Зачем запугивать народ

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Lan@, 11 июн 2010.

  1. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    вчера опять по НТВ страшилки показывали
    я не поняла смысл.
    если вы,журналисты, заботитесь о нас, так раскройте секрет того тайного шампуня для детей, который оказался хорошим. а то сказали "А" и все
    если вы хотите, чтобы изменилось законодательство, так не пугайте нас, а пишите письма и посылайте эти сюжеты в думу.
  2. Zvezdo4ka
    Оффлайн

    Zvezdo4ka Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    блин..я тоже ждала,что все таки скажут,что за шампунь такой..а так особого смысла в вчерашней передачи не вижу..Все посидели, поорали,как все ужасно и разошлись, как бабки на лавке :crazy:
  3. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    они как-то накидали информации про все: и про солярии 2 слова, про пилинги, помады.....получилось вроде про все и вроде ни о чем.
    может стоит попробовать мыть голову желтком, а тело овсянкой :unknw:
    себе то я представляю как вымыть голову желтком, а вот как поймать мелкого-непоседу?

    у меня был знакомый, который решил, что мыться вообще вредно, что вода смывает естественный кожный слой. что кожа сама очистится и зубы тоже :crazy: . он как-то в гости ко мне зашел, у меня была одна мечта, чтоб он поскорее свалил. надеюсь, у него это прошло, ну или очистилось уже все наконец :D
  4. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0

    Отлично, вы - человек с соответствующим образованием. И вы об этом уже знаете. Так дайте об этом узнать другим. Пусть у них тоже будет выбор - покупать (и есть) быстро что под руку попадется или потратить немного времени и купить более качественные продукты.

    Как правило, продукция белорусского производства отличается более высоким качеством, чем российская
  5. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0

    Чтобы "умники" потом сказали, что эта передача - всего навсего реклама одной фирмы, которая обсирая других, таким образом рекламирует саму себя? Как говорили мне, когда я то же самое, о чем говорилось на этой передаче, рассказывал тут 5 лет назад? Кому это интересно - может найти нужную информацию сам. Все ключи (каких компонентов в качественной продукции быть не должно) были даны.

    в думе уже все давно прекрасно об этом знают. в думе сидят лоббисты компаний, делающих сверхприбыли на нашем незнании - поэтому от писем в думу ничего не изменится. что-то изменится только тогда, когда люди начнут в массовом порядке бойкотировать покупки токсичной продукции.
  6. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Aleksey, у нас все тоже какбЭ качественное, ведь все это разрешено для производства косметики. Я тоже вчера в первую очередь подумала о Белоруссии . В Белоруссии другие нормативы в этом плане?
  7. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    проблема в том, что не все изготовители указывают верный состав, как оказалось
  8. Zvezdo4ka
    Оффлайн

    Zvezdo4ka Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    по поводу всяких там народных средств, для себя могу допустить возможно всякие маски для волос из сметаны или желтка, но мыть этим постоянно волосы..не рискну..как-то не очень приятно .если волосы будут пахнуть яйцами.. А про бытовую химию и так всем известно. Обычно если что мою дома,то всегда в перчатках и смазываю после кремом..Не знаю правильно или нет,то мне так спокойней.
  9. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Zvezdo4ka, ну нафик, дом чистить, опасно это...смела паутинку веничком и порядок)))))
  10. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Качество белорусской продукции на косметику не распространяется. Белорусская косметика - это такой же масс-маркет, как и остальной масс-маркет. В Белоруссии очень жесткие нормативы по молочке.

    "разрешено для производства косметики" - ну ведь у нас и производство алкоголя и сигарет разрешено, не так ли? Что что-то разрешено - это же не значит, что это будет полезно для здоровья? Просто от этого сразу плохо не станет. А то, что вам будет плохо через некоторое время - так это ещё и причинно-следственную связь доказать надо. В США, например, относительно тех же сигарет подобный процесс занял почти пятьдесят лет.
  11. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Согласен. Это уже вопрос к Роспотребнадзору. Но все равно состав - единственный способ для потребителя разобраться в качестве продукта.
  12. Zvezdo4ka
    Оффлайн

    Zvezdo4ka Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    да ,вот это конешно круто..Да еще и отменили вообще всякие сертификаты. Я вот ждала, что например сравнили шампунь одной марки, но произведенной в Москве и в Европе к примеру или США. Чтобы увидеть разницу и как мне кажется многие крупные компании берегут свое честное имя и заботятся о качестве..Возможно бы уже это как-то подстигнуло бы российских производителей.
  13. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Шампунь с СЛС (лаурил сульфат натрия, sodium lauril sulfate) сделанный что в Европе, что в Москве - качеством различаться не будет. На забугорной упаковке может быть значок с предупреждением об осторожности при использовании такого средства - в передаче об этом показали.
  14. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Aleksey, да...только получить сертификат на крем, как оказалось, стоит 18тыр. и 2-3 недели времени. и все инстанции закрывают в тот момент глаза на состав того чудо-крема. :pardon: ты скажешь, что дело прокуратуры, разбираться с нечестными работниками...
    только пока они все разберутся между собой пройдет миллион лет и мы так и не узнаем, чем же надо было мыть свою несчастную голову.

    ЗЫ: пойду сегодня зайду в малыш, если найду шампунь без лаурета сульфата натрия, то сообщу.
    "Ушастый нянь" и "джонсонс" точно с ним
  15. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    хорошо промыть и ополоснуть травой после этого, например ромашка+шалфей
  16. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Я лично использую шампуни и зубные пасты от Neways - в них SLS не содержится )
  17. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    или они об этом не заявляют просто)))
    а где берешь? я нашла только адрес пр.гагарина 24.
  18. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    конкуренты бы такой вольности им не позволили.

    Я беру в Москве, привожу сюда - себе и знакомым, так выгоднее всего.
  19. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Кремами я, слава яйцам, уже года два не пользуюсь.
    В косметике в белорусской косметике наиболее высокой содержание парабенов обнаружено, да и сама почитай-всех видов в одном флаконе.
  20. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    Компания NEWAYS (Ньювейс): лечение лямблий, лямблиоза,глистов ...
    гугл выдал второй ссылкой... зубная паста от глистов- мощно!! :hi:
    http://www.google.ru/search?sourceid=ch ... 8&q=Neways
  21. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    кремами вообще? то есть лицо, тело, руки???? а чем пользуешься, если не секрет
  22. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    написано же, яйцами.
  23. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Да, в том числе, в частности желтком.
    Сначала было тяжело, т.к. кожа привыкшая к химическим умащиваниям реагировала нестандартно.
    Приходилось ходить с жутким шелушением.
    Постепенно привыкла и состояние нормализовалось.
    С пятками тоже песня была (чуть не коростой покрывались).
    Сейчас как у младенца безо всяких кремов.
    Летом вообще не чувствую дискомфорта какого-либо, зимой немного сушит кожу, тогда использую то, что можно употреблять в пищу. :crazy:
    В качестве пилинга-ооочень жёсткая мочалка из натурального материала.
    Ну баню почаще посещать.

    Странно, что люди, всю жизнь пьющие таблетки и впаривающие прививки (ещё та химия), вдруг шампуней испужались. :tease:
  24. HiEnergy
    Оффлайн

    HiEnergy Новичок

    Credit:
    $794,91
    Book Reviews:
    0
    Как правило, наверно соглашусь, белорусская молочка получше нашенской будет. Однако у каждого правила найдется и исключение, вот давеча от первоисточника-белоруса, производящего молочное сырье на прекрасных бескрайних батько-лугАх, ушлышал, что молочка для экспорта на смоленщину "иногда" производится из китайского порошка хорошего качества... Пруфлинка, разумеется, не дам, т.к. это был всего лишь разговор и степень его достоверности/правдивости оценить невозможно
  25. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, давеча причиталась к этикетке белорусского йогурта, составчег аналогичен российскому.

Поделиться этой страницей