Зачем люди женятся (выходят замуж)?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 4 апр 2009.

  1. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Какие?</div>
  2. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А ты знаешь хотя бы одного литературного героя?</div>
  3. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не знаю. А вот при слове "дьявол" на ум приходят "лжец" и "нечестивец". Или уже всё иначе с его характеристиками?</div>
  4. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    хм... ребята, вам не кажется, что от темы вы слегка удалились, и просто гавкаетесь?
    мириться пора :) мы ж все тут друзья :)
  5. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    отношения между мужчиной и женщиной.
    а ты можешь судить по словам человека о его намерениях? имхо, мы, читая книгу, создаем свою реальность, приписывая героям свои мысли и стремления. Автор дает лишь канву. И вкладывает в уста героев свои собственные мысли и идеи.
    так что ты говоришь ерунду, насчет понимания подтекста.
    если не ошибаюсь, инквизиция, когда судила еретиков, иногда позволяла умненькому и эрудированному священнику отстаивать точку зрения еретика... может чтобы обвинители не расслаблялись, я хз.. такое было, не повсеместно, но..
    дьявол.. ты религиозный человек? христианин? веришь в дьявола? в Бога?
    меня развлекают пугала, придуманные людьми. Человек человеку друг, товарищ и пища... и дьявол тут ни при чем.</div></div></div>
  6. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не удалились. Брак - это продолжение строительства своей внутренней человеческой структуры, но уже сообща. Я попытался немного вернуться к истокам, чтобы понять причину возникновения нелепого вопроса из топика.</div>
  7. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вероятно, не я один говорю: ;)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>И может быть в эту минуту
    Меня на турецкий язык
    Японец какой переводит
    И в самую душу проник.[/quote]</div></div>
  8. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Брак - это продолжение строительства своей внутренней человеческой структуры, но уже сообща.[/quote]
    не поняла... то есть жениться для того, чтобы довести свое самосовершентсвование за счет супруга? :blink: то есть дошел до определенного уровня - все не могу дальше один развиваться - пора жениться... так что ли?</div>
  9. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Цитата(СинийГамми @ 13.4.2009, 12:26)
    Какие?

    отношения между мужчиной и женщиной.

    Цитата(СинийГамми @ 13.4.2009, 12:26)
    Не знаю. А вот при слове "дьявол" на ум приходят "лжец" и "нечестивец". Или уже всё иначе с его характеристиками?

    если не ошибаюсь, инквизиция, когда судила еретиков, иногда позволяла умненькому и эрудированному священнику отстаивать точку зрения еретика... может чтобы обвинители не расслаблялись, я хз.. такое было, не повсеместно, но..
    дьявол.. ты религиозный человек? христианин? веришь в дьявола? в Бога?
    меня развлекают пугала, придуманные людьми. Человек человеку друг, товарищ и пища... и дьявол тут ни при чем.

    кстати, если на турецкий и японец, то однозначно в душу проник =)
    по этому поводу могу только еще раз сказать - НЕ ВЕРЮ! не верю, что каждый читатель прям вот так проникаетв душу... критики тоже - прямо в душу?

    Опять не вижу ответов на оставшиеся вопросы. Намеренно игноришь? Или ответов как не было, так и нет?
  10. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    черт, не могу сдержаться... насчет перевода. носители языка могут так криво все понимать, а если язык не родной... гасите свет.
    у нас 80% народа русский язык не знает даже на уровне средней школы, а ты про понимать автора... это в отдельную тему надо.. ну ты насмешил.
  11. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нет. Чтобы победить раскол человеческой природы и обрести совершенство. Человеческая единица-монада - это даже не получеловек, так, материал... :)</div>
  12. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Банально, но для меня отношения мужчины и женщины - это именно отношения мужчины и женщины. Каковыми они д.б. - это для отдельной темы базар, хотя, скорее всего, она уже была, посему, переформулировав, можешь её продолжить при желании. :pardon:</div>
  13. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Отчего же каждый? Единицы: читай внимательно строки.</div>
  14. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ммм... а мне ближе точка зрения, согласно которой человек сам по себе личность, самодостаточная, и тд.. но это уж кому как нравится. считать себя материалом - фи.. и высшей целью жизни - брак, ну или как минимум together forever со своим избранником? и беды и радости поровну?
    мне мало этого. раньше думала - да, оно. потом поняла - мало. Хочу больше.</div>
  15. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кхм. Мы о стихах, а не о математике.</div>
  16. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    мы базарим об этом уже хз сколько страниц. Отвечай, хватит прятаться за общими фразами.
    я все сказала, многие на форуме тоже высказались, ты раскритиковал, теперь поведай о своем идеале. а то как-то все расплывчато, сам-то хоть знаешь, чего хочешь? или по течению? ты и в отдельной теме ничего не скажешь.</div>
  17. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всё правильно. Это культивируемое эгоистическое мироощущение развращённого потребителя. Эти "самодостаточные и хотящие большего" создают статистику разводов, матерей-одиночек и наполняют детские дома. Это цена "свобод", о которых понятия не имеют.</div>
  18. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не стоит переходить на личности и думать за меня.</div>
  19. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ты первый перешел на личности, высказавшись по поводу моего морального облика. Ты, а не я.
    так что будь добр удовлетворить ожидания, и позволить раскритиковать тебя.</div>
  20. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не твоего: массового. Ты подвернулась лишь как ярый представитель, уж извини. :pardon:
    Позволяю: критикуй! :)
    P.S. И не нужно со мной торговаться: "я тебя удовлетворила - теперь удовлетворяй меня". Пошло же.</div>
  21. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    а на мой взгляд "ты мне - я тебе" это очень даже непошло.
  22. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Когда это дар без принуждения и без ожидания чего-либо взамен. Когда любишь не за что-то, а не смотря ни на что. Вот формула.</div>
  23. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    имхо, сначала ценишь в человеке что-то, он удовлетворяет каким-то твоим ожиданиям. или просто влюбляешься по уши.
    уж извини, но влюбиться несмотря на... несмотря на очевидные недостатки? ну уж навряд ли... это потом уже, когда любишь, когда давно вместе, вот тогда начинаешь любить несмотря на. Несмотря на вредные привычки, несмотря на ..не знаю.
    а букетно-конфетный период, то, что ты называешь потребительством, в общем-то и предназначен, чтобы найти в человеке черты, за которые его полюбишь. быть изначально жертвой, быть с человеком, несмотря на что-то.. хм. на любителя.
    есть любовь, есть достоинства, есть недостатки. если 1+2>3, то вы вместе.. а нет - навряд ли. глупо использовать любовь как прикрытие для всех отрицательных черт. любовь может и закончиться. долготерпит она только в сказках. или у идеалистов. или у ненормальных (типа тех, что живут с алкоголиками и наркоманами, и терпят побои).</div>
  24. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты вообще ничего не поняла: я не период называю, а твою стратегию.
    :)</div></div>
  25. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    хм... без обид, но по-моему (ИМХО), что СинийГамми, что Ильмаррен, одиноки (не женат и не замужем), посему все эти разглагольствования несколько пусты (опять же без обид и перехода на личности, один призывает жить во имя любви, вторая - быть достойным любви, в общем и целом без придирок правы оба, было бы здорово, если б так у всех случалось :) )... хотелось бы услышать мнение тех, кто уже сделал свой выбор и принял решение, то есть состоит в браке.

Поделиться этой страницей