Жизненно важный для меня вопрос...

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем Ninoook, 26 фев 2012.

  1. Ninoook
    Оффлайн

    Ninoook Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Странные вопросы в наше то время)))
    1) год почти
    2)да
    3)естесственно
  2. Shamanamana
    Оффлайн

    Shamanamana Новичок

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Ninoook, разное в жизни случается, к сожалению, только не забывайте, что доча у вас одна, и вы для нее - всё. Мужчин может быть быть великое множество. Думайте всегда о ребенке при выборе спутника, чтобы не только вам, но и ей было хорошо. Именно поэтому я не согласна, что женщине с ребенком легче найти спутника. Но тут все зависит от того, какие у этой женщины приоритеты.
  3. Ninoook
    Оффлайн

    Ninoook Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    полностью с вами согласна :give_rose: Найти мужчину легко конечно, но вот чтобы для семьи и для ребенка- не так уж просто....
  4. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    Совершенно правильно думаете :friends:
    Нервный стресс, нужно подлечиться: валерьянка (в таблетках), массаж, бассейн, ароматерапия, фитнесс, секс, бросайте курить (если курите). Спокойная обстановка также помогает от нервов. Смените мелодию на мобильнике на какую-нибудь релаксирующую, с постепенным повышением звука, максимально снизьте шумы от домашних приборов, мебели: например скрип двёрки в шкафу, или в полках на кухне.
  5. Ninoook
    Оффлайн

    Ninoook Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Polizei, спасибо за совет :good:
  6. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Ninoook,
    Полагаю, что случай может быть клиническим, очень похоже на последствия травматизации. После причинённого физического или психического насилия
    , особенно продолжающегося длительно и без возможности защитить себя или ответить агрессией такой же силы, у большинства людей развивается т.н "посттравматический синдром", для которого характерна высокая возбудимость и последующий страх и недоверие к близости близости
    . Тогда " внутренний агрессор бывшей жертвы" при отсутствии насилия начинает активно проявлять себя, причём повод совсем не существенен и
    В поведении бывшей жертвы почти всегда есть проявление сильной агрессивности к окружающим или так называемые "флэш-беки", «обратные вспышки». Ощущения, чувства, представления, связанные с имевшими место в прошлом трагическими событиями, проецируется на текущий момент, даже очень отдалённо напоминающий сцены насилия (например, когда ребёнок не слушается). В этом случае необходима психотерапия травмы, то есть лечение. И решать, делать ли это , придётся, конечно, Вам самой
    Стоит подумать, почему? Позиция жертвы тоже имеет свои выгоды. Например, многие чувствуют жалость к молодой женщине с маленьким ребёнком, которую бросил агрессивный муж. И близкие, возможно, терпят от жертвы агрессию, потому что "понимают её тяжёлое положение".
    В любом случае, последствия травматизации, с течением времени бесследно проходят у 28% людей. Даже, если Вы не решитесь на лечение , будем надеяться, что время и новые чуткие отношения помогут и Вам! :hi:
  7. Ninoook
    Оффлайн

    Ninoook Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я подумаю на счет лечения ....но куда обратиться, сколько все это стоет?! Боюсь что сорвусь на ребенка....
  8. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Ninoook, для женщины беременность всегда запланированная (в случайный залет давно уже никто не верит). Была ли она запланированной для будущего мужа?
  9. Ninoook
    Оффлайн

    Ninoook Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, мы пол года пытались..все получилось не сразу....
  10. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Ninoook, вы можете обратиться в Центр пограничных состояний (38-23-60) бесплатно или в один из частных центров, где про цены всё можно узнать у менеджеров. Удачи!
    Можете получить платную он-лайн консультацию психолога или б/п консультацию по переписке на сайте http://upsihologa.ru
  11. Ninoook
    Оффлайн

    Ninoook Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Марина Новикова, спасибо вам! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  12. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
  13. AlexKHARTRON
    Оффлайн

    AlexKHARTRON Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $891,00
    Book Reviews:
    0
    Нина. У Меня есть очень хорошая подруга. Её ситуация почти как у Вас. Только замуж она вышла сразу после окончания школы. Через полгода развелась с месячным ребёнком на руках. Конечно же никакой дальнейшей учебы и т.д. А Девушка невероятно талантливая. Сложилось так, что ей пришлось идти работать когда доче было всего год. Ну а какая работа без специальности ? Но Девушке помогли знакомые устроится к нам на "оборонку" в отдел светокопии. Сначала просто разнорабочей, потом выучилась на оператора машины.
    Собственно там я с ней и познакомился. Подробности наших отношений не интересны.
    Но суть в том, что Девушку пригласил в молодёжный театр. Старался занять какими нибудь интересными идеями и делами. Конечно пришлось помогать и материально, немного. Но главное - ОНА поверила в себя! В то, что ОНА не брошенная Женщина, а просто уколовшаяся об занозу. ОНА опять научилась улыбаться Людям! И Дочу вырастила славную. Сама потом вышла замуж очень хорошо. Родила вторую дочу. И у первой дочи тоже сейчас прекрасная семья.
    Нина! Вам обязательно повезёт. Вы в это не верьте, не нужно. Слепая вера - это глупо. Вы просто ЗНАЙТЕ, что настоящее Счастье уже рядом с Вами и ...
    Просто чуть чуть подождите, но внимательно оглядитесь вокруг.
  14. Adventure
    Оффлайн

    Adventure Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот где собака порылась!
    На лице смертный грех -- грех любодеяния ...

    Возьми себе за правило: НИКАКОГО секса ДО свадьбы. Э-это р-раз.
    Встречаться с МАлодым ЧОловеком надо НЕ меньше года. Э-это д-два.
    Встречаясь с МаЧо надо в первую голову обращать внимание на его ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ стороны карахтера: ежели ЧМо пьёт, то э-эту милую привычку он принесёт и в вашу с ним совместную жизнь.
    Выходите вы, девульки, за достоинства, а жить-то приходится с НЕДОСТАТКАМИ!
    Побывайте в семье избранника, присмотритесь: если в семье царят сквернословие и рукоприкладство, то тоже не сомневайтесь -- и э-эти "милые" привычки также будут привнесены в вашу семейную жизнь.
    И не думай, что "твоей любви вам хватит на двоих" -- взрослого человека НЕ переделаешь! (для того, чтобы переделать человека надо самой измениться).

    А так ... пришла на форум блудливая кошка и мяучит о своей неудавшейся любви (хорошо хоть дочка родилась не выблядком).
    Слабовольная э-эгоистка, которая ищет от жизни только удовольствий. Вместо того, чтобы подумать, а как бы мне сделать так, чтобы ВСЕМ в нашей семье было хорошо ...

    И я бы ещё понял автора корневого сообщения ИЗМЕНИ ей муж.
    Но он-то ей НЕ изменял! А стало быть и никаких оснований для развода Церковь НЕ ВИДИТ!
    Но видит другое: бес пьянства овладел второй половинкой автора ...
    И вот вместо того, чтобы вместе бороться с недугом, слабовольная э-эгоистка махнула хвостом.
    БАЧИЛИ ОЧИ ШО ВЫБИРАЛИ -- ТЕПЕРЬ ХОТЬ ПОВЫЛАЗЬТЕ!!!

    И приходят на форум такие же блудливые кошаки и кошки и мяучат: ты бы таблеточки попила, ещё одного блудливого кошака себе бы завела, ...

    А ведь рядом дитя растёт! А от осинки не родятся апельсинки.
    Может быть забрать у тебя дочку? Есть у нас в Англии женский монастырь ...
    А ты бы дальше по жизни блудила?...
  15. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Adventure, матушка, а разве плодить клонов не грех?
  16. Adventure
    Оффлайн

    Adventure Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мелко плавает Бирбидонская, чтобы её анафеме предавать!
    А вот с её греховодными мыслями и советами бороться надо ...
  17. Adventure
    Оффлайн

    Adventure Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты э-это "толстовство" брось!
    "Если тебя ударили по одной щеке ..."
    Тоже мне "непротивленец злу" нашёлся!
    Проходя берегом пруда и видя тонущего человека, неужто не придёшь к нему на помощь? Даже если он и не просит о помощи?
    Видя взбесившуюся кобылу (автора корневого сообщения) неужто не схватишь её под узцы? Не поставишь на дыбы перед гибельной пропастью? Не хлестнёшь плетью дабы отвратить от ея?

    Ступай, дитя моё, и ... ПОДУМАЙ ...
  18. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Матушка, а по существу ответить. Я ж вас не с кем не перепутаю. Да и сложно вас перепутать. Тут на форуме только 2 выделениями страдают, вы и еще один православный на всю голову, только монархист - борец со всемирными заговорами. Он тоже выделениями жутко страдает, только цветными... Ну так что, не грех чужую личину надевать?
  19. Adventure
    Оффлайн

    Adventure Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Грех он тоже разную тяжесть имеет ...
  20. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Матушка, грех он и есть грех, не зависимо от тяжести. Так зачем намеренно грешить?
  21. Adventure
    Оффлайн

    Adventure Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты невнимательно читаешь меня: грех имеет РАЗНУЮ тяжесть!
    Есть смертные грехи (их восемь), есть тяжкий грех -- грех нераскаяный ...

    Что бы ты хотел: быть обворованым или убитым?
    Так и грех ...
  22. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Матушка, греши и кайся, кайся и греши, только за каждую индульгенцию платить не забывай. Бога в вас нет матушка.
    Так вы сразу так и говорите: "Жизнь или кошелек" (с) РПЦ
  23. Adventure
    Оффлайн

    Adventure Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Бога во мне нет -- э-это точно!
    "Бог у меня в голове, в сердце, в душе" -- э-это БОГОХУЛЬСТВО!
    Когда я слышу такие фразы, я понимаю, что человек далёк от православия ...

    -- Какая у тебя большая голова (сердце, душа, ...)! Всего Бога вместила! -- отвечаю я.

    Хорошо если у человека внутри звучит глас Божий (его ещё совестью называют) ...
    На некоторых нисходит Святый Дух и тогда они пишут откровения ...

    Но так чтобы Бог был во всём ... прости, но в человеческих фекалиях Бога НЕТ!!!
  24. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Матушка, когда я говорил в вас, я подразумевал в вашей душе и сердце. А вот в голове у вас он есть, как средство оправдания себе. Вы Богом пользуетесь как половой тряпкой, что бы убирать свои нравственные фекалии, коих судя по всему в вас в изобилии.
  25. Adventure
    Оффлайн

    Adventure Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я с чужим мнением не спорю.
    Здесь я высказываю мнение Церкви по тому или иному вопросу ...

Поделиться этой страницей