Зачем люди женятся (выходят замуж)?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 4 апр 2009.

  1. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Опять я выражаюсь весьма общо.
    Масштабы бездуховности проистекают от того, что мы, в частности, я (поколение перестройки), имеем предков, которым приходилось жить ради выживания (перестройка, лихие девяностые), а не ради познания и проч.
    Плюс весь набор(СМИ, реформы образования и т.д. )
    Это собственно и сказалось.
    Полная деградация. Отсутствие интеллегенции.
    Т.е., роль самого человека, как такового мизерная.
    Виноваты условия, среда, возможности.
    И далее по Чехову и Достоевскому.[/quote]
    Волькирия, так может быть прото ты? без мы и без "поколения перестройки"? Как ты там в соседней теме писала.. рационализация?
    В моей сеиье, несмотря но полный аут в время престройки, время и желания на познание никуда не исчезало... и не только в моей</div>
  2. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Да мы будем иметь единичные случаи, но в массе получим быдло, что сейчас и имеем.[/quote]
    а по-моему всегда и в любое время были те, кто делил людей на "быдло" и "я и ко" :D ниччего не изменилось</div>
  3. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Скорее всего это так.Тот редкий случай,когда я с Волькирией соглашусь.От семьи многое зависит.И в первую очередь - объяснить "что такое хорошо и что такое плохо".Дай Бог нам всем на это время и терпение.А то ить мы сейчас тоже выживанием заняты.</div>
  4. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Дык, прекрасно, я ж и говорю, единичные случаи. К тому же, скорей всего твои родители ещё старой закалки.
    А в массе?
    Одно меня смущает, неужели вы считаете себя высокодуховной и развитой личностью,
    ну благодаря той среде, в которой вы развились?
    Вам несказанно повезло.</div>
  5. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты провела чёткую линию: "духовность" зависит от среды, среда у нас хреновая, причиной - нищета. Привела и способ для женщины: сменить среду, тогда и "духовность" сразу появится. Смешно же, пошло, нелепо в целом.
    Далее:
    1. Ребёнку может не уделяться внимание по всевозможным причинам, и причина "наскрести на корочку хлеба" - в реальности на одном из последних мест.
    2. Стал заядлым театралом и путешественником - "духовность" зашкалила? :) Смех же...</div>
  6. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Ни в коей мере не отношу себя к " Я и ко", напротив, считаю, что я весьма тёмный и маленький человек.
    И всегда причисляла себя как вы, наверное, помните к обыкновенным самкам.
    Успехи могли быть куда лучше.
    Увы, поезд ушёл...
    И дети мои навряд ли выпрыгнут, несмотря на все старания, даже в материальном плане.
    Это не поможет.
    Среда заест.</div>
  7. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    СинийГамми себя таковой считает. И не считает это экстраординарным.</div>
  8. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Дык, прекрасно, я ж и говорю, единичные случаи. К тому же, скорей всего твои родители ещё старой закалки.
    А в массе?
    Одно меня смущает, неужели вы считаете себя высокодуховной и развитой личностью,
    ну благодаря той среде, в которой вы развились?
    Вам несказанно повезло.[/quote]
    А что значит "старой закалки"? Со своим родным отцом я даже не знакома, отчим обычный человек, всю жизнь проработал каменщиком и плотником, мама родилась в крестьянской семье в глухой деревне, паровоз увидела в 16 лет впервые, сейчас в свои 69 удачно осваивает компьютер и на нем же работает по своей профессии (инженер) Обычная, ничем не выдающаяся семья...
    Про себя :) не считаю себя сверхбездуховной и не развитой, но то что есть у меня есть только благодаря моей семье, т.е. конкретным людям, а не "среде"...</div>
  9. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно, как женщина может сменить среду?
    Если живём в одном бездуховном государстве, куды ей бечь?
    Я что, говорю о том что нужно устроить резервации для "золотой сотни", "миллиарда" и т.д.?
    Чтоб отделиться от пошлого мира?
    Вы, наверное, телека обсмотрелись, где показывают юродивых с рублёвки.
    Я говорю о среднестатистической семье, не блещущей особо талантами.
    И имеющих какой-никакой стабильный доход
    Школа, улица и проч., т.е. среда, общее., и тут верно, театры не помогут, если кругом какашки.</div>
  10. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Прекрасно! Вам повезло!
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>СинийГамми себя таковой считает. И не считает это экстраординарным.[/quote]
    Тогда с вами всё ясно и понятно.
    С чем вас и поздравляю!</div></div>
  11. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да легко: "удачно выйти замуж", иначе "повысить свой социальный статус путём брака", ещё иначе "продать себя подороже".
    "Государство" не бывает бездуховным, а вот люди - вполне. Посему, "бечь" никуда не надо, но не понимают же... :pardon:
    И я о ней говорю: не нищая она и не занимается "наскребанием крох хлеба".</div></div></div>
  12. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Зачем меня поздравлять в своём "прозрении"? Это себя надо бы... :crazy:</div>
  13. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ни в коей мере не отношу себя к " Я и ко", напротив, считаю, что я весьма тёмный и маленький человек.
    И всегда причисляла себя как вы, наверное, помните к обыкновенным самкам.
    Успехи могли быть куда лучше.
    Увы, поезд ушёл...
    И дети мои навряд ли выпрыгнут, несмотря на все старания, даже в материальном плане.
    Это не поможет.
    Среда заест.[/quote]
    Зачем же столько пессимизма? Учите детей и себя защищаться от среды...
    Я вот только думаю, быть "духовным" - это "крест" (не в религиозном смысле, а груз, некий личный выбор, за который надо жертвовать многим другим) а не достоинство или достижение...</div>
  14. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я всё-таки не могу понять, куда же так необходимо "выпрыгнуть" детям? Традиционно на Кипр? Или новомодно в Таиланд?
  15. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Да легко: "удачно выйти замуж", иначе "повысить свой социальный статус путём брака", ещё иначе "продать себя подороже".[/quote]
    А если это любовь, и так совпало?
    Вы тоже скажете: Продалась!"
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>"Государство" не бывает бездуховным, а вот люди - вполне. Посему, "бечь" никуда не надо, но не понимают же...[/quote]
    В таком случаи, люди жили, жили, а потом бац(в последнее десятилетие, особенно девушки, только и делают, что выгодно продаются), стали вдруг бездуховными (в масштабе страны).
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>И я о ней говорю: не нищая она и не занимается "наскребанием крох хлеба".[/quote]
    Она смотрит телек и сидит в интернете.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Учите детей и себя защищаться от среды...[/quote]
    Постоянно этим занимаюсь, только иной раз вдруг почему-то начинаю орать матом.
    Само находит, а справиться с собой не могу.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я вот только думаю, быть "духовным" это "крест" (не в религиозном смысле, а груз, некий личный выбор, за который надо жертвовать многим другим) а не достоинство или достижение...[/quote]
    С этого и надо было начинать.
    Не достоинство это.
    Тьфу, Тьфу!</div></div></div></div></div>
  16. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Ну причём тут Кипр?
    У вас какое-то извращённое представление.
    Вас явно замкнуло.
    Выпрыгнуть из невежества: это хотя бы осилить всего Пушкина/Толстого/Достоевского.
    Ну и знать историю своей страны.
    А если я сама не знаю, что ребёнку - то рассказывать?
    И когда?</div>
  17. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В таком случаи, люди жили, жили, а потом бац(в последнее десятилетие, особенно девушки, только и делают, что выгодно продаются), стали вдруг бездуховными (в масштабе страны).[/quote]
    А чуть ранее не продавались типа те кто этого хотел?
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Постоянно этим занимаюсь, только иной раз вдруг почему-то начинаю орать матом.
    Само находит, а справиться с собой не могу.[/quote]

    Не доработки, с кем не бывает :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>С этого и надо было начинать.
    Не достоинство это.
    Тьфу, Тьфу![/quote]
    Достоинство и достижение - это если смотреть с другой стороны, противоположной, а если из шкуры?
    "Я получил эту роль" с надрывом так...</div></div></div>
  18. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ммм... Не обязательно. Но подозрения, конечно, возникнут, ибо, согласись, "межсредовые" встречи происходят много реже, чем "внутрисредовые". И гарантировать "неспециальность" такого сюжета не могу, уж извини.
    Элементарно возможно: жили, верили в светлое будущее, а тут - бац, страну-то уж и продали втихаря, дерьмецо в уши заливают отовсюду, типа вы теперь неудачники и страна ваша неудачная в целом, пашите на нас, обувайте соседей, народонаселение, и надейтесь на то, что когда-нить вы станете одними из нас, или дети ваши, а при плохом раскладе - внуки...
    Не вижу в таких явлениях, как наличие телевидения или интернета ничего плохого. Это же инструмент, читайте инструкцию по правильному использованию. ;)</div></div></div>
  19. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Почему "хотя бы" и именно их? Я вот не буду Толстого читать. Да и не поможет, имхо, Александр Сергеевич от невежества, ибо не панацея.
    Узнай.</div></div>
  20. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Только раньше на это явление косо смотрели, а теперь с восхищением. Как барыг раньше считали спекулянтами, а теперь они вдруг стали "бизнесменами".</div>
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я согласна с твоим мнением. Важность культурного, интеллектуального и духовного развития сложно переоценить.


    Удачно выйти замуж - не всегда означает выйти замуж за кошелек. Удачно выйти замуж - в моем понимании прежде всего вступить в союз с единомышленником, найти человека, высокопарно выражаясь, с которым вы смотрите в одну сторону и мыслите сходными категориями. Тогда и пресловутого благополучия добиться намного легче.

    Я не знаю. Но мне хотелось бы, чтоб мой ребенок меня превзошел - получил еще более хорошее образование, сделал бы еще более яркие успехи, наладил бы быт лучше чем я, был более здоровым, чтобы разочарований было меньше, а приятного багажа наоборот больше, чтобы он (или она) увидели собственными глазами мировое историческое наследие, посетили Лувр, музеи Ватикана, полюбовались на произведения искусства, фрески, мозаичные полотна великих мастеров - ну и так далее и тому подобное.</div></div></div>
  22. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Только раньше на это явление косо смотрели, а теперь с восхищением. Как барыг раньше считали спекулянтами, а теперь они вдруг стали "бизнесменами".[/quote]
    Не знаю, я вижу в этом (то что раньше) двойные стандарты и ханжество, не за бабло, так вступив в партию ради карьеры; или за свободу или преимущество, сдав соседа по тихому; или просто тупо зависть и злоба к тому, кому завидуют... Сейчас все это просто наружу вылезло, оголилось - это плохо, конечно, но для разумных людей, как и тогда, культом не станет...</div>
  23. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Совсем недавно, я говорила о роли государства и СМИ.
    Вы, наверно, и впрямь тратитесь на наркотики.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я вот не буду Толстого читать. Да и не поможет, имхо, Александр Сергеевич от невежества, ибо не панацея.[/quote]
    Тогда всеми членами жду вашего рецепта от невежества и бездуховности.</div></div>
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да, инструмент, который можно использовать как во благо, так и во зло. А если применительно все таки к реалиям? Насколько я помню, n-ное количество лет назад вслух о сексе тоже никто никому не говорил и не рассказывал. Однако ж каким-то образом тайное знание просачивалось таки к нашим мамам и папам??? То же самое с любой информацией.


    Кстати, а не попросить ли выделить дискуссию о духовности-бездуховности в отдельную тему?</div>
  25. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ксюша Собчак подходит под твоё описание. Хочешь такого результата?</div>

Поделиться этой страницей