Житейская история

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем maximkr, 23 ноя 2011.

  1. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, я пока-что более эмоционален, может тоже со временем помудрею, но не скоро)
  2. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, Одиссей Цирцеи не добивался. Это она его добивалась. Даже ультиматум поставила - год его любви с ней на острове взамен на возвращение его команде человеческого облика.
    Так что там иной архитип - более женственный)
  3. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Ну повёлся же?
    остальное детали....Не надо воспринимать буквально всё.
  4. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, а куда он делся бы с острова? :) Без команды далеко не уплывешь, да и друзья , все-таки..
  5. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Он её заставил выполнить свои условия, она поклялассь, приручилась, что ещё надо?
    Чем-то ж он её зацепил? А то сразу бы его прикончила без разговоров.
  6. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, он выступил против Богов, а она решила завоевать его - сплошное тщеславие и никакой любви
  7. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    А почему они на её остров заплыли? Прельстились, и всё тут.
  8. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Может, просто, на ее остров давненько никакого Одиссея не заплывало. Чего ж сразу его кончать?
  9. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    ну да, в основе любого порабощения-стремление возвысится за счет других/го
    и никакой любви тут быть не может ес-нно
  10. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Надо было пополнить запасы еды и воды. А так-то все были измучены десятилетней войной и последующим плутанием по морю и всех тянуло на родину не хуже Одиссея и никто не собирался долго задерживаться у Церцеи.
    Наоборот, очень даже боялись приставать к этому острову - были нехорошие слухи у моряков, но нужда заставила
  11. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    А сразу она никого и не "кончала", только после "ночи любви" с ней и ее служанками :)
  12. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    И поэтому поплыл Одиссей к Пенелоппе :)
  13. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    FreemanNow, сказки всегда хорошо кончаются, в отличии от жизни, хотя...мы не знаем всей истории :)
  14. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    ну не сразу, после ночи любви.
    Пилите, шура пилите!
    Что ты хочешь доказать?
    Я говорю лишь об арехетипах(формах, образцах, отпечатках) поведенческих реакций. Ты пыташься деталями доказать, что такого не бывает? Хочешь поанализировать поглубже, это не ко мне, а к профессорам по античности.
  15. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    А вообще глупейшая история - целый год делить постель с не любящим тебя человеком, это каторга.

    История с Калипсо куда предпочтительней - никаких ультиматумов, все по взаимному желанию, и семь лет пролетели как один год :)
  16. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    :shok:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%81%D0%BE
    По версии, покончила с собой из-за любви к Одиссею[9].
  17. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Ну я ж не виновата, что Максимкра беспокоит миф именно про Цирцею.
    Будут другие истории, будут и другие мифы.
    В современной женщине переплетается множество древних богинь.
    См. женские архетипы.
  18. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Щаз мы и тебе подберём легенду по душе.
  19. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, да я тоже так глубоко не рою :)
    Просто разные взгляды на один миф :)
  20. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо :)

    Только у меня работа появилась - за легендой попозже загляну)
  21. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    В оригинале - то хоть читал кто-нибудь? Желательно в разных версиях, нет только Гомера, но и Софокла, и Еврипида, например. :rofl: :rofl:
  22. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    По-моему, не такая уж она истеричка - минимум 90% женщин такие, просто умело изображают нормальных до рождения ребенка (а некоторые, вроде Анечки, даже до свадьбы потерпеть не могут). По моим наблюдениям, от наличия образования, бизнеса, возраста и т.п. оно совершенно не зависит.

    Глобально лечится это тем, что надо становится козлом - например, не пускать пожить брата жены нахаляву, даже если денег хватает и никаких причин быть "против" нет. И разводится с ней бесполезно - со следующей та же история будет. Наоборот, нужно ему сейчас морально дозреть до развода, но не разводится, а воспитывать жену. Тут уж разница в характере/образовании проявит себя - дура не поймет, истеричка не сможет с собой справится, и обе доведут ситуацию до развода (от которого и пострадают больше всех).

    Ну, четко выяснить у жены что именно ей не нравится - это отдельная задача, часто жалобы или очень мелкие (не вынес мусор) или максимально неконкретные (ты просто козел).

    PS. Нам тут на наш продукт пользователи лет 6 жаловались на "неинтуитивный интерфейс", конкретику вытащить из них не получалось. Т.е. сначала пользователю ничего не понятно, но в чем проблема он не понимает. Потом он какое-то время изучает систему, наступает просветление, ему становится все понятно, но он не может сказать, в чем до этого проблема была. Таких случаев десятки были, в итоге мы 3 раза интерфейс переделывали, все без особого успеха. В конце-концов дошло, что дело вообще не в интерфейсе: люди просто не понимали организацию системы, искали кнопки на привычных местах, не находили их и думали, что проблема в интерфейсе. А этих кнопок и не должно было там быть.

    Аналогичная история - это когда у папуса спрашиваешь на русском, он отвечает на своем, спрашивающий его не понимает и тащит к логопеду, т.к. думает, что у того просто речь невнятная :) Вот и мужику сейчас надо понять, что дефекты речи (т.е.вынос мусора, машины, квартиры) тут совершенно не при чем, он не там проблему ищет.
  23. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    а нельзя прожить жизнь не становясь козлом, или стервой?
    или все-таки в джунглях живем? :(
  24. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, мне кажется дело обстоит наоборот :) Я старался дать женщине на начальном этапе максимум возможностей испортить отношения и часто подставлялся, как лох. В итоге да, часто формально оказывался "поверженным", но женщина тем самым разваливала отношения.

    Т.е. ты описываешь случай, когда мужик больше всего боится быть поверженным, потерять репутацию. В моем случае потеря репутации - это просто разменная монета, способ фильтрации женщин на ранней стадии.

    Тихая и безропотная - это не про мою жену :) Более того, именно этим она меня и привлекла - я вообще не умею общаться с "тихонями".
  25. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, ну и где моя "легенда"?)

Поделиться этой страницей