ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Тема в разделе "Застройщики, инвесторы, проектные организации", создана пользователем Gulyaev, 18 сен 2009.

  1. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    Короче, у вас точно вентиляция спроектирована неграмотно. Понимать, как эти воздушные потоки будут ходить по квартире надо тоже уметь. У вас походу на этот момент просто забили.
  2. Rusberg
    Оффлайн

    Rusberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    такая ситуация во всех двухкомнатных квартирах надо мной.
  3. Пресс
    Оффлайн

    Пресс Moderator

    Credit:
    $474,04
    Book Reviews:
    0
    А сколько за куб сейчас тариф?
  4. Rusberg
    Оффлайн

    Rusberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    3,32
    в феврале у меня система работала на максимуме, и все равно достаточно хорошо не прогревало. На кухне из-за необходимости держать форточку приоткрытой для вентиляции, в туалете из-за вентиляции и отсутствия обогрева, в зале из-за стен, окна, детской более менее, но холодная стена дала свой эффект, в итоге ребенок заболел тяжело, ну и все чуть легче.
  5. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $692,38
    Book Reviews:
    0
    В туалете у нас батарея стояла. А котёл на всю не включали даже в лютые морозы. Может он у вас барахлит втихаря??? У соседей угловая квартира на северной стороне- котёл особо не напрягается, внутри тепло.
    Термостат на котле стоит? Термостат экономит до 70% газа. Когда он установлен- выставляешь на нём нужную температуру, а на котле ставишь выше среднего(!!!). Или максимум. Так как при наличии термостата регулятор температуры котла становится регулятором температуры теплоносителя. А когда его подавать регулирует уже термостат. Ну и термостат лучше всего ставить в коридоре, на потоке воздуха из комнат (он тогда как раз и будет температуру воздуха ловить). У нас перед кухней стоит.
    Ещё термостат нужно устанавливать после ремонта, т.к. от пыли он моментально умирает, но делает вид что работает (хоят тупо пудрит мозги). Имеется ввиду механический, конечно же :)
    Если есть сомнения в работоспособности термостата- снимите его крышку, открутите оба провода и замкните их накоротко. Таким образом котёл перейдёт в режим работы без термостата.
    Нельзя, чтобы термостат стоял возле электроприборов (как любят некоторые возле холодильника его поставить), т.к. возле электричества часто тепло.
    Ещё можно проверить- выдаёт ли котёл полную мощность: на замкнутом термостате и при максимуме на ручке котла температура должна быть градусов 80 (на котле показывает). До батарей вообще не прикоснёшся (очень горячие). Правда, чтобы догнать батареи до такой температуры нужно некотрое время. Полчасика, если особый дубак, например :)
    Если батареи не горячие (взяться за них можно)- тогда нужно разбираться почему. Очень часто в них бывает воздух.
    PS Ну и краны на батареях и под котлом должны быть полностью открыты :)
  6. Rusberg
    Оффлайн

    Rusberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да все пашет, батареи горячие, но в двух комнатах нормально, а в большой прохладно, какие бы горячие батареи не были. И к любому можешь зайти спросить, всюду одно и то же. Торцевая стена холодная, окна сквозят через изоляцию, поэтому батареи не справляются.


    Термостат отключается, потому что возле него уже 23 градуса, в двух комнатах также, туалет 16-18 градусов, дальняя самая большая комната 21. Не в отоплении дело.
  7. george2707
    Оффлайн

    george2707 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Rusberg, вода совершает маршрут по пути наименьшего сопротивления, поэтому тут один вариант - регулировочные краны. Дальше методом тыка: самые дальние батареи открыты полностью, чем батарея ближе к котлу, тем больше ее перекрываем.
  8. Rusberg
    Оффлайн

    Rusberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да я еще раз говорю, батареи всюду горячие!!! Холод от стен и окон!!!!
  9. Смоляночка
    Оффлайн

    Смоляночка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А может не надо было на 1-м этаже квартиру покупать?????
  10. Rusberg
    Оффлайн

    Rusberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    на 5 мерзнут, на 6 мерзнут, на 3 мерзнут, в соседнем доме мерзнут

    еще раз по-русски
    по законам термодинамики чем больше разница площади теплоотдачи к общему объему тела, тем быстрее оно теряет тепло.
    Отсюда худой замерзает быстрее толстого, одноподъездный дом быстрее теряет тепло трехподъездного.
  11. Смоляночка
    Оффлайн

    Смоляночка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Значит надо было ДОМ выбирать лучше!!! У меня тоже одноподъездный дом с угловой комнатой и все в порядке!
  12. Rusberg
    Оффлайн

    Rusberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ЭТО ЛОТЕРЕЯ! внешне дом нормально выглядел, уверяли, что все нормально. Вы обладаете рентгеном или спец оборудованием, что просветили дом насквозь и увидели все его недостатки, определив, что зимой будет все нормально?
  13. george2707
    Оффлайн

    george2707 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Rusberg, не пойму, что это меняет. Суть одна: раз в комнате холоднее - ее нужно больше греть, в остальных комнатах теплее - их нужно меньше греть.
  14. Смоляночка
    Оффлайн

    Смоляночка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вы же сами выкладывали фото во время его строительства и видели как его строят,мы на него ездили смотреть и решили там не брать квартиру,зашли в готовую в 6-м доме и окончательно убедились,что у этого застройщика покупать не будем!
  15. Rusberg
    Оффлайн

    Rusberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    это не я выкладывал, если бы вы вошли в тему про гарабурду и краснинское, то увидели бы автора.
    Когда дом строился, я еще не думал, что придется покупать квартиру
  16. Смоляночка
    Оффлайн

    Смоляночка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вы хотели вложиться в определенную сумму денег и вот результат! Естественно это ужасно,что так строят, но к выбору надо относиться более тщательней и скорее всего переплачивать за лучшие условия.
  17. Rusberg
    Оффлайн

    Rusberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Можно отдать и 10 цен, а будет еще хуже, хотя внешне все смотрится нормально.
  18. Смоляночка
    Оффлайн

    Смоляночка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вы же не с закрытыми глазами приобретаете!!! Сами не сильно разбирались на тот момент,так нашли бы людей грамотных тщательно посмотреть. Люди даже с тепловизороми проверяют перед покупкой окна и тд. Я бы на первом этаже в любом случае квартиру никогда не купила,вы экономили.
  19. Rusberg
    Оффлайн

    Rusberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Люди директоров к стенке приставляют, я не приставил, тоже упрекнете? Или надо было кладку кирпичную разбивать и искать, положили ли там утеплитель в торцевой стене? Внешне не было нареканий, стены не трескались, указанные недостатки частично устраняли, частично на СанПин ссылались. Вентиляция показала себя, когда холодное время наступило, стены показали себя, когда морозы начались. Что летом тепловизор вам укажет????
  20. Rusberg
    Оффлайн

    Rusberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот и у ССС такая политика, как у вас. "Купили - сами виноваты"
  21. Смоляночка
    Оффлайн

    Смоляночка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не зря ,наверное, большинство народа выбирают квартиры зимой!!! Я вас ни в чем не упрекаю,а говорю ,что надо было лучше анализировать застройщика,а не выбирать на первом этаже , в не ахти каком районе и тд.,зато большую трешку.Взяли бы себе на Черняховке в Днепровских Зорях,на тот момент были там трешки, явно они лучше!
  22. Смоляночка
    Оффлайн

    Смоляночка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А вы б еще в д. Киселевке купили бы,там еще дешевле! Таунхаусы сейчас за копейки строящиеся продаются.
  23. Rusberg
    Оффлайн

    Rusberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    не все воруют и убивают, чтобы покупать квартиры в элитном жилье. У меня семья, а не я один, поэтому трешка нужна была. У меня был лимит,
    был бы богатым, так бы я нафиг построил бы Дворец с двухметровым забором и вышками с пулеметами по периметру, потому что убить было бы за что.
  24. Смоляночка
    Оффлайн

    Смоляночка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вы купили свою в районе 3000тыс руб., а там была 3500 тыс , НО район, дом,застройщик. Дороже,но не ужас как.
  25. Rusberg
    Оффлайн

    Rusberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я купил за 2770, лимит моей ипотеки 2000, нал 770, больше не было. Мне надо было гопстопнуть кого-нибудь из "честных" предпринимателей Смоленска, чтобы тот проспонсировал остаток, или почку продать каждому члену семьи?

Поделиться этой страницей