Зачем люди женятся (выходят замуж)?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 4 апр 2009.

  1. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Да, не могу не согласиться.</div>
  2. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    я же не сказал что я пожалел о этом...если слишком много думать, седой быстро станешь.
    что тут думать если я со своей будующей женой 1.5 года вместе жил до свадьбы, мы уже все знали друг про друга.
    шаг это серъезный, но везде не подстрахуешься, это жизнь.</div>
  3. Simenchik
    Оффлайн

    Simenchik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я до свадьбы с мужем вместе не жила, встречались 4 года. Свадьба была очень веселая - только друзья (они у нас общие, мы в инсте в одной группе учились). Потом отношения изменились. Если бы я знала, что так здорово будет, то сама бы ему еще раньше сделала предложение! ;) Теперь не представляю и вечера не вместе. А когда пришлось ночевать один раз не вместе, чувствовала себя ужасно, долго уснуть не могла. Не понимаю, как я раньше одна засыпала. Бытовые проблемы есть, но по мелочи. В целом просто отлично! Тьфу-тьфу-тьфу :)
  4. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    спрашивала, потому что сама замуж не хочу.. может, не было еще человека, за которым хотелось бы пойти куда угодно.. может просто страшно потерять свободу.
    знакомые шутят - пора тебе замуж, будешь хорошей матерью, почти идеальной хозяйкой... а я не хочу. Для меня все это - словно не всерьез. Наверное, настанет момент (читай - встречу человека), когда все изменится...
    у каждого свои тараканы. у меня - вот такие) милые, смешные зверюшки.
  5. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Маш,просто наступит момент,когда надоест жить только для самой себя...Не только получать,но и отдавать захочется.У всех в разном возрасте приходит.
  6. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Олег, я не живу только для себя уже лет 5 точно.. а то и больше. у меня есть подруга, которая мне ближе сестры, я периодически влюбляюсь...
    только не получается найти половинку - те, кого хочу я - не всегда хотят меня... а те, кому я нужна, меня не слишком устраивают. На текущий момент. хз, что дальше...</div>
  7. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно, каким образом найти корреляцию? Конкретно между "не было ещё человека" и "была вся для него"? ;)</div></div>
  8. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    эммм... была вся для него, но я уже говорила, что моск работал и у меня и мысли не было, что с ним будет что-то серьезное (читай - совместная жизнь)..
    парень - душа компании, все для друзей, симпатяга, похожий на голодного кошака...
    жизнь, кстати, показывает, что я была права - он сейчас женат, двое детей, младший его, старший - от первого брака девушки.
    живут на ЕЕ зарплату и ЕЕ стипендию, в кредит.. он работать не хочет, перебивается случайными подработками. во время нашего общения был очень умный, приятный..
    сейчас злой на жизнь, не знаю на что еще... совсем другой человек.
    Не было еще человека, с котрым я хотела бы жить, постоянно быть рядом, быть одной семьей в конце концов.
    или были - но уже чужие. уже чьи-то.</div>
  9. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, т.е., ты хочешь выбрать такого, в которого влюбишься в будущем, а не сейчас? Ибо: влюблялась, но перспектива (отношений) не радовала, радовала перспектива, но не влюблялась. :pardon:
  10. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    не, мне вообще неинтересно, если не влюбляясь.. у меня правда есть черта характера, которая сводится к тому, что если человек мне симпатичен, и с ним много общаюсь, то влюбляюсь как правило.. так что иногда приходится сдерживаться =D дабы не вступить на чужую территорию...
  11. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, дык что тогда помешало влюбиться и далее любить?
  12. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    наверно потому, что разделяю влюбленность и любовь? влюбиться можно в принципе даже особо не зная человека - просто за его манеру улыбаться, за желтые глаза, за упрямое нежелание говорить привет вместо здрасте... и если дальше общаться с ним, то можно полюбить, а можно и разочароваться.
    Это зависит и от меня, и от мужчины.. как он себя ведет, вдруг в нем есть что-то, чтоя не приемлю.. да и мужчине во мне может многое не понравиться... но ИМХО - всегда стоит попробовать... стоит влюбляться и не бояться отношений.
  13. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Частично согласен,частично - нет.Любовь и влюбленность - здесь поддерживаю,а вот то,что может что-то не нравиться - эт вряд-ли...Все это решаемо если друг другу нужны.
  14. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    хм.. тогда вводим еще понятие цепляет... зацепить может все что угодно. птом - влюбленность. потом, возможно, любовь. Но все равно, согласись, влюбленность не всегда переходит в любовь.
    да и честно говоря.. никогда не будет так как хочется.
    "в этом мире чудес не бывает. есть лишь случайность, неизбежность, и то, что сам собираешься сделать" © - ef.
    мне интересно подискутировать на тему отношений, поговорить с мужчинами (и женщинами).. но в целом это бессмысленно.
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    :pardon: В определенном возрасте большинство дам так и говорит. Я тоже в свое время громче всех орала - да нафига мне это надо и все такое, однако из состояния "замужем" не вылазию.</div>
  16. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Бывают чудеса,бывают..!Сам не верил...Я тебе потом в личку скину,если хочешь.
    А влюбленность,конечно не всегда в любовь переходит.Потому как(для меня) чувство это более поверхностное и не поддающееся контролю разума.А вот любовь лежит гораздо глубже.И уже более осознанное это чувство,мне кажется...</div>
  17. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А я всегда хотела замуж, а перед свадьбой переклинило, потому что действительно было чувство, что теряешь свободу, меняешь фамилию (почему-то для меня это было тяжело морально), а теперь представить по другому не могу. Фамилию, правда, иногда старую называю (все же прожила с ней 26 лет))).
  18. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    давай в личку про чудеса)
    и.. я согласна насчет того, что любовь это более осознанное чувство.
  19. Mailbot
    Оффлайн

    Mailbot Новичок

    Credit:
    $1.476,00
    Book Reviews:
    0
    Бабы дуры, а мужики козлы, чот тут не понятного, мужики перед свадьбой от баб начинают дуреть, а женщины выйдя замуж просто окозлевают...
  20. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    кто ж вас так обидел?)))</div>
  21. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А что входит в эти отношения? Обрисуй, плиз.</div>
  22. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ну и вопрос.. что ты хочешь услышать? точнее, о чем?
    что входит для меня в понятие "отношения между мужчиной и женщиной"? так?</div>
  23. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    все, что напишу - чисто имхо.
    в отношениях должна быть дистанция, мне некомфортно быть каждую минуту рядом с человеком. да и ограничение свободы, вплоть до невозможности погулять с подружкой, кажется мне отражением комплексов и неуверенности в себе. Итак - да здравствует свобода!
    должна быть забота друг о друге, не постоянная опека, а желание сделать приятно и помочь. И.. обиды обидами, а если человеку плохо, то стоит уметь посылать обиды и гордость куда подальше.
    Должно быть что-то вроде равноправия - что можно одному, то можно и второму. И если нельзя, то обоим. И без обид.
    Если люди друг друга любят, мне кажется, проблем с обидами и заботой не будет)))
    Еше мне нравятся всякие мелочи, вроде дарить что-то дуруг другу, ходить в кино и кафе, или погулять, если хочется развлечься, неожиданные решения, вроде махнуть куда-нить на выходные...
    Знаки внимания, подарки, цветы, доброй ночи перед сном - это важно =)
    и если ему нравится, чтобы я сидела и смотрела, как он играет - я буду сидеть и смотерть. не постоянно, но буду. И буду знать, что на мою просьбу не ответят отказом.
    Все равно, отношения - это сделка, обмен "ты мне - я тебе", плюс любовь, которая делает этот обмен приятным. а без сделок это невзаимная любовь.. на расстоянии. но тут, честно гвооря, сложно говорить об отношениях. мне кажется. нет их там.
  24. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Зачем люди женятся???
    Всё очень просто и, вмсете с тем, сложно. "Ножки" растут издревле. Влюблённые хотят всегда быть вместе... даже после смерти. А, как извсетно, на небесах встречаются только родственники и обвенчанные. Невенчанные на "том свете" встретиться не могут.
    Ну а постепенно обряд венчания был заменен на бракосочетание в рамках отделения церкви и государства, как во всех светских государствах.
    Так что вот откуда ножки. А все земные блага, в т.ч. и воспитание детей и прочие радости жизни- это лишь опосредовано относится к женитьбе и в большинстве своём вытекает из обычая жениться.
  25. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ну так сейчас немногие венчаются.. я бы тоже кстати испугалась венчаться - ведь это на всю жизнь... венчаться можно и позже...
    гораздо хуже, в 18 лет обвенчались, через полгода развелись и все.. на мой взгляд, как минимум неприятно..

Поделиться этой страницей