Зачем люди женятся (выходят замуж)?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 4 апр 2009.

  1. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не просто вылезло, но считается нормой. Это важно.</div>
  2. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Упоминание наркотиков всегда рулит! Народ охотно ведётся. :)
    И что, что ты говорила о государстве и СМИ? Какое отношение это имеет к моему посту? В нём я говорил и о тебе. ;) Ведь в данный момент ты мне говоришь про необходимость "выпрыгнуть", а не СМИ. Да вон и Тринадцатая наливает, что дескать без Лувра не жисть прям. Ведь Третьяковка или Питер - не мажорно, посему не катит. Прокатятся детки до Лувра, научатся (а вдруг?) отличать Клода от Эдуарда и непременно прослывут в своей среде "топ-манагеров" экспертами по импрессионизму. :crazy:
    Единственно одно: аскеза. Поясню: в широком смысле этого слова, чтобы ни у кого снова не возникло желания устроить "холивар" на "религиозной" почве.</div></div>
  3. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Можно. Но бабло хреново срубается с блага. ;)
    Хм. Прочитай прежде.</div></div>
  4. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Я и сама иногда мечтаю ухать в тайгу, куда-нить подальше от цивилизации, но я совершенно не приспособлена, меня сожрут медведи в первую же ночь. Предпочитаю уединяться на небольшие отрезки времени, например, сходить в поход.
    С другой стороны, если бы аскетизм стал всеобщим, это привело бы к прекращению существования людей на земле. Это противоречит законам природы, в которые я, собственно, и верую.
    Да, физические потребности нуждаются в контроле разума, для этого по-моему существуют механизмы в любых религиозных конфессиях и сообществах.
    Индивид может, конечно, вести аскетичный образ жизни, в поисках истины, и даже если у него появятся дети, вряд ли они примут такой расклад, если все вокруг живут "полной жизнью".
    И проще пареной репы, объявить себя аскетом, стучать по груди кулаком, восклицая, смотрите: "КАкой я высокоразвитый и высокодуховный!", чем просто жить и быть хорошим человеком.</div>
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А почему нет? Когда Третьяковки-Эрмитажи уже пройдены? Почему бы не съездить заграницу - посмотреть как там и что? А уж отличать Моне от Мане неплохо бы не только топ менеджерам, а так...хотя бы для общего развития. Ты в этом плохое что-то усматриваешь?</div>
  6. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Гамми, раз уж вы заявляете о высоком уровне своего духовного развития,
    постигли истину, так сказать, может просветите меня тёмную мещанскую барышню?
    В чём, так сказать, соль земли?
    Можно тезисно.
    Ну так, хотя бы для ориентира.

    Но, сдаётся мне, у вас бананальный случай.
    Фиксация на генитальной стадии.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Генитальная стадия (12-I8 лет) - характеризуется возвращением детских сексуальных стремлений, теперь все бывшие эрогенные зоны объединяются, и подросток, с точки зрения З. Фрейда, стремится к одной цели - нормальному сексуальному общению.

    Однако, осуществление нормального сексуального общения может быть затруднено, и тогда можно наблюдать в течение генитальной стадии феномены фиксации или регрессии к той или другой из предыдущих стадий развития со всеми их особенностями. На этой стадии инстанция "Я" должна бороться против агрессивных импульсов "Оно", которые вновь дают о себе знать. Так, например, на этом этапе может вновь возникнуть Эдипов комплекс, который толкает юношу к гомосексуальности, предпочтительному выбору для общения лиц своего пола. Чтобы бороться против агрессивных импульсов "Оно", инстанция "Я" использует два новых механизма защиты. Это аскетизм и интеллектуализация. Аскетизм с помощью внутренних запретов тормозит этот феномен, а интеллектуализация сводит его к простому представлению в воображении и таким путем позволяет подростку освободиться от этих навязчивых желаний. Описаны два наиболее ярких типа характера, формирующихся на этой стадии; психическая гомосексуальность и нарциссизм."[/quote]
    Это так, не вдаваясь в подробности.</div>
  7. Маринка
    Оффлайн

    Маринка

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, я думаю он не плохое там усматривает. Просто Собчак для него как "красная тряпка для быка". Даже не знаю чего здесь больше, просто зависти или ненависти на почве зависти. Так же непонятно почему выделена была именно она, других таких же (которые могут позволить себе съездить или слетать куда нибудь на выходные дни, посетить музеи, выставки и пр.) что ли нет?
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я тоже не очень хорошо поняла причем тут Собчак ;) Если уж выбирать ориентир то почему не Вертинская? И потом, дети богатых и известных родителей - уровень малость другой.
  9. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Эээ... Боюсь, упоминания религии оказалось мало и я, похоже, неточно донёс свою мысль. Не о задворках цивилизации и не об отказе от общения я речь вёл. Аскетизм как игнор лишнего, чужого, навязанного. Здесь как раз и может возникнуть собранный субъект и полнота бытия, т.е. действительная свобода и "полная жизнь".</div>
  10. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что-то не смог я за 3 раза "пройти" даже зал с древнерусской иконописью (ещё хочу). Что я не так делал? Да и кроме них полно замечательных мест: по одному русскому северу жизни не хватит...</div>
  11. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дык тебе не ко мне:
    Джатаки.
    :crazy:
    Естественно. Фрейд же подтверждает. :pardon:</div></div>
  12. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Чорт. Никак не могу привыкнуть к специфике мышления тёток! :)
    Собчак выбрана по простой причине: все "чаяния" Тринадцатой она исполнила ("ребенок меня превзошел - получил еще более хорошее образование, сделал бы еще более яркие успехи, наладил бы быт лучше чем я, был более здоровым, чтобы разочарований было меньше, а приятного багажа наоборот больше, чтобы он (или она) увидели собственными глазами мировое историческое наследие"), но что-то, на мой взгляд, хрень вышла. Какого-то компонента не хватило. Может, самого важного?</div>
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну откуда же мы знаем что Собчак исполнила, а что нет??? Я за ее делами не слежу (а вы что следите?). И потом, очень сомнительно что данная особа превзошла родителей - как то мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака или Людмилу Нарусову, которая возглавила комиссию Совета Федерации по информационной политике. Возможно, у нее все впереди.
  14. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пофантазируй: тебя-то она превзошла. :pardon:</div>
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну а причем тут я то? Я же не ее мать.
  16. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    О чёрт! Представь, что твоя дочь - она. Так вот случилось, условия выполнила, но результат не впечатляет (меня, возможно и тебя). Что не так? Где сбой в процессе "выпрыгивания"?</div>
  17. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    ууууу, понеслось... :clapping:
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да никуда она не выпрыгивала. Выпрыгивали такие люди как Вадим Дымов, Сергей Гармаш, та же Пугачева. Кто были их родители? А кем стали их дети.
  19. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Аскетизм как игнор лишнего, чужого, навязанного.[/quote]
    Что по Вашему является лишним, чужим, навязанным для конкретного человека или для конкретного сообщества людей?
    Как фильтровать? Объяснять ребёнку?
    Как сформировать личность лишённую чужого, навязанного?</div>
  20. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну не Ломоносов, конечно, но и не прозябает мэром в Питере. :)
    P.S. Что-то у тебя сегодня с фантазией не очень, а у меня с получением удовольствия (даже О'Руж почему-то не вставляет :( ).</div>
  21. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Теперь понятно, почему вы приплели грузинский обряд в начале дискуссии. Вы поклонник творчества грузинского философа Мамардашвили. Философов подобного толка в истории пруд пруди, и что же?
    Что мир изменился, стал свободнее?
    Вы что же, наивно полагаете, что человек, его сознание, до конца может противостоять Природе, Инстинкту?
    Все эти философские и психологические измышления о Человеке, как о высшем Сверх- существе, о его особой миссии и его особом предназначении - переливание из пустого в порожнее.
    Голая обезьяна, и только.
    Правда Мозг крупнее и сложнее.
    Думаете у животных нет особых сдерживающих "звериную" природу запретов и механизмов?
  22. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Смотри, Тринадцатая, какая б интересная тема была бы... А ты срач о "духовности" хотела... ;)</div>
  23. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Далее пойдет бесполезный спор, ИМХО, как двигаться вперед в духовном развитии каждый человек может только сам и для себя понять... Кто-то в аскезе находит свое, кто-то в поиске, а кому-то нужна доступность необходимых материалов для своего дела, а кто-то в религии, и беспал это перетерать в сотый раз, и навязчиво формировать в ком-то духовную личность тоже... можно заложить в детях некие ценности, тягу к познанию и поиску, и постоянному развитию и движению, а выбирать как это делать они должны и будут сами...
  24. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Почитывал в детстве. :)
    Перечислишь? ;)
    Конечно изменился, ибо зачем по-твоему православные совершают Евхаристию?
    Самокритика - хорошо, конечно. Но так думать тебе о себе не советую, лучше просто [удалено самоцензором].</div></div></div></div>
  25. Polosataja Ks
    Оффлайн

    Polosataja Ks Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а самобан не пробовали? Чего-то тема была о том, зачем люди женятся-замуж выходят......
    а не о том, зачем православные совершают Евхаристию....

Поделиться этой страницей