Запах женщины

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 4 фев 2009.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Загогулина, сему есть вполне научное объяснение. У ВВС есть фильмы про гены,их влияние на запах кожи и наш выбор партнёра по этому запаху.
  2. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, да всё это понятно! Но чтобы так явно это делали, я видела впервые.
  3. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    а может быть в таком случае ситуация типа "не сошлись запахами"?
  4. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Парфюмер)))</div>
  5. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Угумс, запах вообще основную роль играет при выборе пары. И он тем прекраснее, чем дальше генетически обнюхиваемый. И не мало кому из мужиков нравиться в прямом смысле дышать девушкой. Если, конечно, запах не перебит запахом капроновых чулочков из сапожек неснимаемых сутки :)</div>
  6. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    А расскажите, кто в теме: если мы выбираем наиболее подходящего партнера на уровне подсознания, по запаху, то почему потом эти пары расстаются? Не, я понимаю, что человек - существо биосоциальное и не инстинктом единым... Но все-таки?
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Значит, не запахом единым...скорее если человек неприятен (в т.ч. и по запаху), меньше шансов оказаться с ним в близких отношениях.
  8. mindflyer
    Оффлайн

    mindflyer Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Потому что по запаху и прочему подсознательному - это совместимость на генетическом уровне (высоки шансы на здоровое потомство), но это не гарантирует совместимость социальную.</div>
  9. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Может быть для эволюции? Если у человека убрать чувство привычки, он перестанет стремиться к чему-то новому. Попросту, ему не надо достигать ничего нового, ему хорошо и на этом уровне. – Конец эволюции. Если же ввести это чувство привычки и стимулировать новые достижения чувством кайфа, появляется стимул развиваться. Помимо этого движущей силой эволюции согласно дядьке Дарвину, являются генные отклонения – мутации. Удачные отклонения перспективны и получают билет в будущее. Для больших экспериментов нужно большее смешение ген – соответственно большее смешение пар. Причем смешение должно быть более генетически разнообразным, поэтому подавляющее большинство братьев не возбуждают родные сестры, иначе болезни и тд и тп, ну сами знаете. Дальность родственности организм определяет по запаху, анализируя ферменты. Сюда же можно приплести и конкуренцию среди «родов». Род давший больше потомства – перспективнее :)

    Так что спать с одной женой это преступление перед человечеством:)

    Известный исторический факт. Наполеон в письмах просил Жозефину не мыться за несколько дней до интимной близости. Зачем? Запах – феромоны- гормоны- зверское влечение:)
    Запахами кстати женское тело передает информацию мужику, когда не следует к телу подходить.
    Стремление передать большему потомству своих генов – один из двигателей эволюции :)
    Природа вызывает в мозгу чувство кайфа гормонами эндорфин и дофамин, что кстати искусственно стимулирует наркота. Особенно остро действия этих гормонов можно почувствовать при удовлетворении основных инстинктов (инстинктов строго отвечающих за продолжение рода) это еда, и секс. Действие наркоты в частности амфетаминовой группы отшибает эти два желания. Когда организму «хорошо» с точки зрения эволюции надпочечниками вырабатывается гормон действующие на определенные рецепторы мозга в отделе счастья. Далее мозг обратной связью отстраивается и успокаивает выработку гормона. Кайф кончился, тело начало зарабатывать новую дозу. Таков механизм кнута и пряника у Жизни :)</div>
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ясно, строго говоря, если мне нравится запах мужа, значит дело идет к потомству :)
  11. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Это значит, что он вполне подходит тебе для потомства генетически:) - один из факторов влияющих на принятие решения (отдаться:) ) твоему мозгу.</div>
  12. napoleon
    Оффлайн

    napoleon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А у меня вот всё с точностью до наоборот))) Моя бывшая любила обнюхивать меня) А мне вот если честно ее запах наоборот не нравился) Я никогда ей об этом не говорил).Правда у нее была масса других достоинств и расстались мы не из-за этого))) Так что, действительно, не запахом единым, но всё-таки он очень многое значит. По крайней мере для меня) И все эти дезики, воды и духи-они ведь до поры до времени...</div>
  13. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    я очень остро реагирую на запахи... мой мужчина пах обалденно как с одеколоном, так и без, очень любила нюхать его спину, когда засыпала, ему мой запах тоже нравился.... а вот бывают такие запахи, что от мужчин, что от женщин, что услышав их хочеться бежать на край света. был со мной такой случай: гуляла вечером с собакой, а впереди метрах в ста от меня шел представительный мужчина, и шлейф его одеколона тянулся за ним всю дорогу, так вот, запах просто чумовой был, я за ним как зомбированная долго шла, пока он в магазин не зашел, кстати так больше такого запаха и не встречала.... а был случай когда в педы на худграф поступала, ходила на подготовку к одному дядечке, который там преподавал, так вот у него был такой отвратительный парфюм, что не смотря на то, что человек он может и не плохой, но автоматически вызвал у меня к себе антипатию, и меня даже от его запаха тошнило.... вот.
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
  15. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Может я такой извращенец,но...Индивидуально для каждой.Прафюм для меня должен сочетаться с образом женщины и с ее внутренним миром(если я ее достаточно хорошо знаю).Т.е. то,что не идет для одной,для другой может быть именно тем самым..!Объяснить с точки зрения логики не получается.Это ощущения на уровне подсознания.
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Это абсолютно понятно. Парфюм - это нечто более заметное чем вся одежда разом. Запах может дополнить и усилить впечатление, а может все одним махом перечеркнуть.
    Если какая-нибудь 18 летняя "пипетка" подушится серьезным чувственным парфюмом - это будет нелепо и неуместно. Или наоборот - великовозрастная солидная барышня с простеньким десертным детским запахом - невнятно и смешно.</div>
  17. Simba
    Оффлайн

    Simba Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Ром, а с каких это пор ты женские темы читаешь?))

    У меня всегда быди сложные отношения с туалетной водой. Чтобы понять, подходит ли мне запах, его нужно прочувствовать - не в магазине, и не за 15 минут. Поэтому дома стоит дюжина баночек, содержание которых когда-то казалось божественным. К тому же надоедают запахи. Сейчас пользуюсь туалетной водой редко, под настроение - Coco Mademoiselle, Rock`n`Rose и Kenzo.</div>
  18. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    А я тщетно пыталась выбрать себе аромат по душе. Но все время куплю аромат, он нравится, но потом, когда начинаю его носить, начинает болеть голова. Видимо, реакция на какую-то одну нотку в аромате...

    Поэтому я в последнее время склоняюсь к моноароматам. Люблю аромат ванили (сладкий, нежный), цитруса (тонизирующий, свежий), бамбука (древесный, свежий, весенний).
    И я, кстати, заметила, что мужчины больше реагируют на моноароматы, а женщины - на смешанные композиции. Наверное потому, что мужчинам легче узнать и определить моноаромат, легче ассоциировать его. А женщины, большие выдумщицы, им подавай что-то незаконченное, незавершенное, что можно домыслить, образ, оттенки - поэтому женщины больше реагируют на смешанные ароматы, чаще интересуются, что за запах, т.д.

Поделиться этой страницей