Зачем люди женятся (выходят замуж)?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 4 апр 2009.

  1. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, ты всё какие-то эстетически-вкусовые моменты перечисляешь. Я же говорю о смысле, о том, что обряд бракосочетания необходимо "производить" и обязательно на людях, перед Богом/богами/ещё_кем - не таясь, ибо утаивать сие - порочно, да и свидетели обещанию будут.
  2. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да ты смелая женщина! Косу мне не положено выпускать из рук. :pardon:</div>
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну так именно эстетически-вкусовые моменты и запоминаются публике, участвующей в процессе бракосочетания. Можно конечно, в джинсах в ЗАГС забежать и тихонечко, в гордом одиночестве свои подписи поставить, но это все таки не то. Как правило свадьба - это целое событие (и не только для молодоженов), и фиксируются в памяти как раз моменты. И затевается как раз все это дело ради события.</div>
  4. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не могу не согласиться.</div>
  5. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    я анимешница, меня косой не напугаешь) а ты яблоки любишь? красные?
    рада что пришли к консенсусу...
    а по поводу обрядов - мне было бы страшно венчаться. я бы настояла на росписи, а потом возможно согласилась на венчание.. или вообще нафик оно надо?
    по мне так правда, брак - некая гарантия, мало ли что в жизни бывает.. да и для родителей, чтобы не волновались.
    однако, признаю свою двуличность, я бы хотела расписаться после какого-то периода совместной жизни. если оба любят друг друга, и хорошо вместе.</div>
  6. RetT
    Оффлайн

    RetT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :crazy: Прости, Тринадацатая!!!! Не могу без слез читать твои письмена... :crazy:</div>
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Добавлю и "жениться не хотят" ИМХО зачастую из-за того, что ассоциации связанные с событием "свадьба" у довольно многих людей - негативные. Поэтому и опасаются, что это будет публичное издевательство и посмешище за их же счет - посему жениться мы "не желаем, нам это не надо и ничего не даст".
    Это все лишь мое досужее предположение.
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    В следующий раз я буду ставить смайлы. :db: Вообще, на будущее, в среде топ-менеджеров такие шуточки в ходу, пардон.</div>
  9. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хм... Я сейчас фкурил таким образом её слова: "дети - естественный результат (а, возможно, и цель, ибо брак, имхо, - необходимый компонент для создания здоровой семьи) брака, посему, нет смысла противиться их появлению".</div>
  10. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, конечно, ибо в моём нике нет этой противной, бесконечной "юююююююююююююю".</div>
  11. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ну в принципе так оно и есть наверно =) хотя может не стоит ставить детей целью брака, но это уж как двое хотят)))
    но дети в браке - это гут!</div>
  12. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    слушай, а он ведь смешной? тот, который с ю? и kawaii? по-своему)
    ня...</div>
  13. RetT
    Оффлайн

    RetT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У какие еще жаргоны, кроме тех, что употребляют Топ-менеджеры, Вы знаете? А, то, на будущее, чтобы мне точно знать, что Вы имели ввиду.</div>
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Неее, я так поняла, что весь сыр-бор из-за того, что там слово "бонус" фигурирует. Я ж говорю, топ-менеджеры (в лице моем и супруга) очень любят бонусы. Если кто не знает - то это слово означает вознаграждение (возможно неожиданное), приз, премия, дивиденд. Хорошее слово, между прочим, позитивное такое.</div>
  15. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хм.</div>
  16. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    кстати да, свадьбы пышной не хочу, ибо видела, во что она превращается... =(
    да и.. не люблю я полтонны штукатурки и прическу "не мять!", мне это не идет.. хотя на платья облизываюсь)))
    но если буду замуж, то придецца пышно, никуда не денешься. Как правильно сказла Тринадцатая, ожидания родителей и родственников нужно удовлетворить. Хотя.. время есть, может что придумаю. Тут идею то ли прочитала, то ли рассказал кто, чтобы не обижались на отсутствие торжества: идут все в загс толпой, расписываются, на месте шампанское и тд, а потом молодые на поезд (автобус, самолет) и типа медовый месяц. Было бы весело.</div>
  17. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Цитата(Волькирия Апполоновна @ 14.4.2009, 17:28)
    Поэтому, какие-то оценки человеческим отношениям и поступкам раздавать глупо, скучно и не конструктивно.[/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Оставить так, как есть? Воспеть деградацию?[/quote]
    Господин, Синий Гамми!
    Я считаю, что перво наперво нужно давать оценки отношениям и поступкам в семье, учреждениях, и в государстве. Именно эти ячейки общества формируют личность.
    Сейчас мы наблюдаем такой масштаб бездуховности потому,
    что нашим предкам только и приходилось думать о выживании.
    Ибо рождается человек гол, как сокол, поместите его в звериные условия.
    Кем он вырастет?
    Правильно, зверем.
    И он не будет в этом виноват.
    Воспитание-это совокупность условных рефлексов, и от природы нам не даётся.
    И это самое воспитание соответственно зависит от условий среды и жизни в различных ячейках общества.
    И хорошее воспитание-образование, к сожалению, в наши дни в нищенских условиях дать человеку не возможно.
    Поэтому женщина, умная женщина, должна думать, с кем соединить свою жизнь, чтобы обеспечить
    своему потомству соответствующие условия, в том числе и на будущее(мы не говорим сейчас о роскоши).
    И прекрасно, если всё в браке(союзе) сочетается:и любовь, и романтика и финансы.
    Ибо, когда детям жрать нечего, о духовности думать не приходиться.
    И вы, как мужчина, должны обеспечить, так сказать,
    а не обижаться, что все бабы такие расчётливые.</div></div>
  18. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Чего- то не понял,Волькирия,ты говоришь о масштабе бездуховности(согласен) проистекающем от того,что нам не приходится думать о выживании..?Так что-ли? Или я не совсем правильно понял...
  19. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я не знаю адекватных семей, в которых нечего есть. Зато зажравшихся знаю немерянно. Может, ты просто лукавишь?
    И, кстати, какое д.б. по-твоему образование/воспитание у ребёнка? Что должно в себя включать?
    P.S. Я получаю "по меркам" мизерную зарплату, а при этом покупаю массу вещей, в которых не испытываю необходимости/нужды, трачу на развлечения, бухло и наркотики. При этом умудряюсь помогать своей семье. Посему, "бездуховность от нищеты" считаю избитым штампом, не тянущим на отмазу.</div>
  20. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО, мимо. Намного всё печальнее, может быть даже так:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>И опять: человек человеку волк. Нет, неправда: сентиментально, жизнерадостно. Нет: человек человеку - призрак. Только. Так точнее. Вгрызться зубами в горло - значит поверить, хотя бы - это-то и важно - в чужую кровь. Но в том-то и дело: человек в человека давно перестал верить; еще до того, как усомнился в боге. Мы боимся чужого бытия, как боимся привидений, и только редко-редко, когда люди померещатся друг другу, о них говорят: любят. И недаром любящие ищут ночного часа, чтобы лучше привидеться друг другу: часа, когда приходят призраки.[/quote]
    :)</div></div>
  21. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Опять я выражаюсь весьма общо.
    Масштабы бездуховности проистекают от того, что мы, в частности, я (поколение перестройки), имеем предков, которым приходилось жить ради выживания (перестройка, лихие девяностые), а не ради познания и проч.
    Плюс весь набор(СМИ, реформы образования и т.д. )
    Это собственно и сказалось.
    Полная деградация. Отсутствие интеллегенции.
    Т.е., роль самого человека, как такового мизерная.
    Виноваты условия, среда, возможности.
    И далее по Чехову и Достоевскому.</div>
  22. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    А-а...Ну вот теперь понял.
  23. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Я говорила, что в первую очередь бездуховность и формирование личности зависит от среды, от отношений в ячейках общества, а финансы это лишь второе.</div>
  24. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дык всё от среды зависит. Даже скорость звука. Зачем ты об этом сказала в четверг?</div>
  25. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Гамми, я предпочитаю всегда плясать от начала.
    Если ребёнок не имеет доступа к хорошим книгам, если родителям некогда их читать ему, внушать прописные истины (они заняты добыванием хлеба насущного с утра до ночи и сами недалёкие люди), не может посещать театры, концерты, путешествовать и т.п.(а на это нужны время и деньги), а будет тусить вечно возле телека, компа и тд., то навряд ли он сможет выпрыгнуть из болота своего невежества. Да мы будем иметь единичные случаи, но в массе получим быдло, что сейчас и имеем.
    Я не беру врасчёт времена своих бабушек и дедушек, тогда государство и ценности были другие.

Поделиться этой страницей