Заговоры и интриги

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 20 янв 2009.

  1. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Осмелюсь не согласиться. В мужском коллективе бывают интриги похлеще.</div>
  2. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    тема ниачем.
  3. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0


    Какой у меня был подчиненный, его рыжие усы и хитрая рожа до сих пор у меня перед глазами. Вот рыбий глаз!!!!!. Но в вопросах сабжа не было ему раных. Ах как все было доверительно... Ну, преклоняюсь, уважаю и в жизни не забуду...Какие женщины, даже не думаете!!!! Мужчинам равных нет</div></div>
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    И потом, всякая активность бывает не только на работе. Но и в быту. Чего стоят все эти пресловутые:
    свекровь-невестка
    бывшие супруги - действующие супруги
    сводные дети
    жена-любовница
    бойфренд-подруга и пр.
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Кстати, небольшую интригу недавно пришлось провернуть. Когда я только начинала работать на новом месте, меня подключили в один из проектов в помощь другому аналитику. Я без задней мысли начала работать, изучила предметную область, написала свои замечания к его документу... и началось... Вместо конструктивного диалога, заявления типа: уж поверь мне, потому что у меня опыт работы большой, область знаю лучше и т.п. Предупрежден, значит вооружен: поэтому втихую стала собирать информацию о нем, сколько лет, семейное положение, образование, опыт работы, резюме и т.п. Отзывы сотрудников, кому как с ним работалось. Выяснила интересные факты, что я его раздражаю просто потому что я женщина, его младше, а меня дали в помощь, потому что не справлялся. Плюс на моей стороне было то, что начальство было согласно с моей точкой зрения. Ну и впоследствии я стала ставить в копию нашей переписки начальство, чтобы они были в курсе, а у него не было возможности приводить аргументы вроде того, что у него больше опыт работы, а не по конкретной задаче.
    В результате мне удалось практически на 100% отстоять свою точку зрения.
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    + много. Мне тоже приходилось также подстраховываться, чтоб не было потом "меня в курс не ставили", "такой информации не давалось" и пр. С некоторыми "особо опасными" я также практиковала разговор по спикер-фону в режиме конференции, чтоб потом не отвертелись.</div>
  7. Pjanaja_Macha
    Оффлайн

    Pjanaja_Macha Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Бывает, наблюдаю. Темы разные. Иногда смешно. Все, что могу сказать - работать надо, ибо интриги плетутся от ничегонеделания.
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я бы не сказала, что от "ничегонеделанья". Если речь идет о бизнесе, во всяком случае.

    Любая работа, любой бизнес - хоть мелкий, хоть крупный - это прежде всего отношения, связи - если угодно. Если ты не умеешь строить личные отношения, холить и лелеять свои связи, поддерживать знакомства - не будет никакого бизнеса. Особо талантливым даже не надо работать в буквальном смысле слова - их держат, платят деньги, двигают с места на место. Молотобойцев и гениев мы сейчас не обсуждаем, речь идет об офисной работе.
  9. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    имхо намного интересней присутствовать на разборе полётов или совещании и прошедшем/предстоящем (под словом предстоящее понимаю мероприятия к которому по документам готовились уже месяца 2, а фактически оно послезавтра а у народа как там говорица конь не валялся).. вот где совещание напоминает настоящие гладиаторские бои, сразу вспоминаются и все наезды, оправдаения, быстренько организуются группки из сотрудников дружественных отделов.. и т.д и т.п короче смешно наблюдать эти интригоподобные манипуляции.
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Правда, интриги там какого-то бытового уровня, в духе "кто кому круче мозг вынесет и нервы потреплет". Никакой фантазии, короче, чиста серпентарий :)</div>
  11. Pjanaja_Macha
    Оффлайн

    Pjanaja_Macha Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0

    уточняю: когда человек занят делом, у него не остается времени на плетение интриг. нет разницы, где это происходит - в офисе или на заводе.</div>
  12. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    вот я про то же, типа "ой, Машке шубу муж купил, давай ей свинью какую-нить подложим, шоб не выпендривалась..."</div>
  13. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Одним словом - от зависти. А если знают, что муж нормальный, а у самих не сложилось - тут вообще ненависть страшная. А вообще у женщин 3 темы для зависти - мужики, шмотки и внешность. У кого лучше фигура, кто стройнее всегда имеет меньше доброжелателей на работе среди женщин, стоит одеть то, что очень идет , никто же слова доброго не скажет, а только наоборот...</div>
  14. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>уточняю: когда человек занят делом, у него не остается времени на плетение интриг. нет разницы, где это происходит - в офисе или на заводе.[/quote]
    Так как раз речь о том и день, что зачастую интриги - непосредственная обязанность по работе. Вот представь ситуацию, когда у тебя заказчик - большое управление, и для успешного выполнения проекта нужно, чтобы куча сторон его согласовала, а при этом есть противоречия между заинтересованными сторонами, вот как тут быть?</div>
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да с контрагентами - это песня вообще. Если интриговать не будешь - на шею сядут, ножки свесят и по ценам так нагнут, что мало не покажется.
  16. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    одна офисная планктонша пыталась пакостить, была нейтрализована выявлением ее крупного косяка, за что чуть не вылетела с работы, но отделалась понижением в должности, соответственно все ее понты с пакостями сошли на ноль.
  17. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
  18. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Интрижки старательно обхожу сторонкой ))) НЕ разжигаю, не учавствую. Наблюдать люблю ))))) Хе хе ....всегда интересно чем дело закончится )))) Если там кто-то чета пытается плести против меня, быстро терпит фиаско :D я не лавирую в интрижках, я напрямую даю в лоб, со мной получается не интересно :crazy:

Поделиться этой страницей