Заднепровский рынок закрывается

Тема в разделе "Строительство и архитектура", создана пользователем Беликов, 2 июл 2012.

  1. chip270807
    Оффлайн

    chip270807 Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.203,69
    Book Reviews:
    0
    В "Метро" брал на прошлой неделе лопатку без кости охлаждённую по 159р. Корейка без кости была по 199р.
  2. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... я не в курсе, но можно купить сейчас огурцы и помидоры нормального качества в "метро"-"линиях" за 20 руб/кг.
  3. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... а форель за 170 руб./кг -- купить можно?
  4. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    smits, с какой целью опрос? Хочешь устроить грандиозную рыночную распродажу? "Пир перед чумой"? :ag:
  5. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... просто хочу понять нужны ли мне мега-пупер-супер-центры? и что в них покупать простым людям а не зажравшимся пижонам :)
  6. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    Вынужден вопросом на вопрос. У тебя понимание зависит только от цены товара?
  7. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... да, соотношение цены и качества конкретного товара :)
    ... аргентинские огурцы, австралийские помидоры и американская форель меня мало интересуют :)
  8. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    С ценой на рынке всё понятно, а за качество кто отвечает?
  9. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    Т.е. приехал частник, фермер, продаёт сало на Заднепровском рынке. Кто конкретно отвечает за его продукцию? Фермер, допустим, после продажи сала, сразу же уехал в своё Душамбе.
  10. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... всегда по закону вроде как отвечает производитель :)
    ... ты не уходи от темы, сколько было скандалов уже и в Европе с "бешеным мясом" и зараженной зеленью и в Азии с молоком, про Китай я уже молчу :)
    ... а мегасети разных мастей там любят закупаться :) и документы всегда в порядке и сертификаты имеются, однако :pardon:100 % гарантии безопасности и качества всё равно нет :)
    ... будем философствовать на эту тему или ты напишешь почём нынче огурчики в гипермаркетах?
    ... кстати на прошлой недели был в Саратовской "Ленте" всё хорошо, но овощи полный отстой, мясо все только замороженное - размороженное ну и цены конечно же выше рыночных :)
    ... в Смоленске по-другому?
  11. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Смитс, скажи лучше - новый инвестор реконструкции кто?
  12. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    Производитель сала - поросёнок :ab: Я тебе конкретный пример привёл про фермера не просто так. Кто будет за него отвечать, если он свалит с рынка сразу после продажи сала? В магазине я всегда найду виноватых.
    Я овощи практически не покупаю, поэтому мне нечего ответить.
    Не знаю, я не живу в Смоленске.

    Я лично считаю, что продрынок вполне может заменить крупный гипермаркет типа АШАНа, расположенный за чертой города и располагающий собственной сетью бесплатных автобусов. Цены что в подобном гипермаркете, что на продрынке, я полагаю, будут сравнимы. В остальном гипермаркет лучше.
  13. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... вроде как никого нового нет :) усё по-старому :)
  14. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... а я считаю, что ты плохо считаешь :) а ещё инженер :) и чему тебя только в ВУЗах учили :)
    Узник Совести нравится это.
  15. ser.volk
    Оффлайн

    ser.volk

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $582,15
    Book Reviews:
    0
    На "перекрёстке" ул. Рыленкова и пр.Строителей областной властью планируется в недалёком будущем построить сельскохозяйственный рынок. Как и обещал Островский - для реализации местными производителями выращенной на Смоленщине с/х продукции. Видимо к советам "неместного" Инженера о выносе рынков за черту города губернатор не прислушался:pardon:
    smits нравится это.
  16. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... такие рынки должны быть в каждом районе, что бы все жители в том числе и пенсионеры и "безлошадные" имели возможность купить в сезон капусты, морковки для засолки и огурчиков с помидорками для закаток на зиму
    ... не у всех же зарплаты как у инженера :) только инженер в первую очередь думает только о себе, чтобы ему самому было удобно и комфортно :)
    ... в нормальных городах так и есть, сельскохозяйственных рынков по нескольку на город и как практика показывает в выходной день к обеду вся привезённая на продажу продукция распродаётся, но это дорогое для города удовольствие иметь такие рыки :pardon:
  17. ser.volk
    Оффлайн

    ser.volk

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $582,15
    Book Reviews:
    0
    Может сообщите, кто, когда и каким образом установил тот факт, что перекрытие в аварийном состоянии..и в любой момент может упасть и продавцам и покупателям на голову...
    lunas нравится это.
  18. ser.volk
    Оффлайн

    ser.volk

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $582,15
    Book Reviews:
    0
    А что, "старый" инвестор реконструкции уже досвидания?
  19. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    В частности я сам послал опытных специалистов, они обследовали конструкции и сделали такой вывод.
  20. lunas
    Оффлайн

    lunas Well-Known Member

    Credit:
    $3,41
    Book Reviews:
    0
    Слышали мы эти сказки!
    Официальное заключение есть? Если есть, то какой организации? Лицензия на обследование у нее есть?
    А что по этому поводу дкмает БТИ?
  21. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... а если придут другие, более опытные специалисты и сделают противоположенный вывод -- обязуешься публично съесть заключение менее опытных специалистов :)
  22. ser.volk
    Оффлайн

    ser.volk

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $582,15
    Book Reviews:
    0
    ..не живёт в Смоленске, но день и ночь "висит" на смоленских форумах.. достаточно информирован для "неместного"и очень любопытный..часто, и любит прикидывается, что не в курсе, и пытается лезть в чужой монастырь со своим уставом. Странная личность..
    smits нравится это.
  23. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
  24. ser.volk
    Оффлайн

    ser.volk

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $582,15
    Book Reviews:
    0
    Можно узнать, специалисты обследовали конструкции в рамках инвестиционного договора, где инвестором выступает ООО "Капитал-Инвест"? Или Вы их посылали самостоятельно от себя, и с какой-то целью? Кто-то ведь разрешение дал на это обследование.
  25. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    В народе другое говорят

Поделиться этой страницей