик "обсерился", как и положено ему, по самим же и выбранному значению классической шкалы интеллектуального колера! Держит марку, однозначно! :rofl:
  25. GNom
    Оффлайн

    GNom Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Серенький, а не Вы ли соизволили "брюзжать" из под своего хвоста (20 мар 2011, 03:27) о качествах неудобных собеседников (в том числе, и моих), после того, как мы с Вами интеллигентно попрощались? :crazy:

Поделиться этой страницей