Животный мир

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем step, 25 ноя 2008.

  1. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    рики, пасаны на раене :)
  2. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
  3. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    классный кадр! :good:
  4. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Други, растолкуйте мне, пожалуйста, - почему этот кадр хороший? Не очень-то догоняю... - сидит кошак и смотрит на другого кошака (по всей видимости)
  5. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Один из стилей свафото, но на маленьком размере многие не увидят изъянов, а некоторым не дано и на большом формате увидеть лажу.
  6. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Формат, конечно, большой... )))) кошак серьёзный.
    Но всё ж я не догнал.. почему часто нахваливают совершенно обычные фотографии (не берём в расчёт розовые сопли в соцсетях). Ведь не приложен ни труд, ни выдумка, ни мастерство, .. может есть талант и фотография любого оставляет неравнодушным... Вроде бы ни того, ни другого, ни третьего... (я не о данной фотографии, а о некоторой тенденции ).
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Нет ни одной фотографии в мире, которая оставила бы неравнодушным абсолютно всех. Так что...
  8. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    Re: Мир наших животных

    ох и красавушка....
  9. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    может и вправду кошак этот чем-то выдающийся и фотография хорошая - тогда ,плиз, аргументируйте ), а то step как-то неубедителен с понятием "абсолютно"
  10. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    про фотку кошака Димона ничего не скажу обычный кадр на зеркало + стандартный фильтр типа мегаполиса, НО кися красивый :) и автору многое прощается :) В данном кадре не красота искусства фотографии, а красота кошака. Вот и все. Будь кадр шикарный, он бы обыграл красоту кошака и было бы еще круче, но как сказал step,
    В данном случае неравнодушна к коту, запечатленному на фото :good:
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я вообще не про кота, а про фразу
  12. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Понял, спасибо. Просто красивый кошак. Я как-то к братьям нашим меньшим не пылаю особой любовью, поэтому, наверное, и не могу оценить их фото достойно.
  13. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Может котэ в более привычной студийной обстановке поможет :pardon: ? Тем более это деееевушка ;)
  14. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Как-то пару лет назад смотрел фотографии животных, сделанных каким-то фотографом из Австралии. Был поражён мастерством дядьки! ОООЧень достойные фотографии были. Пойду старые журналы ворошить, может найду..
  15. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    О! Значит не все так запущено :yahoo: !
  16. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Дядя Дима, На фотофоруме,мне кажется, нужно смотреть прежде всего на фотографию и оценивать именно её, а не просто умиляться мордашкой домашнего любимца. )))
  17. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    на фотофоруме, мне кажется, стоит оценивать прежде всего фотографию, а не просто умиляться прикольной мордашкой домашнего любимца... )))
  18. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Оценивай. Без шуток. Работа для клиента.
    [​IMG]

    Только клиенты оценивают немного по другому. Как раз таки умиляются этим самым мордашкам. Мой клиент, сразу же после съемки выпросил ВСЕ черновики и сказал, что ему этого, без обработки, выше крыши и счастью его нет предела и можно даже не обрабатывать.
  19. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Лично я категорически не отдаю сырой материал заказчику. Мне кажется, это всё-равно, если бы повар вместо готового блюда притащил на стол все ингредиенты - вдруг понравится, всё же свежее..))))
    Что касается данной работы (с моей точки зрения) - это как раз то, что и нужно заказчику - яркая резкая картинка с правильным цветом. Можно даже получить некоторое удовлетворение от хорошо проделанной работы. Если бы ты стал искать интересные и необычные ракурсы и свет, дёргал животинку за хвост, чтоб получить необычный кадр, хозяин-заказчик вряд ли оценил бы результат и денег бы не дал )))
  20. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    это потому что нормальных обработанных и "интересные и необычные ракурсы и свет" заказчик не видел, поэтому и скушал .
  21. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Согласен, но это была "экспериментальная" съемка, у подруги котята, у меня новое оборудование (и пока минус опыт с ним). Договорились бесплатно - она получает фото, я обкатываю новинки.
    Получил :good:
    А вот дергай не дергай месячных котят за все, что угодно - беспал, они еще почти ни на что не реагируют, только разбегаются, как тараканы :)

    Видел, и ессно получил обработку, от которой в восторге, но черновики все равно ей зачем-то нужны :unknw:
  22. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    denom, конечно, всё в сравнении... Но, зачастую, люди хотят получить обычные красивые картинки, с моей точки зрения скучные и не интересные. Но заказчику нужны именно такие. Я их, конечно делаю, стараясь добиться максимально разумного качества, хотя бы... Стезя ремесленника ))))). А такие картинки, как показал Дима - вполне себе хороши.
  23. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    SerKor, тут ты меня поймешь ;), иногда кадр, сделанный в момент подготовки, интереснее (покрайней мере, для фотографа), чем вся сессия.
    [​IMG]
  24. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    а что тут интересного?
  25. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    шерсть у животинок смотрится неплохо в контровом свете - надо использовать этот приём при съёмке

Поделиться этой страницей