Зачем люди женятся (выходят замуж)?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 4 апр 2009.

  1. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Церковный брак (венчание) вообще не расторжим. ТОчнее- можно, но очень сложно и нужно выпрашивать разрешение лично у патриарха (у католиков- у папы). И то не факт, что дадут. Поэтому сейчас обычно венчаются гораздо позже свадьбы.
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Местами соглашусь, местами не соглашусь, а именно тут:

    Какая нафиг дистанция между близкими людьми? Помниться, я заболела тяжело - и меня в туалет буквально надо было носить и на толчок сажать, и затем санитарные действа совершать за меня, и голову мыть, и колготки надевать. Или наоборот муж с похмелья мается, все что ты об этом думаешь - ты позже выскажешь, а сейчас, ему надо тазик поднести-унести....а ты говоришь дистанция. :_neutral: И еще. Никакие друзья-подружки уже так не нужны, твой самый близкий, самый нужный друг - этой твой близкий человек. То что ты описываешь - это в моем понимании на близость не тянет.

    Странно:) Допустим, мужику можно 3 литра пива выпить и нажраться шашлыка от пуза, а мне - ни того, ни другого нельзя. Это мои проблемы, и если мужу хочется - то на здоровье, пусть доставит себе удовольствие.
    ИМХО, равноправие между М и Ж - это фикция, которую нам любезно позволяют поддерживать лояльные к нашим заскокам мужчины. Ведь по идее, я должна сама себе в машине ковыряться, цемент мешать, кирпич грузить и копать ямы. Однако, меня от этого избавляют, тем самым признавая более слабенькой и нежной. От этого и будем танцевать.</div></div>
  3. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Не, Ир, я не о том)))
    и дистанция - это просто мое право видеться с друзьями, ходить ан концерты и кататься на роликах... а не сидеть целыми днямис любимым, ибо музыку он слушает другую, на встречу с подружкой я его брать не хочу и тд.. Тебе ведь муж не запрещает с подругами общаться? Ну или в гости к родителям без него, или еще что.. Ну необязательно же все время вместе!
    А про санитарные действия и уход это все естественно, я об этом и не думала. Товй близкий, твой любимый...
    И равноправие - не в делах,а в поведении... если не любит он злые шутки,а себе позволяет анд тобйо издеватся, здорово? если не нравится самому, не позволяй себе этов отношении партнера.
    Примерно этоя и имела в виду, ничего больше =)</div>
  4. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    И.. у меня всего одна подруга, зато самая близкая, ближе человекау меня нет. И сомневаюсь, что молодой человек полностью ее вытеснит из моего сердца. Она мой друг, и это не будет обсуждаться.
  5. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, ну а чем тогда твоё описание отношений во влюблённости отличается от отношений в любви?
  6. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    я про любовь и писала... влюбленность это когда крыша поехала, пока не получил человека рядом, сходишь с ума....
    потом получил - начинаешь общаться, проводить вместе время... тут в принципе и выясняется, насколько правильным было представление о человеке, насколько с ним комфортно, хочется ли быть с ним рядом, хочется ли спать с ним в одной постельке =D
    но если потом нет любви, влюбленость быстро проходит. Из состояния влюбленности здорово выбивают какие-то качества человека, которые тебе не нравятся совсем. Влюбляешься все-таки в образ.. а влюбился, а потом выясняется, чтоу человека клины, что мировоззрения совершенно разные..мало ли что. Или просто видишь, что не твое...
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну вместе физически нереально все время находится и с подружками я общаюсь, конечно. Но достаточно дозированно. Если есть выбор - провести время с подругой или с мужем - я выберу мужа. Мне проще - у меня подруги или плотно замужем или "заняты" т.е. такая позиция нормальна для всех. Собираться предпочитаем семьями. Хотя в конюшню со мной ездит именно подруга - наши мужья там тоскуют и чахнут, осиливают только до кафе добрести и ноют-ноют-ноют. Типа пахнет не так, дует не так, и почему этот конь не так посмотрел...Оно нам надо? Мы с ней вдвоем прекрасно обойдемся. И у мужа есть определенный круг общения где женщине - не место. Например, контакты с мужиками из силовых структур - они там все автоматами увешаны, мат-перемат через слово, коньячок, что я там забыла??? И если ему надо съездить по делам или просто "перетереть", мне в голову не придет просится.</div>
  8. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    хм, ну так никто и не говорит о том, чтобы с подругами день и ночь, или даже просто каждый день))) это, я согласна, ненормально...
  9. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, понятно. Т.е., ты не позволишь себе заниматься сексом с тем, в кого влюблена, но ещё не любишь?
  10. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ммм.. позволю. почему нет? если мне некому хранить верность? а человек мне безумно нравится? и я его хочу, а он меня?и есть где?
    секс это отдельно, в принципе наверно возможен с симпатичным интересным мужчиной даже при отсутствии влюбленности, но при наличии взаимного влечения.
    Искра... однажды было, причем с абсолютно незнакомым человеком.. как будто потянуло друг к другу, то ли интерес, то ли еще что.. мне было наверно лет 17-18... я испугалась. Наверно, повторись такое, поведу себя по другому.</div>
  11. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, понятно. Тогда действительно нет смысла выходить замуж.
  12. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    таки довела =D
    все твои вопросы и мои ответы привели к такому выводу?
    у меня отчего-то сразу мысль - а замуж что, только ради секса выходят? а до свадьбы ни-ни?
    Как то ты категорично, однако...</div>
  13. Maks777
    Оффлайн

    Maks777 Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    А я считаю, что семью надо заводить, когда оба будут обсолютно независимы от родителей..а не по принципу, папка-мамка, сделайте нам свадьбу, а потом еще бабла подкидывайте....
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0

    Я в глубоком шоке. Можно подумать, женятся люди ради "легализации" секса...ИМХО, конечно, но я считаю что гармоничные сексуальные взаимоотношения возможны тогда, когда партнеры в этом разбираются, обладают знанием дела, мудростью и опытом. А это возможно только тогда когда уже столько всего перепробовано, перечувствованно и обдумано. Секс - действительно не главное....когда он есть и он хорош.</div></div></div>
  15. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    согласна. то же и про детей - когда смогут обеспечить, и уделить время. а не надеяться на бабушек-дедушек.</div>
  16. Maks777
    Оффлайн

    Maks777 Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    Ну про детей, это не тебе, а мужу надо заботиться, тебе минимум 2 года без работы дома сидеть, а мужу семью кормить. я из-за этого с девушкой, с которой 2 года встречался расстался....))))</div>
  17. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Естественно, не только. Но я не о сексе.
    Просто странно, как постоянно потребляя мужчину в процессе "цепляния-влюбления-любви" ты вдруг прекратишь это делать? У меня сомнения. А если не прекратишь, тогда нет смысла выходить замуж.</div>
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Из-за чего расстался? Она детей хотела, а ты не хотел?</div>
  19. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    да уж.. ну год - точно дома сидеть... согласна. потом от работы зависит, если график гибкий, то можно попробовать как-то совмещать уход за ребенком и работу.
    Мужу семью кормить, потому и стоит ребенка заводить когда нет финансовых проблем... и отношения нормальные, чтобы не ссориться из-за того, что муж работает, а жена дома сидит с ребенком. Да еще и устает.</div>
  20. Maks777
    Оффлайн

    Maks777 Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    [quote name='Тринадцатая' date='10.4.2009, 16:46' post='1016905105']
    Из-за чего расстался? Она детей хотела, а ты не хотел?
    [/quote
    И детей тоже, а еще хотела предложение на новый год...а мне не до этого было, я на раболте на волоске висел и на пониженной зарплате до сих пор, и с кредитом за квартиру...а она че-то не догоняла...)))))
  21. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    замечательное слово - "потребляя". Немного неприятное. Значиццо, я в процессе общения, "цепляния-влюбления-любви", мужчину потребляю? то есть, по-русски говоря, использую? он мне подарки дарит, цветочки, ходит со мной в кафе, кино, на машинке катает, в постели удовлетворяет, и все ради меня? а ему это все в тягость, неприятно, ненужно?
    и ему подарки, нежность, ласка, внимание, слушатель в моем лице, забота от меня нафик не надо?
    и что ему нужно?
    колись, Шинигами)))</div>
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Максу: С моей стороны (не обижайся только) это выглядит так: ты ее 2 года мурыжил, прекрасно зная, что девушка ориентирована на семью и детей, сам этого для себя не желая выступал в роли собаки на сене - и сама не ест, и другим не дает.

    Насчет детей...да, если тебе 15 лет и ты "бездомная кошка", то оказаться с ребенком на руках я никому не пожелала бы. Но если тебе хорошо за 20, и ты специалист, то почему бы и не родить, раз уж так сложилось. Да, женщине одной трудно. Но, приняв ряд не самых приятных решений, хорошо ребенка вырастить вполне можно.
  23. Maks777
    Оффлайн

    Maks777 Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    Да, но только я ей сначало предложил пожить вместе, вместе бабла на свадьбу сколотить...а потом уже и замутить гет меррид))))</div>
  24. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    а нафик вообще пышная свадьба? сходили, расписались и живите вместе... у меня мечта вообще - тихо и без родственников...
    а жить вместе - это лотерея.. моя знакомая с парнем 4 года жила.. а потом они расстались. Время потеряно, так сказать, друзей растеряла, вроде уже и семью ей хоцца, а теперь опять, пока кого-то встретит, пока пожить вместе..
    да и в плане имущественных претензий нерасписавшись долго жить..фи.
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ээээ! Родственников со счетов сбрасывать нельзя. Это стратегический момент! Даже если молодые и не зависят от них, все равно старшее поколение имеет свои заморочки и с ними неплохо бы считаться (или хотя бы делать вид). Возможно, твои мама с папой (хоть и не говорят от этом вслух) мечтают облегченно упасть мордой в салат после бурных гульбищ на свадьбе дочери, а потом жаждут подмывать задницы внукам. Моя мама с отцом (а с виду приличные люди) на моей свадьбе лезгинку отплясывали и отрывались как в последний раз. Грех обмануть их ожидания.

Поделиться этой страницей