Женщины в литературе.

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Зрячий, 8 авг 2006.

  1. elle
    Онлайн

    elle Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:цЕОЭЙОЩ Ч МЙФЕТБФХТЕ.

    Я имею ввиду умение словосочетать мысли, и отличий в "писатель-или-поэт" не ищу.
  2. TaNUK
    Онлайн

    TaNUK Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:цЕОЭЙОЩ Ч МЙФЕТБФХТЕ.

    Ну вот женщины как всегда нетерпимы приедтся отбиваться :)
    Кошарка - дорогая я с 9 до 19 работаю на работе, с 19 до 12 ночи минимум дома занимаюсь Gastello знаешь группа такая есть, а в оставшееся время будучи на 6-м месяце беременности пытаюсь вырастить живот :) и ублажить мужа, в том числе накормить, напоить, а также почитать и т.д.. А вот отвлечься иногда хочется, вот и болтаю порой в форуме так как в смоленске прожила 7 лет своей жизни и с городом сроднилась .... поэтому некогда мне думать про заглавные и прочие буквы. об этом я думаю когда исковое в суд пишу или коммерческое предложение. да простит меня его величество интерент и форумчане
    Что касается затронутой темы, то вот сегодня подыскивала я очередную интересную книжку на полке и подошла к нам австрийка фанатка русской литературы и русской культуры вообще...Искала в очередной свой преезд интересную современную российскую литературу вот и обратилась за помощью к нам (не знаю правда чем ее выбор был обусловлен). Разговорились мы, многих она писателей в лицо знает.... не говоря про их произведения....Спросила я ее для интереса и про денежкину, которую так хвалила мари в топике....Она озвучила мое личное мнение, поэтому я 6его и привожу: Если девушка получила премию в области ностранной литературы, это меня настораживает. кроме того писательница с фамилией денежкина не может быть интересной....Поддерживаю...извини мари если обижаю но имхо современные псевдонимы писателей(льниц) говорят о многом......Кстати отзывы о прозе денежкиной людей, к чьему мнению я чутко прислушиваюсь в связи с их авторитетом в этой сфере...не лестные....
    Да про тэффи я забыла - тэффи это тоже класика, также как и ольга бергольц и юлия друнина если кто слышал о такой да простят они мне маленькие буквы......ибо не считаю их малыми а пишу так токо по неграмотности своей :lol:
  3. энергет
    Оффлайн

    энергет Новичок

    Credit:
    $717,80
    Book Reviews:
    0
    re:цЕОЭЙОЩ Ч МЙФЕТБФХТЕ.

    Господа, всем советую Людмилу Улицкую. Недавно читал расказы сей дамы, чувствуется глубина и большой жизненный опыт.
  4. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:цЕОЭЙОЩ Ч МЙФЕТБФХТЕ.

    не надо за волосы :) девушки оставайтесь милыми дамами в любой ситуации, давайте попробуем решать вопросы без наездов друг на друга.. Если все же наезд необходим, наедете на меня вдвоем. Для затравки : я вообще не читал женского выходящего за курс школы. Мне давно за 18. Но я как- то провел эксперимент над своей любимой родной тетей:) дело в том, что она большая любительница «серийной женской литературы в дорогих обложках», и как-то я уловил момент, когда она отвлеклась и подменил ей книгу на другую, открыв ей ту же страницу. Так вот подвох был замечен спустя минут 20 после чтения :) . На этом я вынес свое отношение к этому чтиву :) возможно, мне не повезло.
  5. Зрячий
    Оффлайн

    Зрячий Active Member

    Credit:
    $1.067,90
    Book Reviews:
    0
    re:цЕОЭЙОЩ Ч МЙФЕТБФХТЕ.

    lameli, :lol: сильно
  6. TaNUK
    Онлайн

    TaNUK Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:цЕОЭЙОЩ Ч МЙФЕТБФХТЕ.

    lameli поддерживаю мнение ЗрячЫй :lol: :lol: :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :clap:
  7. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:цЕОЭЙОЩ Ч МЙФЕТБФХТЕ.

    lameli, ты прекрасно знаешь сколько мне лет, и какую литературу я читаю. А теперь задай себе вопрос, ты представляешь у меня в руках
    ?
    А если TaNUK считает, что все женщины пишут только про сопли в сахаре, умываю руки... :) В принципе американцы тоже считают, что в России медведи по улицам ходят...
  8. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:цЕОЭЙОЩ Ч МЙФЕТБФХТЕ.

    С преведами, щас актуально.

    Я, однако, не пойму, о чем спор? Кто-то вполне может считать, что и мужской литературы после Пушкина не было. А про литературу геев где?
    В литературе есть жанры, это я знаю. Однако ни разу не видел буков Мэ и Жо в залах библиотеки. Иногда о том, что автор - женщина узнавал только спустя пару лет после прочтения. Псевдонимы, знаете ли.
  9. Зрячий
    Оффлайн

    Зрячий Active Member

    Credit:
    $1.067,90
    Book Reviews:
    0
    re:цЕОЭЙОЩ Ч МЙФЕТБФХТЕ.

    winzard,
    на
    <a href='http://www.berrous.net.ru/' target='_blank'>http://www.berrous.net.ru/</a>
    кстати офигенный чел. хотя и пидар :twisted:
  10. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:цЕОЭЙОЩ Ч МЙФЕТБФХТЕ.

    Mary, Этот пост никаким образом не был направлен в твой адрес, я прекрасно знаю, что ты читаешь, и немного ориентируюсь в твоих интересах, и могу точно сказать, что вышеописанные книги у тебя в руках как книги быть не могут. Вышеописанный момент, я ни как не связываю, ни с тобой, ни с твоим оппонентом, и если кто-то воспринял это иначе, то ПРИНОШУ СВОИ ПУБЛИЧНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ, за то, что я непонятно выразился.
  11. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:цЕОЭЙОЩ Ч МЙФЕТБФХТЕ.

    lameli, все ок. Забей.
  12. Зрячий
    Оффлайн

    Зрячий Active Member

    Credit:
    $1.067,90
    Book Reviews:
    0
    re:цЕОЭЙОЩ Ч МЙФЕТБФХТЕ.

    lameli, Mary, приятно иногда пообщаться с интеллигентными людьми :twisted:
  13. Garry
    Оффлайн

    Garry Новичок

    Credit:
    - $2,66
    Book Reviews:
    0
    Re: re:цЕОЭЙОЩ Ч МЙФЕТБФХТЕ.

    Честно говоря, очень странно, что имя этой талантливейшей писательницы вспомнили далеко не сразу. По мне, так это один из современных классиков.
  14. angeLie
    Онлайн

    angeLie Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Джейн Остен-обожаю.Когда я читала,а потом смотрела ее "Гордость и предубеждение",я плакала.И не говорите мне о женской сентиментальности...
  15. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Из наших - Дина Рубина, Л.Петрушевская, еще раз Улицкая.
    А из импортных - Франсуазу Саган забыли!!!
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Мне нравится Т. Устинова, раньше детективами Марининой про Настю Каменскую зачитывалась.
  17. Yech
    Оффлайн

    Yech

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ю. Латынина, М. Юденич

Поделиться этой страницей