Зачем люди женятся (выходят замуж)?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 4 апр 2009.

  1. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    это вроде как для галочки? определение какое-то уж больно серое и статичное</div>
  2. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    полностью согласна с mamrot, я не замужем и в общем-то даже и не собираюсь пока...
    но все же... что за моя стратегия?</div>
  3. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    значит именно для тебя это просто простановка галочки.
    для кого-то что то еще, кто-то чем-то жертвует, а кто-то, наоборот, надеется что-то получить (помимо статуса и штампа в паспорте).
  4. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    :lol: здорово как - читать, выдирая слова из общего текста

    ВСЕГДА чем-то жертвуешь и что-то получаешь
    "вступление в брак" - это не только "штамп", это практически кардинальное изменение стиля жизни и смысла жизни, ведь если раньше распоряжался временем, собой и т.п. относительно себя самого (себя самой - не важно), то "теперь" приходится учитывать то, что дальнейший "путь развития" делишь с кем-то :)
    брак (пусть будет так) - дело непростое, это и политика, и философия, и экономика и ещё много-много чего</div></div>
  5. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    =D тебе ж тоже слово "состоят" не понравилось =)</div>
  6. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    тыркни пальцем ГДЕ я это написал</div>
  7. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Цитата(mamrot @ 14.4.2009, 10:02)
    состоит в браке

    это вроде как для галочки? определение какое-то уж больно серое и статичное
    хотя возможно я придираюсь..сори =)
  8. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты призываешь нас вернуться к заблуждению вида: "прежде чем высказывать своё суждение, надо обязательно попробовать"?</div>
  9. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>слово "состоят"[/quote]

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>словосочетание состоит в браке[/quote]

    разница видна невооружённым глазом :)
    я всего лишь оценивал фразу "состоит в браке" никак не оценивая весь остальной пост</div></div>
  10. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    За ощущение, а порой иллюзию нужности люди готовы дорого платить. Поэтому вступают в различного рода взаимовыгодные союзы. Ничто ни вечно под луной, поэтому необходим штампик - это гарантии на будущее.
  11. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +1
    Зато под солнцем есть что.</div>
  12. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    ну, как бы изначально строить отношения на "хомутании штампом" равноценно провалу, ибо ничего хорошего хомутающая сторона для себя не приобритёт и брак такой несчастен и недолговечен
    иллюзия нужности? хорошее определение... только вот зачем это?

    P.S.: у нас водила был 4 раза женат... вот я задавался вопросом: он что же с первых двух раз не понял, что незаточен под это дело?</div>
  13. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>я всего лишь оценивал фразу "состоит в браке" никак не оценивая весь остальной пост[/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>здорово как - читать, выдирая слова из общего текста[/quote]
    без комментариев.
    Я вообще-то не хочу никого обидеть. по поводу <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ВСЕГДА чем-то жертвуешь и что-то получаешь[/quote] - верно только сли жертвуют оба... тогда и получают оба... наверно.. хотя бывают наверно счастливые случаи, когда люди реально созданы друг для друга и имм не приходится подстраиваться и жертвовать чем-то... Хотя вряд ли.
    Синему Гамми: ни к чему я не призываю... просто странно слышать от людей, не состоящих в браке, суждения, полные такой уверенности, что и не каждый женатик со стажем может высказать... хотя конечно все индивидуально... мой дядя, наверно как и ты, тоже уверен что мир состоит из идиотов, и только некоторые выделяются своим умом и интелектом, хотя и не всегда этим пользуются... Мое мнение - каждый человек индивидуален и нельзя всех чесать под одну гребенку... да есть некоторые общие мысли, понятия, морали... потому что живем в одно время, в одном месте и т.д. ИМХО. каждый делает выбор по своим причинам... и явно не по одной.
    Может заведем еще одну темку? зачем рожать детей? Тринадатая, ты как?</div></div></div>
  14. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ну, как бы изначально строить отношения на "хомутании штампом" равноценно провалу, ибо ничего хорошего хомутающая сторона для себя не приобритёт и брак такой несчастен и недолговечен
    иллюзия нужности? хорошее определение... только вот зачем это?[/quote]
    Штампик нужен если есть, что делить или терять от взаимовыгодного сотрудничества., в материальном плане.
    Почему же сразу "хомутание".
    Большинство сознательно хомутаются. И правильно, т.к. нужно думать о будущем.
    Романтика и чувства, конечно, хорошо. Но есть реалии современного общества.</div>
  15. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ваще-то весь букетно-конфетный период двое стараются выставить себя в ракурсе абсолютно(чаще всего) им несвойственном.Как правило "лучше,чем есть"...Ошибка.Думаю - нужно быть самим собой,чтобы потом не выяснилось,что кофе в постель - это только по великим праздникам.А влюбиться можно и несмотря на недостатки.просто что каждый из нас считает недостатками?</div>
  16. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    О будущем - в смысле "что делить"? :crazy:</div>
  17. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    А как же раздел имущества или бизнеса, в будущем приобретённых в годы совместной жизни?
    Или все мужики такие бескорыстные, что после расставания оставляют всё нажитое своим гражданским жёнам, обременённых детьми и, зачастую, просидевших на кухне свои лучшие годы?</div>
  18. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И чего же здесь странного? Это обезьяне положено наступить на грабли, чтобы на них не наступать.
    Т.е., если наши различия заключаются только в форме мизинца с левой ноги, то уже нельзя?</div></div>
  19. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Угу... Годы не вернуть, хоть бабла отбить бы... :crazy:</div>
  20. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно, а компаньоны как делят совместный бизнес после прекращения сотрудничества? Им тоже надо вступать в брак? :crazy:</div>
  21. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    извини уж за резкость, но это заштампованый бред</div>
  22. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Угу... Годы не вернуть, хоть бабла отбить бы...[/quote]

    Да это, к вашему мужскому сожалению, так.
    Согласитесь, не все женщины умны, красивы, самодостаточны и сильны.
    Так хотя бы жилплощадь отбить.
    У мужчин обострённое чувство справедливости, они представить себе не могут, как это ими
    манипулируют, трудно признать себя дураком,
    некоторые вообще не замечают, что им откровенно лгут, ради бабла.
    Пара льстивых слов. И хомуток наброшен.
    Женщины прирождённые актрисы, и этим пользуются.
    А если мужик готов платить, так пусть платит.
    Сам дурак, что не понял, не заметил и проч.</div>
  23. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Вы уж не гневайтесь.
    Это я всё обобщаю.
    Дурная привычка.
    Лично для меня вечной любви нет.
    Есть вечная работа, вечное развитие и вечное терпение, причём обеих сторон.
    Если кому-то лень, то это безусловно-развод.
  24. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Волькирия Апполоновна, спасибо за откровенность, занёс в цитатник: не мысль - мироощущение.
  25. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не... Заведи лучше с ней темку "Рожать ли самой". Вектор уже наметился. :crazy:</div>

Поделиться этой страницей