ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Тема в разделе "Застройщики, инвесторы, проектные организации", создана пользователем Gulyaev, 18 сен 2009.

  1. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    а мне смолстромовские дома нравятся в принципе-индивидуальное отопление это большой "+"
    пожалуй единственный застройщик качеству которого я доверяю
    ну а в среднем качество у всех одинаковое (отделка черновая), но смолстром уделяет большое значение качеству, то есть, я думаю, что их дома реально могут прослужить от 150 лет (монолиту и панели я не доверяю: монолит -технология новая, панель-вообще отстой-любая!!!)
  2. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Сегодня практически все застройщики работают с индивидуальным отоплением, тоже считаю, что надежный застройщик, клиентский сервис только подтянуть требуется.
  3. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Умничка, у них же есть дом на Крупской, там от 100м2 квартиры только начинаются, Гуляев писал, что такой же дом планируют на Матросова-Черняховского построить.
  4. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    ну не понимаю я кайфа от крупногабаритных квартир, где потолки 2.5-2.6 :confused:
    какой смысл в комнате от 30 кв.м с такими потолками :(
    2.5-2.6 нормально только для маленьких жилых помещений
    конечно, как выход-зеркальный потолок, но это уже изощрения
  5. zeleniy67
    Оффлайн

    zeleniy67 Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    На мой взгляд самый лучший дом - это 25 сентября 14/47, но там все 3х-комнатные вартиры:)
  6. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    "Угловые свечки" только на Краснинском шоссе две штуки и ещё в Новосельцах будет несколько. В общем объёме текущего строительства это не более 10%. Больше чем "угловых свечек" домов целиком состоящих из квартир 110-125 кв.м: один дом на 25 Сентября и два дома по ул. Матросова.
  7. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Так таких их и нет. 2,7 м высота потолков в квартирах по-крупнее от любого застройщика. Для помещений до 40-50 кв.м этого вполне приемлемо. Трудности возникают при устройстве подвесных наворотов на потолке в 2-3 уровня: красиво обычно не получается, но получается свалить ответственность за неудачу на застройщика.
  8. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    2.7 ну это более-менее
    хотя "элитка" вроде от 2.8 начинается???
    еще раз повторюсь: высота потолка критична только для крупногабаритных помещений
  9. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, точно, на 25 Сентября, а не на Крупской.
    Беликов, а на Матросова эти дома уже строятся или только в планах?
  10. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Один уже построен (Воробьёва, 9) и вряд ли там квартиры в продаже остались (если только в перепродаже), а второй вот-вот начнут строить. На карте я их обозначил красными квардатами:

    map.jpg

    Верхний этаж в этом втором доме будет двухуровневым: из коридора будет вести лестница на второй этаж в лофт. Одна из стен лофта будет полностью остеклена и половина крыши за ней будет в качестве террасы относится к квартире. Сверху это будет выглядеть примерно вот так (квартира 108 м² + лофт 50 м² + терраса 64 м²):

    penthaus.jpg
  11. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, а то я как не спрашиваю, они мне все - пока нет вариантов, закладывать дома планируем, а когда не известно. Даже телефон оставляла, просила перезвонить, когда будут варианты, сказали - звоните, уточняйте. Все же отдел продаж хромает.
  12. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Воробьева 9 это свечка? И второй будет свечка?
  13. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Да, одноподъездные дома.
  14. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Это меня и останавливает, а есть еще варианты?
  15. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Из подобных домов больше нет. А чем плох одноподъездник? Там ведь всего 16-18 квартир, меньше чем в подъезде Соловьиной рощи. Нет никаких проблем договариваться о дополнительной уборке и содержании общей собственности. Стены в них совсем по-другому устроены и "угловая квартира" здесь означает, что в холодный месяц газа на отопление будет уходить на 50 рублей больше, а по температурному режиму внутри разницы никакой.
  16. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    Беликов
    одноподъездник плох тем, что там все квартиры-угловые и они очень часто промерзают
    вот Марусю в Минске на 16 этаже продувало в "свечке"
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ань, так там свечка была с централкой. И топили там ну очень слабо, что усугублялось ветрами.
  18. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, все дома выше 9 (10) этажей-с централкой, а она у нас везде слабая
    кроме того, стены могут промерзать независимо от вида отопления-по этому угловые квартиры обычно и дешевле соседних в середине дома
  19. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У нас была неугловая, но ветер там гулял дико. Хотя, может там такая роза ветров.
  20. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся нет
    выше 12 этажа-как правило всегда "продувает насквозь" :(
    жесть если Шитов построит 19 этажки-свечки от центрального отопления-там вообще жить невозможно будет :(
    темно-холодно-сыро
  21. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да уж, проспали )) 9ка хорошо расположена.

    Лофт+терраса - шикарно, если бы на пару этажей выше, а то среди 10ти этажек особо обзора не будет мне кажется.
  22. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    Беликов
    а эта крыша - терраса случайно не общедомовое имущество???
    если "потечет"на 8 этаж и ниже, кто чинить будет???
  23. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Во всех уже построенных домах да. А в новых это предусмотрено проектом и имущество это будет частное.
  24. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Володь, а крыша какая-то особенная будет? Серафима писала на форуме об эксплуатируемой кровле и садах на крыше, но был ответ, что кровля в наших домах для этого не приспособлена.
  25. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    По умолчанию крыша будет "стандартная". Этих квартир мало и предположительно на этапе строительства покупатель будет выражать пожелание "зелёной" крыши или какой-либо другой. На деле возможна тьма всяких вариантов.

Поделиться этой страницей