Зациклились. Разрешите спор.

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Kostya, 6 янв 2011.

  1. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Я бы хрен додумался гонки на полтиник снимать :chort:
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Да перестань, я как то начитался про съемку с протяжкой на работе, а у меня с собой только 35/2 на камере висел и ничего снимал))) Правда, гонки я бы тоже бы не додумался)))
  3. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    А меня полтинник 1.4 на данный момент устраивает полностью,а вот китовая оптика помогла лишь в одном,это разочароваться. Для помещения стекло слишком темное,а на улице мылит. Слышал что у никона китовые стекла лучше чем у сапопа,но не думаю то на много.
  4. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    1.Дайте мне почитать про съёмку с протяжкой. 2.Я снимал гонки и на много более широком угле с проводкой, всё нормально.
  5. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Андрей, так у тебя грузовики какие вон большие, а Step может у своего ребенка - игрушечные снимал.
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    1. А кто тебе не дает читать? Тебя бьют? 2. Молодец.
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Лизнул, молодец. Далеко пойдешь.
  8. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Так что не так?
  9. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Он же написал в квартире темно, а на улице мыльно. Может из старых каноновских китов, была у них раньше такая трабла вроде.
  10. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    R717,вот конкретный пример,пошёл я на утренник к мелкой в сад, а освещение в ихнем зале не ахти. Я снимал на полтинник 1.4,а рядом стоял другой папаша и стрелял сандартным китом. У меня большая часть фоток изумительная. А ему без пыхи темно,врубает штатную пыху ещё хуже становится,то тень появляется, то передний план засветит, то пыха не добила. Да еще и выдержку из-за пыхи поставить короче чем 1/200 не может. Итог у него ни одного нормального кадра .
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Далеко от сцены?
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Это всего лишь показывает, что светосильный фикс желательно иметь.
  13. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Сцены небыло,посадили родителей в угол, а дети скакали по актовому залу. Просто на мой взгляд китовое стекло это палево денег,ни светосилы ни резкости в нем нет.
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
    Хватит тебе резкости?
  15. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    step, ты попробуй пейзаж сними китом на 18 мм, вот там будет отличное мыло.
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Знаешь что, тебе не угодишь. И почему именно на 18? У полтинника же нет 18 мм. Как их сравнивать?
  17. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Фантазёр однако, что просто так не бывает.
  18. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    У меня такое ощущение, которое сложилось из разных тем и обсуждений, что многие не понимают разницу между, тёмное и светлое стекло, особенно если снимать при одинаковой диафрагме, например на 50 1.4 и кит или любое тёмное стекло.
  19. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Я просто хочу сказать создателю темы ,что с хорошей оптикой зеркалка начального уровня будет снимать лучше чем D90 с 18-55. И ему надо ориентироваться в первую очередь не на тушки а на объективы к ним. А иначе разочарование от зеркалки придет очень быстро.
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Не надо на меня вешать чужие грехи. Мне и своих хватит.
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Привет, капитан очевидность. Но кроме младших фиксов, ничего нет. Даже вышеупомянутый 16-85 не влезет в сумму. А с одним фиксом всё-таки трудновато.
    Я кстати хотел спросить, а ты в квартире влезаешь с полтинником?
  22. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Что хочу сказать: Грузить Костю нет смысла, 1.думаю он всё рассказал тем людям которые хотят купить камеру. 2.Топикстартёр указывает, что - Но нет уверенности - увлечет их это дело или забросится в скором времени. 3.При грамотном управлении вспышкой, что бесплатно или намного дешевле стёкол и примеры тут бессмысленны, можно получить очень достойный результат. 4.Разницы для основной массы людей, при определённых условиях,если нормальное кит стекло и тот же полтинник НИКАКОЙ, я о массовом потребителе (прошу не разделять предложение на фразы, а осознать как единую фразу). Простые люди и та же масса людей, когда получают свой заказ в виде фотографий, очень часто возмущаются, что и почему размыт фон и зачем это надо и их не всегда устраивает такой результат. 5.А какая разница для них, если они научатся правильно использовать вспышку или при взаимосвязи, что заказчик относится к такой же потребительской массе, НИКАКОЙ. Главное, что бы кит быстро фокусировался, вся разница в том, кроме ГРИП, что 50. 1/4 при любой диафрагме будет фокусироваться при отверстии = 1.4, а кит 18-55 3/5-5/6 будет фокусироваться уже через дырку 3/5, не зависимо какая диафрагма установлена в параметрах съёмки, так как установленная величина F и будет получена после нажатия на кнопку спуска. 6.На качество камерной картинки влияют многие факторы и если купил, поставил в авто и снимать, то ничего многим никогда не понять. 7.Экспериментируйте с настройками.
  23. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    8) Курить RAW и его обработку. Из-за RAW я и взял зеркалку. RAW позволяет хорошо редактировать резкость, расширять ДД без всяких извращений типа HDR, убирать виньентирование и ха с минимальными потерями, RAW же, если снимок сделан при адекватном ISO спокойно даст запас по экспозиции +1 на самой задроченной зеркалке (я сужу по своей) практически без шума. Всякие ходят байки о том что рав это сложно - в лайтуме даже детенок справиться без всяких факов, править его легче чем жпег.
  24. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    На твоей он отдаст до +3, смотря чего надо. На моей уже меньше.
  25. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Step, в квартире с полтинником(а если по правде с учетом кропа то 80) трудновато,но одного человека снять в полный рост хватает или по пояс групповой портрет. И на мой взгляд 50 мм 1.8 будет лучшим вариантом,чем 18-55, при примерно одинаковой цене.
    Sev, использовать штатную пыху мне совсем не нравится,на мой взгляд она светит в двух режимах,это либо плохо либо никак. И для меня второй вариант лучший. Единственный случай когда мне помогла штатная пыха это когда пришлось снимать против солнца.

Поделиться этой страницей