Законодательная инициатива

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ralf, 18 дек 2007.

  1. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Почему, например, дороги не разграничены?[/quote]
    Потому что городской администрации очень нравится идея, согласно которой все дороги, являющиеся продолжением областных трасс внутри города, должны отойди на обслуживание области (Тенишевой, Николаева-Кранснинское шоссе, Витебское шоссе и многие другие).
    А вот области эта иде не нравится.</div>
  2. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    если философствовать, то все дороги в городе в той, или иной мере продолжение областных трасс))</div>
  3. Качановский
    Оффлайн

    Качановский Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Утвержден Порядок, регламентирующий процедуру подготовки и рассмотрения предложений по внесению изменений в перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2006 г. N 209 "О некоторых вопросах, связанных с классификацией автомобильных дорог в Российской Федерации".
    Предложения по включению в перечень могут вноситься только по автомобильным дорогам, которые соответствуют показателям определения автомобильных дорог общего пользования федерального значения, а предложения по исключению из перечня - при несоответствии данным показателям.
    Предложения по внесению изменений в перечень по автомобильной дороге, автомобильным дорогам, участкам автомобильных дорог вносятся органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления в Росавтодор. Если предложение вносится органом местного самоуправления, оно должно быть согласовано с исполнительным органом государственной власти субъекта РФ. Если предложение подготовлено по автомобильной дороге, которая проходит по территории двух и более субъектов РФ (двух и более муниципальных образований), оно вносится совместно данными органами власти.
    Также предложения могут представляться непосредственно Росавтодором в Минтранс России в инициативном порядке по согласованию с собственником автодороги, а также по новым направлениям автомобильных дорог. При этом предложение должно быть согласовано с исполнительным органом государственной власти субъекта РФ.
    Определены требования к сведениям и документам, направляемым при представлении предложений.
    Для рассмотрения предложений Росавтодор может образовывать комиссию.
    Если по итогам рассмотрения предложений Росавтодором принимается положительное решение, Минтранс России на основании аргументированного представления осуществляет подготовку соответствующего проекта постановления Правительства РФ.
    Закреплен перечень основания для отказа в удовлетворении предложения.
    Органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления рекомендуется руководствоваться данным Порядком при разработке и утверждении соответствующих порядков.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 ноября 2006 г. Регистрационный N 8529.
  4. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    2 Качановский! Могли бы просто ответить: никакого запроса я писать не буду, могу сколь-угодно много разговаривать на любые темы, а вот предпринимать действий (плевых действий: написать запрос и разместить ответ на него) не собираюсь и не буду!!!
    К чему выложили здесь цитатник нормативки, не имеющей прямого отношения к делу?
    Напишите: не буду ничего делать, но могу развести демагогию, мы, хотя бы за честность, спасибо скажем!!!

    Почему ГИБДД выносят предприсания по ремонту автодорог, как вы говорите, неизвестно кому, почему деньги на ремонт тратятся неопределенно кем... Мы сами себя защитим!!! Нам нужен всего один документ!!! Дэ-факто кого наказывают за плохое состояние дорог (штрафы и предписания ГИБДД), кто тратит деньги на ремонт (на текущий (он же ямочный) ремонт (оно же содержание дорог), кто заказчик по договорам на капительаный ремонт... можем даже запрос написать, за Вас, если это вызывает такие трудности, вот только в корзину писать не хотим!

    Я допускаю мысль, что вы не поняли сразу, что именно Вам предлагали СДЕЛАТЬ ваши избиратели... ознакомтесь с предложением еще раз и напишите нам правду! Что бы мы, в случае отказа, искали другие способы получения необходимой официальной информации!!!
  5. Качановский
    Оффлайн

    Качановский Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Я сейчас на работе. Приезжай вместе и напишем.Николаева 74 тел 350970</div>
  6. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    весьма заманчиво, однако сам буду в городе только в восьмом часу, хотя могу написать и скинуть завтра с рабочего компа!</div>
  7. Качановский
    Оффлайн

    Качановский Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Завтра рабочий день . Если ты действительно обеспокоен проблемой состояния наших дорог и готов к реальным действиям , я вернусь в офис к 20.00. И вместе составим запрос.</div>
  8. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    В соседнем топике пришли к выводу, что высокие цены на жилье обусловлены у нас плохим состоянием дорог. Поскольку люди, имеющие реальные рычаги власти, не заинтересованы с снижении цен на жилье, хороших дорог ждать не приходится... :)
  9. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    я приехал! Направляюсь к Вам в офис, буду там немногим ранее восьми, отзвонюсь по дороге!</div>
  10. Iva
    Оффлайн

    Iva Новичок

    Credit:
    $719,92
    Book Reviews:
    0
    Таки что? Вы встретились?
  11. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    чуть приболел, так бы зашел - недалеко все-равно )))
  12. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    таки да - мы встретились!
    ИТОГИ:

    Спасибо Качановскому за уделенное время (а оно надо сказать было уделено с 20-00 до 23-00ч., что само по себе внушает уважение к нему как к депутату). Со своей стороны я признаю излиюшнюю резкость допущенную в отношении его ответов на форуме... но и по данному вопросу мы поняли друг-друга!

    Эдуард Алексеевич выразил со своей стороны согласие на посильную помощь Смоленскому автофорумскому сообществу в получении и анализе информации необходимой для разработки методички автовладельцам при попадании в ДТП из-за плохого состояния дорог (я имею ввиду запрос об ответственных за содержание дорог). Что немало удивило, так это продемонстрированные материалы ответов на подобные запросы в 2006 году. Ответы на них можно найти в информации на сайте Качановского!
    Также был приятно удивлен тому, что Качановский на сайте пишет действительно сам, причем реально обеспокоен проблемами не только автодорожной сети г.Смоленска, но и другими акутальными социальными проблемами г.Смоленска!
    Резолютивная часть встречи свелась к тому, что, не смотря на то, что получить от органов власти однозначный ответ на запрос об ответственных за сождержание кокретных улиц будет весьма непросто, такой запрос будет окончательно сформулирован совместно и направлен в ГИБДД (хотя и направлялся ранее) и Администрацию города, ответы будут размещен на сайте, либо за основу будут приняты ответы на подобные запросы направленные Качановским самостоятельно в 2006 году!

    Оговривались и проблемы правильности организации и проведения конкурсов при выборе подрядчиков (в том числе при проведении работ по ремонту автомобильных дорог) и особенностей контроля за исполнением, заключенных по итогам конкурсов, договров, а также многое другое!

    Обращаю внимание на то, что Качановский, как депутат, также хотел бы видеть от форумчан конструктивные предложения по Законодательным инициативам, с учетом тех полномочий которыми он, как депутат может реально воспользоваться!

    вроде все, стенограмма встречи естесна не велась, если что вспомню отпишу!</div>
  13. Качановский
    Оффлайн

    Качановский Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    http://edkachanovsky.ru/index.exe?val=arhzapr/06-322-1
    http://edkachanovsky.ru/index.exe?val=arhzapr/06-322

    Встреча - это только начало. Сплочённость - это прогресс. Сотрудничество - это успех.</div>
  14. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Я в свое время так и не добралась с цветами и поздравлениями Вашего избрания. Мои подруги руководители к Вам давно присматриваются, думали не дадут, как родинцу работать. Готовы сотрудничать по всем вопросам.</div>
  15. Качановский
    Оффлайн

    Качановский Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за поддержку.</div>
  16. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    следует отдать должное - г-н Качановский не "потерялся" после выборов ))
  17. Polya
    Оффлайн

    Polya Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хе, чудак человек, куда ж он потеряется, он же памятник!</div>
  18. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кто-то заявлял, что в доме с Левантом живет; кто-то по соседству с другим депутатом. Им бы тоже не грех предложить подтянуться, или на перевыборы более не хотят? Может открыть тему: "Отзовись народный избранник".</div>
  19. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    Эдуард Алексеевич! Запрос готов! Когда вы будете свободны для встречи?
  20. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    вариации на тему "Вопросы к депутатам"?</div>
  21. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>вариации на тему "Вопросы к депутатам"?[/quote]
    ping edkachanovsky.ru ? :)</div>
  22. alter ego
    Оффлайн

    alter ego Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    хорошая идея.
    предложенная тема должна соседствовать с темой «Как это было», в которой неплохо бы обсудить реакцию политиков и партий на вопросы, запросы и предложения избирателей. описательную часть можно построить по следующей схеме:
    1. такого-то числа обратился к депутату Х (в партию Y)…
    2. был принят и внимательно выслушан (или – наоборот)…
    3. результат следующий…</div>
  23. Качановский
    Оффлайн

    Качановский Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня после 18.00. Звони.</div>
  24. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0

    угу, проект скинул на ящик! проверте почту плз!</div>
  25. Качановский
    Оффлайн

    Качановский Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    В Администрации города такие кадровые чистки, что я уже опасаюсь, будет ли кому ответить на наш запрос
    http://edkachanovsky.ru/index.exe?val=arhzapr/080317</div>

Поделиться этой страницей