Задержали Качановского

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kryasanka, 26 фев 2010.

?

Чем по вашему мнению закончится "Дело Качановского"?

  1. Обвинят в менее тяжком преступлении, утратит должность ГА ГГС

    60 голосов
    32,1%
  2. Полностью оправдают, сохранит должность ГА ГГС

    50 голосов
    26,7%
  3. Статья обвинения сохранится, утратит должность ГА ГГС

    54 голосов
    28,9%
  4. Обвинят в более тяжком, утратит должность ГА ГГС

    23 голосов
    12,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    И все же откуда у Зверевой данные документы, если они могут быть только у Максимовой?
    Особую пикантность ситуации придадут показания самого Максимова, если по его показаниям, зафиксированным на очных ставках, он не собирался приобретать
    эту квартиру.
  2. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Блин, не могу понять, неужели суд, принимавший решение о заключении мэра под стражу, кстати, в течение пяти часов, не изучил тех бумажек, которыми сегодня кого-то пыталась убедить Зверева.
    Детский лепет какой-то...
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    вообще то эти доки должны быть щас в ПО
  4. barannikov
    Оффлайн

    barannikov Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Выкладываю по просьбе Сергеева:

    Господа модераторы. Это не клон, это чужая учетная запись реального человека. Вы уже удалили чужой аккаунт, удаление очередного, будет уже явным перебором. Не хотите, чтобы я появлялся на форуме, напишите на sеrgееv@nеwmаil.ru прямо.

    Я имел неосторожность высказаться в адрес одной компьютерной торговой фирмы. Меня в результате забанили, под надуманным предлогом.

    После чего, немедленно по всем полям моего ридера с заголовками, начинающимися со слов "Форум.Смоленск......." пробежал синенький инверсный пипец, который авторами программы любовно назван "неавторизованный вход". Пробегая по темам, этот зверек испражнился в кэш моей ридер-программы окошком, с соответствующим сообщением самого форума о невозможности авторизации.

    Читать сообщения могу, а написать свое нет. Каждый раз, ридер вываливает из кеша окошечко "Вы не можете отправляять сообщения....". Ну не могу, так не могу. Спорить с модератором разумеется не буду, т.к. бесполезно и дурной тон к тому же.

    Я более комфортно чувствую себя на закрытых ресурсах или там, где имеется премодерация всех сообщений. По крайней мере там "правила игры в свободу слова" определены с большей долей определенности. Игра со словом представляется больше балансированием между заранее известными, всем участникам "можно" или "нельзя", но никак не игрой в рулетку, причем вслепую, когда результат не известен никому, разве только самому крупье. А на публичном форуме неизвестно, откуда бан прилетит и главное за что, за какие достижения, в личном ли зачете, либо неосторожно поддержав чье-то мнение.

    Не заходил на форум примерно с неделю. Зашел и обнаружил просто огромную по размерам тему про арест мера г.Смоленска. Читать не стал, т.к. живу в этой стране, поэтому хорошо знаю какой ажиотаж у обывателя возбуждает подобные темы, предполагаю, что может быть написано в сотне с гаком страниц за неделю.

    Уверен, что мнения разделились. Кто-то считает мэра жертвой политических интриг, кто-то радуется, мол получил взяточник по заслугам. Да, конечно засыпанные снегом дороги, бардак и разгильдяйство на каждом углу не вызавают столько интереса. А тут мэра ведь арестовали!


    Уверен, что обсуждают виновность или невиновность Качановского. Причем кроме ареста никаких событий то и не произошло. Помня об особенностях дел, связанных с коррупцией, в случаях, когда замешшаны первые лица, знаю обычном дозировании подробностей для СМИ.

    В любой другой стране не арест, а судебное разбирательство вызвало бы наибольший интерес у горожан. А у нас главное событие - арест. Что потом происходит уже никому не интересно, признает ли суд виновным или нет. Все уже для себя определились, кто за и кто против. Кто помнит, чем закончились подобные процессы?

    А если не за и не против? Как можно судить о том, чего не знаешь из-за банального отсутствия информации?

    Прочитав о случившимся из новостей обратил внимание на несколько интересных моментов:

    1. Арест мэра происходил театрально, постановочно. В интернет, во всех новостях ПОДРОБНО описано как это происходило, со ссылкой на наличие видеозаписи. Полагаю, что и по ТВ показали нечто подобное. На действо были заранее приглашены журналисты. Почему нельзя было провести арест дома? Если речь шла о "взятии с поличным", то как это согласуется с режиссурой, откуда была такая уверенность, что дело закончится арестом, который можно будет эффектно снять на камеру?

    2. Мерой пресечения был избран арест. Насколько я понимаю, в деле подобного рода, достаточно было временно отстранить мэра и обеспечить сохранность вещественых доказательств (с одними свидетельскими показаниями в таких делах далеко не уедешь). Повлиять на ход следствия для мэра было бы проблематично. Если конечно речь идет о взятке недвижимостью через другое лицо и не вменяется что-то другое.

    3. Губернатор, депутаты Думы, чиновники высокого ранга не упустили возможности прокомментировать арест Качановского.

    4. Появились подробности биографии участников события, которые вообще ни имеют никакого отношения к делу, но определенным образом влияют на мнение людей.

    И многое другое, может даже более странное. Некоторые, бросающиеся в глаза обстоятельства, просто боюсь затронуть, т.к. посыплются обычнвые обвинения в скрытой поддержке мэра, ангажированности. Подождем подробностей.

    Мне если честно Качановский по-барабану, я с ним не знаком.

    Я не знаю, брал ли Качановский взятку или нет, полагаю, что никто этого с уверенностью сказать не может. Пусть по этому поводу выскажется суд, а уж мое право поверить ему или нет.

    Я знаю только, что так делать было нельзя. Это обыкновенный фарс.

    Если он взяточник, так устройте публичный судебный процесс, с привлечением прессы. Из этого процесса и устраивайте шоу, господа режиссеры!

    Сергеев Николай.

    P.S. В ближайшие пару дней вернусь под новым аккаунтом, т.к. старый похоронен, как погибший в результате несчастного случая.
  5. SVoevodina
    Оффлайн

    SVoevodina Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $216,29
    Book Reviews:
    0
    Редко соглашаюсь с Викторианом, но тут он прав на все 100.
    Но есть маленькая деталь. Сторонники ЭК и общественность - это совсем не одно и то же. Так что общественность может "привлечь внимание" совсем не так, как хотелось бы "сторонникам". Такие дела.
  6. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    Не выйдем , ситуация в Смоленске это срез состояния в стране , который к сожалению ничего хорошего не предвещает. Большинство и носа собственного не видит не то что дальше , а про мозг они вообще не в курсе , что он существует. :crazy:
  7. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    А кто такой Сергеев Николай? И почему я должен скорбить по его ушедшему аккаунту?!
  8. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Глянь, Ань у тебя сообщений, меньше, чем у меня на 35. Мистическое число, однако :pleasantry:
  9. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Почему квартира 35 в доме 9 по ул. 25 сентября до сих пор не опечатана. И любой желающий может сфоткаться внутри её? Что сегодня и делают люди весь день?. И кстати, 25 (сентября)+9 (дом) = 34 - 35 (квартира)= -1 (ИТОГ). Т.е. вся акция была продумана, чтоб убрать ОДНОГО человека. И имя ему.... все знают!
  10. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Да вроде выясняли уже, что при избрании меры пресечения суд не рассматривает доказательства вины, а рассматривает всего-лишь возможность подозреваемого влиять на следствие.
  11. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    А ведь неплохая реклама дома получилась. Цены на квартиры упали или поднялись?
  12. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    А 35-ю ваще потом Максимов сможет с аукциона продать...Независимо от исхода дела.
  13. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Я бы на месте застройщика билеты продавал. Право фотосъемки оплачивается отдельно :)
  14. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Историческому событию достойную цену.
  15. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Купившему квартиру - барсетка в подарок!
  16. SVoevodina
    Оффлайн

    SVoevodina Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $216,29
    Book Reviews:
    0
    Ты знал? или догадываешься?
  17. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Именно, по этой причине,общественность может порвать этот круг вклочья...Не хотелось бы ненужной конфронтации.Всё проходит - пройдёт и забудется и данное недоразумение. Не надо злорадства.При любом раскладе, надо думать и помнить, что беда пришла в семью, прежде всего...У нас есть кому судить.
  18. тот
    Оффлайн

    тот Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сложно сказать, насколько виноват Качановский, но что уж точно, несмотря на все громкие заявления, он был и остается разменной монетой. И этим пользуются все, кому не лень. В результате инцидента с Качановским губернатор Антуфьев подвергся самой жесткой критике за все время пребывания в должности. Причем уже не на местном уровне, а, как подчеркивают некоторые ресурсы, даже со стороны Общественной палаты РФ. Последствия могут быть кардинальные. Формулировки убийственные для руководителя региона:
    "Несомненно, Антуфьев использует инцидент с мэром в своих интересах. Губернатор, заявляя о необходимости назначения мэра, тем самым пытается застраховать себя от случаев, когда на выборах побеждает неугодный кандидат. Гораздо проще, когда мэр – тихий исполнитель, не имеющий права высказывать свою точку зрения на те или иные вещи. Заявление господина Антуфьева – это демонстрация его собственной политической слабости, потому что неумение решать проблемы в регионе и рождает подобные инициативы. К чему приводит игнорирование мнений граждан, всем известно. Типичный пример – Калининград. Вместо того чтобы в условиях роста недовольства со стороны населения искать дополнительные механизмы согласия, региональные власти делают все с точностью до наоборот. Демонтируя остатки элементов публичной политики, власть тем самым работает на дестабилизацию политической системы".
    http://club-rf.ru/r67/news/12396/
  19. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Квартира памятник? Это что-то новенькое в инвестиционной политике города. :crazy: :crazy:
  20. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мы хорошо знаем, как в СИЗО, некоторые подозреваемые, навсегда лишались возможности влиять на следствие. Денис, возьми тему для курсовой, али дипломной.. :unknw: .
  21. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Любой более-менее публичный человек является разменной монетой тех, кто дергает ниточки...
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Вуду? :)
  23. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    У меня специализация гражданско-правовая. Можно чего-нибудь про правовое обеспечение сделок с недвижимостью, в которых одной из сторон является должностное лицо.
  24. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    А Папа Карло уже не в моде?
  25. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Вуду - это иголочки, а не ниточки.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей