Зачем люди женятся (выходят замуж)?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 4 апр 2009.

  1. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну, в моем случае ничего после свадьбы не изменилось в отношениях.
  2. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ну, в моем случае ничего после свадьбы не изменилось в отношениях.[/quote]
    Как мне кажется, у нормальных людей так и должно быть.</div>
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Наверное мы с супругом - ненормальные. У нас изменилось, только скорее не в отношениях, в отношении к жизни. Когда мы вышли друг к другу в свадебной одежде, это послужило как внутренний толчок в осознании того момента, что отныне - эта жизнь дается одна на двоих и теперь это подтверждено и признано.
    В браке мы стали гораздо бережнее и внимательнее друг к другу, чем до свадьбы. Наши планы год от года становятся все более взаимопроникающими. У нас повысилась зависимость друг от друга, мы стали ощущать ее острее. Кстати, рождение совместных детей как цель брака мы не ставили, мы оба детей воспринимаем как приятный бонус и закономерный результат интимных отношений. Супружество затевалось из-за желания закрепиться друг подле друга, прожить общую жизнь, а вот торжество - да, было для родственников, для себя лично я провела бы этот день совсем иначе.</div>
  4. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    У нас вообще ничего не изменилось. Серьезно мы и так друг к другу относились. На родственников откровенно пох. Я им ничего не должна ни разу. Для родителей маленькую отмечаловку устроили.
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Такую роскошь я позволить себе не могу...ИМХО, личный опыт показал - по жизни "не плюй в колодец" неплохая инвестиция и себя оправдывает.</div>
  6. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    а нормальных здоровых детей не планируешь? :)</div>
  7. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    :yahoo: обалденно описано. Сегодня с подругой именно об этом говорили.
    :crazy:</div>
  8. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Ну это тебе с родственниками повезло :)</div>
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я старалась собрать в кучу свои ощущения. Я вам больше скажу - мой в командировке в С-Пб сроком 1 мес - интересное обучение, хорошая квартира, неплохой лимит наличных денег. "Небольшая разлука только на пользу - отдохнем друг от друга".
    Щаз. Какой нафиг отдых, хожу как побитая собака, муж и того хуже - "спать не могу, жрать не могу", в итоге ездит домой, ко мне, каждую пятницу берет билет и едет. Строго говоря, это выброшенные деньги...насрать на деньги, физически нереально в разлуке. Так и существуем - от выходных до выходных - "все нафиг, в следующий раз едем только вместе - хоть на Колыму, хоть на Голгофу". В браке живем столько же, сколько прожили вне брака, однако тогда столь острой потребности не ощущалось, да скучали, но мозг понимал - "ты не имеешь никаких прав". А сейчас - я жена.</div>
  10. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Да ну, Ир, ты хочешь сказать, что стала скучать по любимому мужчине, только потому, что теперь его жена?! То есть до этого он тебе типа по боку был? Что-то эта формула у меня в голове не укладывается.
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    То что я хотела сказать - понято совершенно превратно. Я хотела сказать, наличие в анамнезе брака повлияло на душевную близость и прогрессирующую взаимную потребность. Когда люди неженаты, зачастую, их душевные терзания взяты на поводок.</div>
  12. don pedro
    Оффлайн

    don pedro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>"ты не имеешь никаких прав". А сейчас - я жена.[/quote] Не в бровь, а в глаз прям</div>
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    :vava:</div>
  14. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Теперь понятно. :) Просто у нас совершенно не так было.</div>
  15. don pedro
    Оффлайн

    don pedro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у меня такого смайла нету :(
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну характеры-то у всех разные, как и степень эмоциональности, как и вросшие модели поведения. Знаю одну парочку, так за 10 лет гармоничной (когда люди счастливы - это видно по лицам) семейной жизни, они ни разу не произносили слово "люблю".
    Кто-то говорит, кто-то не говорит, а кто-то нюхает и слышит хорошо :) кто-то переживает и мечется, а кто-то ходит мрачный как медведь-шатун.</div>
  17. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Главное, что у вас после свадьбы все стало еще лучше, чем было. Чужая практика показывает, что частенько происходит наоборот. Но это, скорее всего, говорит о том, что люди друг в друге ошиблись. И вместо того, чтобы исправлять недостатки в отношениях, понадеялись, что брак все каким-то волшебным образом устаканит. :)
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Как женился - отношения практически не изменились, уклад жизни остался прежним. А вот после рождения ребенка - изменились очень существенно, прежде всего за счет гораздо бОльшей ответственности.
  19. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Угу.</div>
  20. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Это вы еще двоих не пробовали завести :)
  21. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    посмотрев на всех своих знакомых решил что не раньше 30 это точно. А пока пусть все идет своим чередом, главное для меня сейчас своя квартира. "все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья несчастлива по своему". Обидно смотреть на молодых людей, пол года-год поживших вместе и все. Брак это серьезный и обдуманный шаг, это не за "тити" в подъезде подергать. И чем меньше думаешь вначале, тем больше проблем потом...</div>
  22. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Йеннифэр,тут скорее правильно сказать будет - в себе ошиблись.А понадеялись как раз на друг друга...Типа другой все устаканит(в браке).А начинать нужно с себя.</div>
  23. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Чтобы вместо простого "партнёрства" в постели стать родственниками, а это уже обещание.
  24. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А я считала, что начинать нужно с общения:) Надо же, я ошибалась:)</div>
  25. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я о финализации.</div>

Поделиться этой страницей