Зависть - плохое чувство?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Незабудка, 31 июл 2011.

  1. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Раздражаться от того, что не знают? Странный вывод.
  2. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Дюдюка Барбидонская, шила в мешке не утаишь )) на самом деле никогда не угадаешь, чему именно будут завидовать, и когда люди ухитряются заострить на этом внимание... Даже не лучше/хуже, и не только в материальном это может отражаться, часто ведь и просто тем или иным качествам человека завидуют
  3. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, в нашей деревне все навиду. корейки нынче не в моде
  4. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Именно так, есть даже притча хорошая

    В одном городе жил купец. Все жители города уважали и любили его за справедливость и доброту. Дела купца шли в гору, но вдруг, начиная с года змеи, несчастья начали валиться на купца одно за другим. Купец обращался за помощью ко многим гадальщикам и астрологам, но никто не мог помочь ему. И только один старый гадальщик по книге И–цзин сказал купцу, что у него есть враг, один влиятельный вельможа.

    Купец очень удивился, так как он никогда не встречался с этим вельможей. Тем не менее, купец взял богатые дары, отправился к вельможе и, набравшись смелости, попросил оказать ему милость и ответить на волнующий его вопрос: чем он, недостойный, прогневал господина, и за что тот посылает несчастья на его голову. Вельможа задумался, потом вдруг усмехнулся и сказал:

    – Наверное, все произошло из–за того, что когда я в прошлом году проезжал мимо торговых рядов, мне не понравилась твоя улыбка.

    Запомните, причина, порождающая ненависть, может быть меньше рисового зерна.
  5. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    корейки в этой стране всегда в моде. да и в австрии той же или германии до сих пор стучат в налоговое управление.
    я не очень поняла замысел ТС. что под словом "успех" она имеет ввиду?
  6. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Кому приспичит, тот и с конспирацией узнает. Смысл на завистников ориентироваться?
  7. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    а я о чем
  8. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Хехех))) соглашусь... Порой определенная скрытность пораждает некий ореол загадочности. Что в свою очередь пораждает дополнительное любопытство людей, возможно сплетни - вообщем очередную суету. И зависть в том числе. Смоленск - маленькая деревня, хотя и не только Смоленск :pardon:
  9. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, :good:

    Что значит откровенная провокация? Если ты нашла туфли которые очень удобные, и в них не натираешь ноги, но так случилось что стоят они $1000 - это провокация?
    Или же тебе нужна была большая машина с полным приводом, и так случилось что твоим требованиям соответствовал Линкольн Навигатор - это тоже провокация?
    Почему то должна отказываться от всего этого в угоду какой-то дуре, которую видите-ли гложет что она себе такого позволить не может, и вынуждена заклеивать пятки пластырем и развозить семью из 7 человек на оке по сугробам?
  10. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    GreyCat , перечитай еще раз топик на который так длинно ответил, а в смысл не вник))
  11. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Дюдюка Барбидонская, поясни? наверное я что-то упустил.
  12. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    Дюдюка Барбидонская, вот ты наговорила....
    Пойду цацки женкины в огороде закопаю и машину покоцаю. Так, на всякий случай :shok:
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ключевой момент тут в том, что завистливый человек хочет того, что есть у кого-то другого. Фактически это значит, что у него нет своих целей - он хочет только то, что хотят (и оценят) другие - это максимальная оценка на внешнее окружение.

    А если человек не слишком подвержен зависти - он скорее склонен приписывать свои цели и желания другим, из-за чего мучается в недоумении "и зачем ему нужна эта ерунда ? лучше бы купил синхрофазотрон". А если есть дух соперничества, то будет злорадство "ну и пусть покупает машину, зато я куплю синхрофазотрон быстрее него" :)

    Или вот взять скупердяев. Перед скупердяем в принципе бесполезно понтоваться приобретениями, зарплатами или расходами, правильно понтоваться размером состояния. Но такой понт означает экономию, что не оценит большинство окружающих.
  14. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Да я вроде на примере объяснила, как нагляднее я не знаю. Ну вот еще пример: встречаю я одноклассницу, не видела 100 лет. Она говорит: Как дела? Я: Да нормально, по всякому. Бла-бла-бла ниочем разошлись. Или: Она говорит: Как дела? И я поехала: про удачи в бизнесе, про отдых за границей, про послушных детишек, про мужа, про любовников)))) Итог - зависть. Спрашивается: зачем сотрясала воздух, зачем красовалась перед малознакомым случайным человеком? И это простой пример. А примеров когда люди бессмысленно что то там пытаются показать, доказать, удивить и т.д. случайным людям масса, по крайней мере я это наблюдаю частенько.
  15. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    кстати, о том, чтобы контролировать кого-нить.... исключая сильниые техники типа гипноза, во всех остальных случаях контроль - или другими словами манипулирование другим человеком - полная иллюзия! Невозможно это.
  16. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Генерал, и ник смени))) Генерал! ёршкин кот, ни вам прапор, ни сержант, ни хотя бы капитан...)))
  17. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    вот ты - .... нормально, по всякому, бла-бла.... - а на завтра твоя одноклассница встретит другую одноклассницу и та ей бла-бла про все твои успехи... и та в ответ - яж ее вчера видели и она мне ни слова, вот сучка какая, шифруется... - )))
  18. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, а чему завидуют на форуме?... Ну, акромя ников как выяснилось))))
  19. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    :give_rose:
  20. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Этот твой пост мне напоминает диалог из фильма "Брат"

    тебе не кажется что это твой случай?
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я завидовала одному человеку - бывшему боссу. Это молодая (чуть за 30) красивая женщина, у нее 2 детей (с отцом детей они разошлись еще до ее успехов), она всего добилась сама, приехав в Москву из Украины со средней школой за плечами и начав с нижней ступени в продажах в московской фирме. Когда я ее впервые увидела - красивую молодую ухоженную женщину, превосходно одетую, руки в скромных но очень дорогих украшениях, сверкающий БМВ за окном кабинета, уверенность в повадке, гордость благополучного человека, позже узнала про купленную в Москве квартиру, про размер заработной платы - и все это своим трудом и умом! Мне стало странно - я не намного ее моложе, но чем я хуже???
    Мне это помогло. Я ничем не хуже. Так я стала предпринимателем, чтобы не злиться на начальников, а иметь ответственность за успех в своих собственных руках. А этой женщине я желаю всего наилучшего.
  22. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    :acute: Ох чувствую щас тема потихонечку поползет не туда, а жаль, тема то прикольная )))
  23. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, да мне так кажется ))) более того я именно так как правило и делаю!
  24. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    Дюдюка Барбидонская, как дела у тебя?))
  25. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Шо ты, люди то на форуме хочецца верить здоровые. В войнушки все еще играюцца только те кто с придурью. Так что вопрос правда интересный. Чему завидуют на форумах? Здесь же в основном опосредованное общение.

Поделиться этой страницей